1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 24/1.8 EX DG - отзывы

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex.V, 17 мар 2008.

Метки:
  1. Не удосуживались править всякие оптические гадости в конвертере, ибо после съемки на др объективы править ничего не надо :).
     
  2. Нда... желаю удачи! Лень стремиться получать новые знания оставит вас позади.
     
  3. guf1984
    Судя по всему вы довольны этим объективом? Хочу взять такой на замену Sigma 24-70 2.8... После покупки Сигмаполтоса отпало желание снимать на 24-70, но вот широкого угла катастрофически не хватает в тех же клубах=(
     
  4. На dyxum'е есть запись о этой сигме "SLT compatible: Warning!", кто-нибудь проверял это предостережение? С а77 объектив кто-нибудь пользует?
     
  5. Ерунда какая то получается. Несовместимы были вроде только ультразвуковые Сигмы. А тут про поломанные шестеренки пишут... Народ, подтвердите, она отверточная или ультразвуковая?
     
  6. Поломаные шестерёнки - это одно, фича такая у сигм :D
    А ещё у старых отвёрточных сигмовских объективов бывают проблемы с диафрагмой, в сочетании с А33/А55 :(
    http://www.dyxum.com/lenses/sigma_advisory.asp
     
  7. На диксуме и написано, что надо коробочку осмотреть, там написано о совместимости. И вообще лучше при покупке тестить всегда) Хотя мне с сигмами везло, всегда было по 1 экземпляру и все вроде без косяков)
    savant, для ближнего поля нормально. Пейзажи я не снимаю в принципе, поэтому без нареканий к нему.
     
  8. Эта Сигма сугубо отверточная. А вообще так себе стекло. У меня была такая на Пентаксе. Она ничуть не резкая с 1,7 (на Пентаксе читалась камерой именно как 24/1,7), а только с 2,8. На открытой мазня. Стекло чисто жанровое, причем только для ближнего боя. Фотографировать ею на бесконечности не айс, а бесконечность у нее начинается чуть ли не сразу после 1 м. Зато там макро нечего так, но только для ценителей-упираешься стеклом почти в объект съемки. Невнятная линза, не очень я ее понял.
     

  9. Дальнее поле лично меня не беспокоит. Я рассматриваю ее в качестве ростового портретника на кроп.
     
  10. #70 9 июл 2012 в 00:36 | Sigma 24/1.8 EX DG - отзывы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    Тест от Клаусса на полном кадре:

    http://www.photozone.de/nikon_ff/756-sigmaex2418fx

    Много примеров.

    Моё мнение положительное, тест подтвердил то, что я ожидал от линзы.
    Заодно стало видно наглядно, что за ZA 24mm f/2.0 большие деньги просят не просто так )))
     
  11. Camera Sony a77 (кроп)
    ISO 100
    Диафрагма 2.8
    Выдержка 1/160
    [​IMG]
     
  12. Попробовал в качестве репортажника. Скорей понравилось, чем нет. По клику будет ЭКЗИФ

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  13. #74 1 мар 2014 в 23:07 | Sigma 24/1.8 EX DG - отзывы | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
    Открытая при съёмке еды:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Контраст усилен, шарп меньше стандартного для ACR.
     

Поделиться этой страницей