1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Зоопарки мира и домашние животные

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем ozerovpaparacci, 25 июл 2011.

  1. [​IMG]
    В зоопарке Барселоны
    nex-6, 24/1.8
     
    DEFO и Alex.V нравится это.
  2. Новосибирский зоопарк
    [​IMG]
    Sony A7m2 FE90/2.8G Macro
     
    DEFO нравится это.
  3. Девочка, хочешь печеньку?
    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  4. Немного домашних птЫц

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  5. Первый раз пробовал снимать специально живность для школьного задания ребятенку...
    Зоо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прогулялись вчера в зоопарк Москвы. Парадокс номер 1 - три кассы открыто, все встают в ту, где самая длинная очередь!
    Парадокс номер 2 - центральный вход - очередь на вход длинная! Сбоку ОГРОМНАЯ вывеска - "Вход в Зоопарк" и НИКОГО нет! Мы зашли. Спрашиваю у контролера "А почему там стоят все в очереди?", отвечает - "нравится им наверное стоять":rofl:
    В общем стадо, стадо и еще раз стадо...Снова и снова приходится в этом убеждаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через толстое стекло, к сожалению.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брал с собой а7-2 и 24-240, для зоопарка самое то.
     
    DEFO нравится это.
  7. Блин, ну кто сказал, что 24-240 - посредственный объектив, мне его опять хочется.
     
  8. #256 29 сен 2016 в 11:01 | Фото Зоопарки мира и домашние животные | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    DEFO нравится это.
  9. Контактный зоопарк. Геленджик.
    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  10. хоть зоопарк контактный ,но с этим опасно!:D
    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  11. #260 6 ноя 2016 в 02:18 | Фото Зоопарки мира и домашние животные | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    Наблюдать птиц и зверей в условиях неволи грустно. Но некоторым - приходится жить в в зоопарках, вольерах и квартирах. Если кошки и сабаки делают это практически по доброй воле и с кайфом, то другие братья наши меньшие, как правило попадают в дом по нехорошему стечению нехороших обстоятельств. Вот у нас теперь живет - Ворона))). После травмы крыла теперь может пролетать метра три, если больше - то только со снижением. Т.е. по квартире перемещается и пешком, и прыжками, и на крыльях. Но на улицу выпускать доктор запретил, не выживет, особенно зимой. Так и живет уже месяц. Днем на балконе, на ночь дома в большом боксе. Думали выходим - отдадим, были желающие от биологов. Однако вся семья к ней привязалась, решили выделить место и построить небольшой вольер. На балконе решетку к весне поставим, или сетку.

    Зовут пока "Пуся", уже на имя откликается. Это девочка, 2.5 года. Определил врач-орнитолог, нашли такого в городе! Работает в одной из ветклиник, хороший дядька, с ворон кстати денег не берет вообще и принципиально. Ездили три раза, теперь в декабре следующий осмотр. Птица как он заявил молодая, чистая, здоровая во всех отношениях, кроме крылышка конечно. Каркает громко если пугает кота, если так просто каркает - то тихо и мягко. Уже не кусается если брать в руки, но протестует и щелкает клювом вечером, когда пора загонять домой. Сама залетает с балкона, а потом играем в догонялки. Очень хитро сматывается: дурит и обманывает чтобы улизнуть))))). Набегается так, потом останавливается и смотрит в глаза. Я тогда ее сначала просто глажу, разговариваю с ней и хвалю, потом както почувствовав разрешение спокойно беру в руки.

    [​IMG]

    В той же комнате где балкон у меня стоит на столе самодельный станок ЧПУ, очень любит по нему лазить, сидеть на ходовых винтах, видимо конструктив ей напоминает ветки деревьев. Ну разрешаю, пусть пользуется, не жалко... На этой фотке (ниже) видно повреждение крыла, у нее нехватет 4-х больших перьев теперь. Сначала изза этого вообще летать не получалось, но теперь приспособилась к разнице в площади консолей, и как писал выше уже вполне ровно пролетает длину комнаты если надо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если посадить на руку то вцепляется и сидит, разрешает себя погладить. Слушает когда с ней разговариваешь. Может так минут 5 просидеть, потом гулять убегает))). Дочка ее обожает, считает что это ее личная ворона. Хотя нашла и спасла ее жена. Минут 40 за ней по улице гонялась, птица с подбитым крылом бегала в шоке, взлететь не могла, в руки не давалась никому. Потом мне позвонила, я приехал на машине, вдвоем поймали: удалось накинуть на нее куртку с 3-4 попыток... Когда зашли в ветклиннику рядом там молодая и дурная врачиха даже осмотреть ее отказалась, даже за деньги, сказала типа фу, выкиньте ее на улицу, типа пусть природа разберется. Такая вот коза оказалась.

    [​IMG]

    На фото где у дочки на руках еще есть эти 4 длинных пера, ранняя фотка. Но они отсохли, отвалились, новые не вырастут, да и доктор удалил косточку (был открытый перелом от столкновения с проводом или еще чемто подобным). Дочку не кусала, жена боится пока на руки брать, только гладит, кусала меня и доктора. Больно щипалась. Но посмотрев как она разделывает мясо кончиком клюва, острым как нож, понял что кусала даже не в полсилы, а так, предупредительно. Ну а сейчас вообще не кусается, привыкла к нам, и не боится.

    Досталось коту. Он в первый день как выпустили ворону гулять по квартире, пошел на ее посмотреть. Смотрел не как на добычу, а с опаской и с любопытством. Понюхал ее с расстояния сантиметров 20, ворона молчала и сидела у меня на руке. Потом он решил развернуться чтоб уйти, ворона незамедлительно сделала мушкетерский выпад и клюнула его в зад))). В клюве кусок шерсти, кот отпрыгнул метра на два и сделал большие квадратные глаза))). Теперь ближе чем на метр не приближается и задом, тем более, не поворачивается))).
     
    DEFO нравится это.

Поделиться этой страницей