1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 28-70 F2,8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем purik, 2 июл 2009.

  1. Что-то я не нашел в перечне этого объектива на нашем форуме.
    Однако он есть в природе - поэтому, как бы необходимо закрыть пробел в знаниях объективостроения.

    [​IMG]
     
  2. пробел

    http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=9723

    На мой взгляд прекрасный объектив. Совсем не сигмовский по рисунку, пластичное бокэ в дальней зоне нерезкости, дырка 2,8 на 10MP кропнутой камере стопроцентно рабочая. Хотя может это у меня экземпляр такой удачный... Этой линзе еще бы просветление современное, цены бы ей не было. И если бы ее еще от ХА спорадических избавить... Нету их, нету, а потом бамц! С палец толщиной... И снова нету... Похоже, что при неравномерном нагреве/остывании появляются, линза массивная.
     
  3. #3 9 янв 2011 в 14:48 | Sigma 28-70 F2,8
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    Подниму тему по этой линзе.У нас на форуме и в сети крайне мало информации по ней.И мнения самые противоречивые.Хотелось бы услышать мнение конкретных обладателей.Интересует все: резкость на открытой на всем диапазоне,контраст, боке, цвет, проблемы с автофокусом.Как он в сравнении с Тамрольтой? Имеет ли смысл обмен бебицейса на эту линзу (диапазон фокусных вполне устраивает)? Или имея 35\1.8 и цейс 16-80 с обменом заморачиваться не стоит? Хочу обратить внимание, что цейса при обмене я в любом случае не лишаюсь, их у меня два. Вызывает сомнение, при наличии вышеперечисленного , будет ли 28-70 востребован, или будет лежать на полке для коллекции, что не хотелось бы.
     
  4. видела фотографии сделанные этим объективом:
    на открытой диафрагме резкий в диапазоне 28-50,картинка чуть желтит,сигмовский "фирменный" рисунок передачи полутонов
    :devil:
    еще думаю:т.к.разработан давно,то значит менее быстро фокусируется.И тем более уступает своим собратьям HSM.
     
  5. Имею похожую Сигма 24-70/2,8 EX DG Makro нравится очень всем, даже работой на полностью открытой . Наверное самая резкая из всех моих Минольт. Но- на кропе часто не хватает широкого угла не смотря на то , что у нее начало с 24мм. очень солидный вес и габарит на Альфе200. В итоге на камере стоит не так часто. Светосилу предпочел бы наверное кропнутому 16- 105 или лучше 16-80.
    А 28-70 на кропе даст еще менее широкий угол, а может он кому то и не очень нужен.
     
  6. Фокускые устраивают полностью.Если бы это была Сигма DG,вопросов бы не возникло,а вот DF немного смущает, отзывов о нем мало поэтому возникли вопросы.Rock-N-Roll (спасибо за отзыв) говрит , что на 28-50мм хорош.Хотелось бы посмотреть портреты с него на 70мм.Так ли уж это фокусное у него плохо? И как обстоят дела с работой автофокуса, всмысле со статистикой поломок.Шестерни не летят?
     
  7. delphin, Вы бы точно название объектива указали ;) Уж очень много разных модификаций 28-70/2,8 у Сигмы было ;)
    Та что на фотографии - самая первая "железная" версия с фильтром на 72мм. Судя по упоминанию DF, у Вас вот такой объектив: http://www.dyxum.com/lenses/Sigma-28-70-F2.8-EX-Aspherical-DF_lens131.html
    Шестерни могут полететь у практически всех Сигм, фича у них такая :)
    Была у меня похожая, просто Aspherical, без DF. http://www.dyxum.com/lenses/Sigma-28-70-F2.8-EX-Aspherical_lens346.html
    В моих руках работала нормально, у следущего владельца тоже, а вот третий свернул таки шестерни :D
    Хотя камера А200 была :eek:
     
  8. #8 10 янв 2011 в 09:46 | Sigma 28-70 F2,8
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
    Совершенно верно - Sigma - 28-70 F2.8 EX Aspherical DF
    А каковы Ваши впечатления от стекла?
     
  9. Насколько я помню, а прошло уже больше двух лет, то очень сильно падал контраст к длинному концу. Миллиметров от 55 примерно, и засветку легко ловил :eek:
     
  10. Если правильно понимаю, Сигма 24-70\2.8 будет получше своего собрата?
     
  11. У 24-70 уже просветление получше, DG всё-таки ;)
    Была и такая ;) Где-то читал, что шестерёнки также летят :D
    Хотя моя уже больше двух лет у друга на А900 живёт ;)
     
  12. emancipee163, такой не пробовал, но по моему мнению - деньги на ветер ;) Старые Сигмы обычно не держат контровый свет и софтят на открытых :( Плюс возможны проблемы с совместимостью с новыми камерами :eek: Так что пробуйте, если есть возможность, а там решайте :devil:

    З.Ы. я совсем не убеждённый противник объективов от Сигмы, но в разумных пределах конечно :D
     
  13. #14 14 апр 2011 в 03:01 | Sigma 28-70 F2,8
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
    Sigma 28-70 F2.8 - рабочая серая лошадка

    снимаю я им сполгода... старая добротная сигмовская линза, японская, хороший конструктив и попалась не совсем убитая, брал за 150EUR - в целом претензий нет, фокусируется неплохо, бокэ не напрягает, рисунок мягкий, контраст порой подкручиваю. с А300/А550/А580 абсолютно совместима! интересуют сэмплы - завтра посмотрю, могу сбросить.
    однако продаю и её и 17-70 (без стаба) - хочу 24-70 (скорее всего сигмовский - финансы...) и хороший ширик-зумм (что-то на манер 15-30 сигмы), это решение пришло осознанно, по моим требованиям к используемым фокусным и ограниченным финансовым возможностям... :)
     
  14. За такие деньги можно взять сильно новее версию - http://www.dyxum.com/lenses/Sigma-28-70-F2.8-EX-DG_lens212.html

    А та что по ссылке плохо держит контровый свет и весьма высока вероятность срыва зубъев на кольце фокусировки, личный опыт :eek:
     
  15. #17 9 авг 2012 в 14:20 | Sigma 28-70 F2,8
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    Так не предлогают новую версию, есть только старая(((
    Считаете дороговато?
     
  16. ABTOPHH, дорого :eek: Не стоит она таких денег. Может лучше Тамрон поискать 28-75/2,8 ;)
     
  17. #19 9 май 2013 в 03:28 | Sigma 28-70 F2,8
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    "Апну" что ли)
    Несмотря на то,что многие критикуют данный объектив(у меня старенький асферикал ),мне он очень даже люб.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/btester-2021/view/852053/
     
  18. #20 11 май 2013 в 04:17 | Sigma 28-70 F2,8
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013

Поделиться этой страницей