1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 55-200

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 22 янв 2008.

  1. :D
    кстати я когда пробовал 55-200 специально снимал на 85 и 135 мм, ну и на своем 100-200 - тоже на 135
    без условно 85/1,4 - лучше
    причем если сравнить со 135/2,8 - он не только удобнее, он просто во всем лучше. Но опять же скажу - цена...
    А народ вон на 135 и поясные портреты снимает на кропе.
     
  2. Скорей громкий.. Но на дневном свету он наводится "ВжииК!" А в помещении мне такие дырки и фокусные нафиг не нужны.
     
  3. #63 23 авг 2008 в 08:24 | Sony 55-200 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2008
    Я посмотрел снимки с любимой всеми банки и не увидел причин менять свой 55-200. Мои любимые портреты мелкой сделаны им! Всякие там бублики и кембрики не рассматривал (кому это интересно - есть хорошие объективы за 2-3 тонны зелени, т.к. цейс за 1k$ мне не понравился) - мне его кадры очень нравятся.

    Сравнивать пока не с чем, кроме кита 18-70, но:
    + Резкий красивый рисунок (намного красивее 18-70)
    + цвета очень красивые (то же)
    + нормально фокусируется (зацикливался всего пару-тройку раз при лампах накаливания, промахи то же были, но это ИМХО мои кривые руки)
    + удобное фокусное
    + быстро фокусируется
    - долго "активируется", т.е. при включении/выключении долго выкручивает/закручивает фокус (может я придираюсь?)
    - передний фокус (крутится линза)
    -------------
    Считаю, что это очень достойный кит!
    Если интересно - могу выложить фотки или кропы.
     
  4. ну так кончено интерестно, выкладывайте - отдельно кропы, отдельно полноразмеры
     
  5. На моем 55-200 рисунок ГОВНО :) А у вас отличный. Странно.

    Но у меня тоже рисунок РЕЗКИЙ. Поэтому я считаю, что - ГОВНО. Вот у 85/1.4 - отличный. Мягкий и отличный. И у 50/1.4 - отличный. Тоже мягкий, поэтому отличный. А у 55-200 резкий и плохой :) .

    Вот с банкой (из одноклассников) сложно сравнивать. Думаю, что у банки рисунок лучше (умозрительно). Но ее вес, размеры и доступные фокусные сделали ее покупку для меня бессмысленной. А с другими одноклассниками (разнообразные 70-300, 75-300) МНЕ КАЖЕТСЯ рисунок будет довольно похож - резкий, плохой.
     
  6. Я нашёл отличный форум! ;)

    Подниму эту темку.
    Неспешно ищется "антикризисный" лёгкий телевичок на кроп, для редкого пользования на улице. Примерно от 50мм до 150-200мм.
    Господа, что можете сказать по следующим трём стёклам?

    Объектив: Sigma 55-200 F4-5.6 DC (684-205)
    Описание: http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=198

    Объектив: Tamron AF 55-200 F4-5.6 Di II (A15)
    Описание: http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=242

    Объектив: Sony AF DT 55-200 F4-5.6 (SAL-55200)
    Описание: http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=416

    Вроде как, "одноклассники" они.
    Тамрон/Сигму в Мск реально найти в свободной продаже (что-то они попадаются только под оффтопики %) )?

    Есть ли более разумные альтернативы этому? "Банка", всё-таки побольше/потяжелее будет раза в два..
    Спасибо!
     
  7. vylekzhanin, можно глянуть на 100-200/4.5. Как раз антикризисный вариант :)
     
  8. Имеется ввиду это (?):

    Объектив: Minolta AF 100-200 F4.5 (2560-100)
    Описание: http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=60

    Ну да, по росту/весу оно "подходит", но ФР 50-100 теряется.. Плата за ФФ. %)
     
  9. честно - на мой взгляд 55-200 - фигня и это не смотря на очень удобный диапазон
    про рисунок SJDunker уже написал, а еще он темный очень - в плохую погоду и на дальнем конце - понервничайте с ним еще...
    про помещения я вообще промолчу.

    действительно если нужен легкий телевик - то стоит присмотреться к 100-200
    или ждать выхода 50-150/2,8 от сони, но тут наверно придется понервничать глядя на его цену :)
     
  10. spalex, спасибо. Мне, вообщем-то, только диапазон и нравится. ;) Конечно, я был практически уверен, что они тёмные и мыльные, особенно ближе к 200мм, но вдруг кто-то расскажет обратное (практически, в ожидании чуда ;) ). Плюс, может кто сравнивал перечисленные мою выше экземпляры. Но, видимо, у нас обитает только SAL-55200.

    Про помещения даже и не думал, для них есть стёклышки посветлее.

    А /2.8 - ну что его ждать - будет большим, тяжёлым и дорогим %) даже судя по
    Объектив: Sigma 50-150mm F2.8 II APO EX DC
    Описание: http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=440

    Или же по Сигмам/Тамронам 75-200 f/2.8 :(
     
  11. кстати по поводу резкости - я его сравнивал на 70мм как раз с 35-70/4, так вот 35-70/4 его на 70мм сделал. И это с учетом того что на длинном конце 35-70/4 уже не особо блещет...
     
  12. Быть может я и ошибаюсь, но данный сабж был бы всё-же мне интересен. Если по порядку: 1)Очень маленький. 2) Имея его, мне бы не хотелось 18-250. Дело в том, что мои излюбленные места отдыха не требуют ширика и диапазон 55-200 там вполне мог бы быть штатником, а с таким весом плевать на картинку, резко и ладно.
    Пока в поездках перебиваюсь или 28-200 или 24-105.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Купил сабж и очень доволен по сравнению со своим дабл-китом (18-70 и 75-300 - не смеяться !:D) Вот почему:
    1. Компактный
    2. Лёгкий
    3. Достаточно резкий (именно достаточно, причём от 4.5)
    4. ОЧЕНЬ удобные ФР на кропе для улицы (прогулки - люди)
    5. Мягкие и нежные цвета и полутона, приличное боке.
    6. Цена ;)

    Из минусов:
    1. Кольцо зума люфтит, пока ни на что не влияет
    2. Склонен к виньетированию, но не ужасно

    Почти все фото в моей галерее с него - можете смотреть :)
     
  14. кто-нибудь в курсе апгрейд коснулся только появления SAM?

    55-200(2)F4-5.6
     
  15. Да. Только "обмоторили" линзу и всё.

    Как и вся серия этих SAMых моторных объективов. И далее, по заявлению представителей SONY, все линзы будут выпускатся только моторными. Является подготовкой к выпуску безотвёрточных бюджетных тушек.
     
  16. Вот купил недавно у PRIGUN, пока очень доволен. Ожидал, честно говоря худшего. Кстати, большое ему спасибо за объектив.:)
     
  17. SAM увеличил скорость фокусировки 55-200?
     

Поделиться этой страницей