1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 70D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем jouris, 2 июл 2013.

  1. #1 2 июл 2013 в 10:38 | Canon EOS 70D
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Сегодня Canon представил долгожданное обновление модельного ряда зеркалок средней ценовой категории — новую камеру Canon EOS 70D. Технических “изюминок” в ней — хоть отбавляй!

    [​IMG]

    Начнем с того, что камера получила принципиально новую матрицу. Это КМОП-сенсор размера APS-C с разрешением 20,2 мегапикселя. Каждый пиксель этой матрицы состоит из двух фотодиодов. Сделано это для реализации фазового автофокуса в режиме Live View и при съемке видео. Как это будет работать на практике — посмотрим. Надеюсь, совсем скоро новинка попадет к нам на тест.

    [​IMG]

    Впрочем, если вы привыкли снимать через видоискатель, а не в режиме Live View, то к вашим услугам тот же 19-точечный модуль автофокуса, который мы видели в Canon EOS 7D. Кстати, сам видоискатель совсем чуть-чуть уступает тому, который мы видели в “семерке”: он покрывает 98% площади кадра при увеличении х0,95.

    Серийная съемка возможна со скоростью до 7 кадров/с. Видеосъемка — в формате Full HD с частотой до 30 кадров/с.

    [​IMG]


    От младших моделей зеркалок Canon EOS 70D позаимствовал поворотный сенсорный дисплей с поддержкой мультитача. Очень полезная штука! Его диагональ 3 дюйма при разрешении 1040000 точек. А от Canon EOS 6D новинке достался Wi-Fi модуль. Камерой можно управлять со смартфона или планшета, передавать фотографии. На этом беспроводные способности EOS 70D не заканчиваются. Передатчик для вспышек Speedlite также присутствует в камере.

    [​IMG]

    Canon EOS 70D должен появиться в продаже в августе 2013 года. Цена для Европы объявлена на уровне 1079 евро за комплектацию без объектива.

    По материалам: http://prophotos.ru/news/14926-canon-eos-70d

    Больше картинок на пресс-сайте
     
  2. Интересно в условный 750D они эту матрицу опять поставят или усилят разницу между 3х и 2х значными линейками.
     
  3. Убийца А77 готов.
     
  4. Если и правда скорость LV режима увеличена в 5(!) раз то это действительно интересная камера. Сенсорный экран несомненно только в плюс.
     
  5. что-то я сомневаюсь в скорости работы ФАФ по матрице.... Подход интересный, посмотреть бы как его реализуют. Ибо маркетинговые слова про два фотодиода на пиксель...... что-то слишком неясное
     
  6. GPS решили не ставить, как в 6D :) Недавно от владельца 6D слышал, что работает эта штука очень хорошо. )
     
  7. Не владелец, но снимал много: действительно очень хорошо работает! Вот тут писал про него немного: http://prophotos.ru/reviews/14912-canon-eos-6d-nedelya-s-ekspertom?page=7
     
  8. Есть подстройка фокуса. :)
    в 60Д они налажали, убрав эту функцию
     
  9. Ну дык а77 два года уже.
     
  10. ... и стоит он сейчас вменяемо.
     
  11. Более того, пишут что есть подстройка на длинный и короткие фокусные, как в 5D III и увеличили до 40 объективов.
     
  12. Это технический убийца, который показывает что ППЗ-это тупик. Жалко Сони....
     
  13. Вообще-то уже второй месяц обсуждаем отказ Сони от ППЗ в будущих камерах, а вы всё ещё её жалеете.

    Самое смешное, что ничего нового кэнон в 70Д не придумал - всё это улучшение старых режимов работы АФ. Т.е. в фото как работал стандартный модуль АФ, так и будет работать. А ФАФ на матрице будет работать только в режиме LV и видео. Так Кэнону уже давно было ликвидировать катастрофическое отставание от Сони в этом вопросе, что он и сделал (надеюсь, потому что ещё никто не знает как это будет работать).
     
  14. Я дико извиняюсь за оффтоп:) Но можно ссылочки для отставших от жизни? Действительно интересно почитать.
     
  15. Япошки кипятком ссут читая вас.......
    PS: я тоже ))
     
  16. Читать от сюда: http://sony-club.ru/showthread.php?t=65109&p=1018271&viewfull=1#post1018271
    Если коротко, то есть слух и патент на камеру с А-байонем без ППЗ, патент недавно проскакивал на руморсах.

    З.Ы. Ещё есть оф. заявление Сони, что они всех порвут в следующем году, но без подробностей. Там же в теме ссылка была.
     
  17. Little_boo, при всём уважении к вам. Никто не будет вдаваться в технические подробности, а будут смотреть на то что д70 будет быстро фокусироваться по LV. А это было когда-то фишкой Сони.
     
  18. Все дружно идут к отказу от зеркала. Ну все с разных сторон правда... Но, надеюсь, теперь то никто уже не будет вопить, что мол классические "хлопающие" зеркалки - технология будущего? Уже все готовы, и Никон обкатал технология на "единичке", и Кэнону вот один шаг остался, Сони вот такой последний шаг решила просто опустить. Теперь интересно - Никон первый выкатит "зеркалку без зеркала" или Сони все таки...

    - - - Добавлено - - -

    А почему "было когда-то"? Что с выходом 70Д моя А77 станет МЕДЛЕННО фокусироваться по LV? ;)
     
  19. #20 2 июл 2013 в 19:19 | Canon EOS 70D
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Ну, молодец Кэнон - через 4 года, наконец, догнал Сони. Что в этом такого? Вы же не думали, что К и Н будет вечно сливать Сони в этом вопросе? Камеры у всех производителей обновляются в разное время, сейчас Кэнон подтянулся и выглядит молодцом (хотя, ещё раз замечу, что тестов пока нет). Ну, в следующем году Сони подтянется и сделает что-то круче или как минимум не хуже. А сделает по любому, потому что выбора у неё нет - конкуренция.

    Ведь ФАФ на матрице у Кэнона уже было до 70Д, тоже все кричали - что круть, круть. Но первый блин вышел комом, если на 70Д это будет реально хорошо работать и матрица будет хорошо показывать - так это отлично, барахолку у нас ещё не закрыли. ;)

    - - - Добавлено - - -

    Но это уже не будет фишкой Сони, т.е. потеря конкурентного преимущества на лицо. И тогда потерю света на ППЗ просто нечем оправдывать (кроме хорошего ЭВИ ).
     

Поделиться этой страницей