1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение выборов в ХС Клуба

Тема в разделе "Общий", создана пользователем GViC, 2 дек 2013.

?

Нужна ли возможность голосования против кандидатов?

Голосование закрыто 4 дек 2013.
  1. Да, есть люди которых мне очень не хочется видеть в ХС

    19 голосов
    38,0%
  2. НЕТ, мне достаточно того что я не голосую за тех кого не хочу видеть в ХС

    31 голосов
    62,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1 2 дек 2013 в 12:25 | Обсуждение выборов в ХС Клуба
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Голосовалка, как лайкалка по выдвижению кандидатов. Почему только "ЗА" если некоторые достойны твердого "против" ?


    При выборах давайте учитывать, что первым и вторым альбомом в основном все удовлетворены.
    Поэтому необходимо сохранить основной костяк инициативной группы ХС работающей над альбомом, в обязательном порядке председателя, редактора, и представителей по связям с сони. Думается о ком речь старожилы все в курсе.


    Выражаю свое недоверие кандидату bigmaxx в возможности его не предвзятых оценок, считаю что человек забивший свой список игнора не согласными с ним в ветках политсрача не должен входить в худ совет.
     
  2. #2 2 дек 2013 в 13:18 | Обсуждение выборов в ХС Клуба
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    У меня технический вопрос: как выбрать 15 человек, если голосовалка закрыта?

    Ааа, понял. Пока не закончится текущий опрос про +/-, главная голосовалка не заработает.
     
  3. Хм, вот вставлю свои 2 шиллинга. В ДАННОЙ теме проголосовал за 2й вариант. Объясню: есть люди, которым я бы поставил минус (будь такая возможность), потому что одни кандидаты НМВ очевидно слабее других. НО вопрос поставлен чересчур агрессивно - нет людей, которых мне ОЧЕНЬ не хочется видеть в ХС. В моей жизни вообще нет людей, которых мне ОЧЕНЬ не хочется видеть, просто некоторых хочется не замечать. Вывод: перегиб в напоре постановки вопроса может привести к эффекту, обратному ожидаемому.
     
  4. Выборы завершаются в 19:17 8 декабря.

    Этот опрос будет закрыт 04.12.2013 в 13:00



    коллеги, в связи с сумятицей, пожалуйста продлите сроки выборов, хотя бы до недели
    поскольку, на данный момент, срок выборов существенно уменьшился
     
  5. Считаю, что поведение человека в ветке политсрача ни коим образом не влияет на его способности в оценке фото. И считаю, что при голосовании достаточно возможности не голосовать "за".
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    NikM,vuk
    1. Привык говорить то, что думаю, а не обсуждать это кулуарно.
    2. Считал бы тоже что не влияет, но до заполнения игнор листа одноклубников, проверено на нескольких известных мне одноклубниках.
    НМВ у кого игнор лист не чист не должны участвовать в выборах, и не важно по результатам каких тем.
     
  7. Видете-ли, критерий отбора должен быть совсем иным. Личностные качества - не критерий, понимание и отношение к фотографии - есть критерий. Ато создается впечатление, что ХС предназначен чего-то там сортировать и выбирать, руководствуясь личностными сим(анти)патиями. Это тупик-с.
    ЗЫ: И вообще, моё имхо: В Худсовете ни в коем случае не должно быть согласия во взглядах на фотографию кроме базовых принципов. Чем радикальнее различаются взгляды худсоветчиков, тем лучше, иначе будет беда под названием "вкусовщина и соглашательство" с сильными перекосам отобранного содержания. А вот подобрать квалифицированных антагонистов в ХС демократическими (голосовалками) методами не возможно, их надо целенаправленно выискивать и формировать ХС авторитарно. ИМХО, ессно.
    ЗЗЫ: Но проголосую :mocking:
     
  8. 1. Никто не утверждал обратного
    2. Наличие кого-либо у кого-либо в игнор листе кое-что говорит не только о личности держателя игнор-листа. Тем более в ветках про срач. :)
     
  9. простите, раз ввели такой параметр для отбора, у меня вопрос, а где можно посмотреть лист игнорирования, покажите пожалуйста, спасибо
     
  10. Да я тоже привык говорить то, что думаю. Просто по мере накопления жизненного опыта мои суждения о людях и явлениях стали заметно менее категоричны.

    Вот если поставить вопрос более широко - нужны ли минусы на форуме вообще, - то я бы голосовал за их возврат, о чём писал в соответствующей теме, но не был поддержан общественностью.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #11 2 дек 2013 в 14:12 | Обсуждение выборов в ХС Клуба
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Ну скажем так на прямоту, одна из причин моего самоотвода, если будет интересно, хотя у меня лист не когда не заполняется и не будет. А о второй половине, как собирающейся что-то оценивать и судить здесь.

    Где посмотреть запрос наверное в другое место направьте. А КАК проверить элементарно Ватсон, при наличии дневников и их ведении.

    о том и речь, о непредвзятости ХС, если это непонятно.
     
  12. Знаете, я все больше убеждаюсь в правоте администрации некоторых форумов, запрещающих у себя политику. Напрочь. Люди в результате гораздо лучше друг к другу относятся.
     
  13. Голосовать не буду - но лично мне будет интересна динамика недоброжелательства в отношении меня. В прошлый раз я был чемпионом по минимальному числу отрицательных голосов - было бы интересно отследить динамику:)
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Знаете, согласен, на все 100%, всегда был против озабоченных начинающих и разжигающих подобные темы на фотофоруме.
     
  15. По поводу предвзятости к авторам - фотографии к членам ХС попадают без указания авторства. Конечно, часть авторов узнаются, но это не мешает адекватно оценивать присланный материал.
    Если фото достойно попадания в альбом, то оно туда попадет. Но бывает и так, что мнение автора не совпадает с мнением ХС. В этом случае, причину надо искать, прежде всего, в себе, а не в в ХС.
     
  16. #16 2 дек 2013 в 16:53 | Обсуждение выборов в ХС Клуба
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Вопрос поставлен верно, потому что те, кто не достаточно радикально настроен удовлетворятся тем что не проголосуют "за". А вот те кому "очень" конечно захотят уже и ставить голос против.

    Этот лаг преднамеренный, чтобы если вдруг выяснится, что соклубники жаждут "минусовать" тоже - в нашем распоряжении будет три дня для сбора отрицательных голосов тогда.
    Но пока народ похоже доброжелательный.
     
  17. Сейчас список претендентов адекватный. В прошлый раз в списке кандидатов были тестеры, которые не могли даже указать ссылку на свои фотографии. В технике, возможно, разбирались, но как фотографы ничего из себя не представляли и вкусы были сомнительные...
     
  18. Пожалуйста, поправьте мою фамилию в голосовании. На ё не претендую особо, но проверочное слово к корню моей фамилии есть.
    Спасибо ;)
     
  19. #19 3 дек 2013 в 20:37 | Обсуждение выборов в ХС Клуба
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Уважаемые соклубники, предлагаю наших милых барышень: Rock-N-Roll и larsik вне конкурса провести в худ.совет.
    Без женского взгляда худ.совет вряд ли полноценно сможет работать!
    А то при голосовании мужской шовинизм может сыграть злую шутку. :)

    ps сам проголосовал именно за них, нисколько не умаляя достоинств других кандидатов.
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Давайте, без дискриминации по гендерному признаку.
    А то если дальше начать страдать страдать, надо представителя Африки и Азии, чтоб в расизме не заподозрили.
    А еще дальше представителей ЛГБТ, чтоб не дай ... не заподозрили в остальных ИЗМах.

    Основное по деловыми вкусовым признакам, по личным предпочтениям и самое главное для пользы дела.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей