1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 28-70 F2,8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем purik, 2 июл 2009.

  1. у меня ех асферикал гоняю месяц,отличное стекло
     
  2. мда, русские девушки уже не те...
     
  3. kulak,спасибо за снимок)
    Скажите пожалуйта,а почему ваш аппарат,определил стекло,как М35-70/4?
     
  4. Пожалуй тоже апну.
    Портретная съемка не для меня(хотя стекло имеет портретный уклон),но все же полагаю интересно увидеть разное применение данного объектива.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/btester-2021/view/861927/
     
  5. Это не его аппарат, а Ваша программа, которой Вы exif снимка смотрели, так определила это стекло. Аппарат просто читает код объектива и записывает его в exif, не расшифровывая. А поскольку далеко не все объективы сторонних производителей имеют собственные коды (я не знаю, кто и каким образом регламентирует закрепление определённого кода за определённой моделью объектива), производители пользовались и пользуются кодами известных объективов с похожими характеристиками.
     
  6. Спасибо за разъяснение,только вот просмотр метаданных был исключительно через браузер)
    У меня во сновном правильно записывается екзиф,но иногда на яндекс хранилище,раскрыв метаданные,можно увидеть доп.строку SIGMA 70-200/2.8 Aspherical.Обычно это происходит,когда снимок сделан на макс.фокусном-70мм.
     
  7. Ну вот, прочитала тему, стало жалко свой продавать :)
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #32 8 мар 2015 в 14:12 | Sigma 28-70 F2,8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    Пара кадров с него. F6 70мм, F8 70 мм
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей