1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 24/1.8 EX DG - отзывы

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex.V, 17 мар 2008.

Метки:
  1. Коллеги, пользовался ли кто-нибудь объективом Sigma 24/1.8 EX DG http://www.foto.ru/sigma_af_24_mm_f_1.8_ex_dg_aspherical_macro_dlya_sony.html
    (особенно интересует вариант с А100)? На форуме конкретной информации не нашел (кроме того, что Sigma – лотерея). Интересно, как он по сравнению с Minolta 24/2.8. Если у кого есть опыт общения с этой линзой, прошу поделиться.
     
  2. awaken77 делал сравнение 20 Сигмы и 24 Минольты, поищите.
    Кратко озвучу вывод: для пейзажей лучше Сигма.

    Но я печатал пейзажи с 24\2.8 А3 форматом и остался доволен по всем пунктам. Не вижу смысла в Сигме, как в пейзажном объективе. Во-первых, у нее диаметр фильтра огромный, а во вторых, она сама огромная! Лучше купить для этих целей резкий темный зум типа 24-50\4, ну или 24\2.8, если так фикс хочется =)

    Сигму я бы рассматривал только из-за светосилы, т.е. как жанровое стекло. Баловался с версией 28\1.8 В центре резкая уже с открытой, края мыльные до F4. Боке не отвратительное, можно сказать даже, что приятное, однако двоит.
     
  3. то что по этой ссылке - это уже давно мне известно...
    интересует-то мнение по конкретному объективу.... Sigma 24/1.8
    как он в сравнении с той же минольтой 17-35/2.8-4D и 24/2.8...
    стоит он своих денег или присмотреться к б/у вариантам от КМ?:)
     
  4. Решусь поднять интерес к данной теме.
    Возможно у кого-то появилась конкретная информация от общения с этой линзой.
     
  5. купил такую сигму 24/1,8..
    но, сравнивать не с чем :((
     
  6. да не надо сравнивать, глупости это.
    лучше хорошие фотографии снимать - это лучшая "реклама" оборудования.
    примеров с этой сигмы я видел много, но с кэнона. мне рисунок на открытой очень понравился, это "художественный" объектив
     
  7. чем я и занимаюсь...
    но вот времени - ни хрена нет...
     
  8. что-то есть что показать? мне тоже интересно
    особенно ей цветочки хорошо получаются
     
  9. эхх, время, время...
    объектив получил в прошлую пятницу, сделал с рук одну серию - церковь с разными диафрагмами...
    отпечатал на 30х45 - безумно понравилось..

    на выходных постараюсь сделать еще кадры и выложу куда-нибудь всю серию, если диалап не сдохнет...
     
  10. 2Buyer.
    Как у вас, ощущения от объектива? Успели оценить его качества?
    Можно-ли где-то посмотреть результат?
     
  11. у меня стройка :(
    вся техника лежит - пылится :(
     
  12. Вот появилось у меня это стёклышко. Сравнить его с М24/2,8 не могу, но если Вы пишите, что на 2,8 сигма слабее минолты - то я не даже представляю, насколько она хороша. Но мне в общем то всё равно, мне больше интересна сейчас Сигма 28/1,8, бо если она похожа на эту - смысла ловить Мин. 28/2 я не вижу.
    И немного с неё, макро вполне бокестое получается, мне нравиться.[​IMG] [​IMG] [​IMG].
    Резвость на закрытых ессно отличная, но и открытые вполне так приятны, жанр можно поснимать, или дома при обычном свете.
     
  13. Заводить новую тему думаю смысла нет, но в этой хотелось бы собрать мнения не только об 24й сигме, но и о 20ке и о 28 - на примере моего стекла они мне оба весьма интересны. Сравнивать по резкости мой М 20/2,8 и эту Сигму - избиение младенцев какое-то. Если что - ссылка на немного фоток с неё, пожелания по другим примерам приветствуются.
     
  14. Алексей, я так понимаю это снимки с 24/1,8, а нету ли чего-то более пейзажного. Чтобы посмотреть резкость и детализацию. Можно и городские снимки и природа. Желательно в условиях хорошей освещенности. А то интересует как она себя в углах ведет.
     
  15. хотелось бы поглядеть с нее жанровую съемку...
     
  16. С поправкой на мою криворукость - примерно что?
     
  17. Пробовал, да ветер был в этот день сильный и порывистый, я пытался лично для себя сравнить 24-50 и 24й и по результатам съёмки не понял ничего - фикс на 2,8 резче себя на 7,1 быть не может:D, а 24-50 на 4 резче фикса на любых:D. В общем - то ли ветер был такой, толи я совсем криворукий, посмотрел внимательно и сам себе расстроился:rolleyes:. Попытаюсь переснять без такой лажи, даже нет смысла выкладывать наверно. Единственное, что вынес из этой попытки(кроме своей криворукости) - что 24-50 совсем не плох и на 700, для всяких пейзажей при своих поездках буду таскать его.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые владельцы данного объектива!
    Если есть чем похвастать с него - похвастайте, интересует такое стёклышко. И вопрос - оно что, без бленды?
     

Поделиться этой страницей