1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 55-200

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 22 янв 2008.

  1. #1 22 янв 2008 в 17:33 | Sony 55-200
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
    Sony DT 55-200/4-5.6

    Как объектив, совсем плохой? Есть ли какие впечатления, отзывы?
     
  2. ИМХО аналог 75-300, в том числе по цене... отсюда вывод о качестве...;)
    пока владельцев 55-200 не видел. На диксуме отзывов тоже нет...
     
  3. То есть опять просто фантазии ;)
     
  4. Странно, а уже продается у нас. А на b&h ссылки на dyxum нет. Мож купить потестить? Вдруг он лучче, чем 70-210/3.5-4.5
     
  5. У меня сильное подозрение, что это очередной перелицованный тамрон. И такой тамрон у меня есть.... Главное достоинство этого тамрона в маленьком размере и очень малом весе (чистая пластмасса :))) ). А вот еще очень дешев и при этом обеспечивает весьма пристойную картинку. И еще не смотря на свою кропнутость по маркировке, легко покрывает полный кадр.
     
  6. сделал им несколько кадров на выставке.
    впечатления совсем плохие - мыльность, цвета, невнятный конструктив.
     
  7. Как он на 200мм фокусного на открытой?
     
  8. надо поискать... не лучше завтра щелкну...
     
  9. у меня в этот момент была банка на камере одета, так вот и ощущения от нескольких кадров с 55-20, и сами эти кадры посередине баночных - :(
     
  10. Мне удалось поработать этим объективом немного. Я даже хочу его рассмотреть как замену 100-200\4.5

    Уже, наверное, с месяц назад как сделал тестовые кадры, даже в сравнении с 35-70 и 100-200\4.5 на разных дырках, да все руки не дойдут сравнить их кропы на компьютере...

    Конструктив не фонтан. Пластмасса. У моего экземпляра кольцо зума с небольшим люфтом, 100-200 в этом плане гораздо лучше. Но я не могу сказать, что это раздражает...

    А вот его оптические возможности меня порадовали! Не знаю почему его ругают. Он резче чем 100-200 с открытых на всем диапозоне, имеет весьма недурственное бокэ и мои попытки вызвать ХА не увенчались громким успехом.

    На нем поставили крест сразу, потому что он аналог от Тамрона? :D
     
  11. Вот как раз это и интересно. Мне телевик нужен редко, поэтому коструктив не так важен. Компактность нужна, легче с собой взять.
     
  12. #13 26 янв 2008 в 10:53 | Sony 55-200
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
    Ну и как увидить сравнительные тесты? мне как раз нужен такой диапазон для ношения.. Или так все кануло в лету?
     
  13. Постараюсь сделать в ближайшее время. Надо подождать.
     
  14. Ну, что-то можно показать...
     
  15. еще сэмплов
     
  16. Субьективно - мне банка больше нравится. Особенно в категории портрет. Но ведь выбор, как и цели, у каждого свой.
     
  17. По городским портретам трудно судить о рисунке.
    У меня и китом получается также с поправкой на <=70мм.
    А вот насчет резкости - верю. Почему бы нет, как говорится :)
     
  18. сравнение с 100-200 F4.5

    Все кропы 50 или 100 процентов. Объективным, все же, я его назвать не могу, т.к. снимал с рук и в спешке. Будет время и возможность - сделаю более тщательно
     
  19. Согласен. В моем случае небыло возможности и времени, чтобы сделать что-то более грамотное.
     

Поделиться этой страницей