1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Зимний Крым 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем UFO - XXL, 4 мар 2017.

  1. #1 4 мар 2017 в 20:58 | TRAVEL Зимний Крым 2017
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
    Традиционно встретил Новогодние праздники на побережье Черного моря.
    Делюсь с вами впечатлениями.
    [​IMG]

    Итак:
    Пройдено 4 099 км.
    Расстояние в одну сторону до Гурзуфа составило 1766 км. Поездки по полуострову вылились в 567 км.

    Выехал из Зеленограда в 4:00 31 декабря.
    М4 свободна и вычищена до асфальта. После Воронежа снега почти нигде не было. Это позволило без труда доехать до Краснодара. В станице Пластуновская остановился в гостинице "Золотая Корона" и стал единственным её постояльцем.
    Спокойно разгрузил все необходимое, принял душ, открыл шампанское и достал мандарины. Встретил Новый Год, посмотрел телевизор и примерно в половине второго лёг спать.

    Рано утром тронулся к переправе. Наличие электронного билета 1 января не актуально. На накопительной площадке кроме бродячих собак и сонных охранников никого больше не видел. Можно было спокойно купить билет тут.

    Паром Елена заполнился примерно на четверть или того меньше.
    [​IMG]

    Из новшевств: на верхнюю палубу паромов вход теперь закрыт. Жаль. Именно оттуда открываются самые замечательные виды.

    Пассажирский зал парома совсем пустой.
    [​IMG]

    Отходим.
    [​IMG]

    Крым встретил меня снегом и туманом.
    [​IMG]

    Трассу Керчь-Симферополь отремонтировали. Новое дорожное полотно очень порадовало. Крейсерские 120-130 км/ч стали вполне себе реальными.

    Снег внезапно исчез в районе Алушты. Температура за бором вдруг показала +6 и это после +1

    Первым пунктом назначения запланирован Гурзуф. Вот таким я увидел его в этом году.
    [​IMG]

    В 16:30 я уже заселялся в "Морской Бриз"
    [​IMG]

    Вид с балкона отеля на море и Адалары.
    [​IMG]

    Из собственных заметок:
    Те люди, которые едут отдыхать в Крым делятся на две категории. Первая половина влюблена в Гурзуф и вторая, это те, кто Гузуф не приемлет. Третьей части просто не существует. Это место можно либо обожать, либо не любить.
    Я отношусь к первой части населения. Именно поэтому я тут.

    По сравнению с прошлым годом, я обнаружил то, что появились магазины где продаётся разливное вино, открыта моя любимая "Столовая по-домашнему", работает много кафе.
    Удивило большое количество народа на набережной. Машин с российскими номерами невероятно много. Гостиница оказалась заполненной на 100% (хорошо, что заранее забронировал) В это же время в 2014 кроме нас, тут было несколько человек, а проблема с питанием в городе являлась действительно проблемой.
    [​IMG]

    Что-то я отвлёкся.
    Разливной коньяк в пластике, нарезка салями, сыра, рыбы и бегом на набережную....
    [​IMG]

    Вот он - солёный запах зимнего чистейшего моря, шум каменного прибоя и хороший коньяк.
    Ура! Я приехал!!! Я снова здесь!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зимнее море создает особое настроение. Это трудно передать, нужно просто сюда приехать.
    Поскольку, по натуре своей, я человек северный, то полуостров я обожаю весной, осенью и зимой...
    [​IMG]

    Гурзуфское утро.
    [​IMG]

    В это время в Крыму потеплело до +10. На солнце реально стало жарко, а в Москве говорят, наступают морозы...
    Даже не верится, что где-то нужно одевать шубу..
    [​IMG]

    Прогулочная картинка...
    Хорошая и удобная всё-же эта штука под названием фоторюкзак. Я бы даже назвал его алкофоторюкзак..
    [​IMG]

    [​IMG]

    Удивительным образом гривны превратились в рубли....

    [​IMG]

    Море, море..
    [​IMG]

    [​IMG]

    На набережной Гурзуфа.
    [​IMG]

    Печень, ты там эттаа, держись...Впереди ещё коньяк и портвейн.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время очередного алко перерыва на пирсе..
    [​IMG]

    Эхх, как хочется вернуться сюда снова!
    [​IMG]

    Зимой это вдвойне актуально...
    [​IMG]

    И снова море..
    [​IMG]

    продолжение следует...
     
    Sergell, Alexurbo, Андре Номан и 39 другим нравится это.
  2. С интересом посмотрел на фото зимнего Крыма. Спасибо. Буду ждать продолжения.
     
  3. #3 5 мар 2017 в 13:24 | TRAVEL Зимний Крым 2017
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Немного утренних и вечерних снимков Гурзуфа.
    Без комментариев ибо тут рассказывать нечего.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Продолжение следует..
     
  4. А теперь покажу немного гурзуфских улочек .
    Наверно многие, кто тут был с удовольствием узнают эти места.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вэб камера Гурзуфа направлена сюда, на фонтан. Можно онлайн помахать близким, которые мёрзнут в северных широтах России.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Где бы взять здоровья. чтобы это всё выпить..
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помню, что не так давно тут была иная вывеска..
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Артек, как раньше, теперь не пройти. Всё закрыто, полным ходом идет ремонт, заново строят ограду.
    [​IMG]

    Кто-то не удержался..
    [​IMG]

    Суровая реальность полуострова.
    [​IMG]

    Дача Чехова открыта. Билет стОит 100 руб. Экскурсии пока не проводятся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует..
     
    Иваннович, Sashura, eokolov и 14 другим нравится это.
  5. Продолжение...
    Ненавижу сидеть на одном месте больше двух-трёх дней. Моя цыганская сущность постоянно зовёт куда-то. Конечно, тут есть огромный минус. Этот минус заключается в том, что во время перемещения ...пить нельзя, но желание куда либо уехать перевешивает. Тешу себя мыслью о том, что по приезду все с лихвой наверстаю...

    Сегодня у меня в планах мой обожаемый Севастополь.
    Решаю немного свернуть с трассы и заехать к Форосской церкви, затем. через Байдарские ворота, проехав по старой дороге, вновь выехать на трассу. Потом прямым ходом отправиться в Херсонес, переместиться в центр и погулять, а в конце поездки отправиться в Балаклаву. Световой день зимой короток, поэтому нужно поторапливаться.

    Зимнее море необыкновенно, а облака порой завораживают. Снимок сделан в районе Фороса.
    [​IMG]

    Сворачиваю с трассы и ухожу в горы на Орлиное.
    [​IMG]

    Эххх!
    [​IMG]

    Форосская церковь.
    [​IMG]

    С Байдарских ворот вид потрясающий. Только ЛЭП мешается.
    [​IMG]

    В Херсонесе в этот день было тепло, но ветрено. На солнышке хотелось раздеться до футболки, но при порывах ветра это желание куда-то пропадало..
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вход на территорию теперь бесплатный. Платно только посещение музея.
    [​IMG]

    Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе — православная святыня, которая увековечила принятие христианства князем Владимиром
    [​IMG]

    Территорию активно благоустраивают. Закрыта на капитальный ремонт лестница (слева). Туалет стал отвечать европейским стандартам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь часто штормит. Зимой особенно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    продолжение следует..
     
    Kuperes, Андре Номан, To Guess и 23 другим нравится это.
  6. Добавил в закладки :)
    Вдохновляет!
     
    UFO - XXL нравится это.
  7. Присоединяюсь с небольшим отличием - летом я его тоже обожаю! Фото смотрю с удовольствием...
     
  8. Продолжение.
    В Севастополе порывы ветра стихли..
    Как приятно здесь оказаться вновь
    [​IMG]

    Надо купить очередной магнитик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Артековцев очень прилично одевают. А ребята молодцы, их жизнеутверждающие речёвки вдохновляют!
    [​IMG]

    Мост влюблённых.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Птицы-попрошайки в праздники наверно объедаются.
    [​IMG]

    Парусник "Херсонес" теперь под Российским флагом.
    [​IMG]

    Графская пристань.
    [​IMG]

    Ёлка на площади Нахимова.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Приморский бульвар.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Театр им. Луначарского.
    [​IMG]

    Проспект Нахимова.
    [​IMG]

    Синопская лестница (её ещё именуют Синопским спуском) получила своё название в честь победы моряков Черноморского флота под командованием вице-адмирала П.С. Нахимова над кораблями турецкого флота в ноябре 1853 года.
    [​IMG]

    Хотел переправиться на грузовом пароме к Северной, но оказалось, что из Артиллерийской бухты до февраля месяца грузовые паромы отменены. В Балаклаву пришлось тащиться через весь город.
    [​IMG]

    Как тут хорошо!
    Каждую зиму наблюдаю здесь огромное количество медуз.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто мимо шёл..
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно, что это за ящик такой? Мангал или коптильня что ли?
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот рыбка кому?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Солнце спряталось за гору. Времени для того, чтобы подняться к крепости уже не оставалось. Пора возвращаться в Гурзуф.
    Вот так прошёл ещё один день моего долгожданного отпуска.

    Продолжение следует..
     
    Kuperes, To Guess, Иваннович и 13 другим нравится это.
  9. Продолжение...

    Сегодня у меня запланированы дворцы. Воронцовсий и Ливадийский. Расстояние до них от Гурзуфа небольшое и утром можно понежиться в постели подольше.

    Воронцовский дворец зимним утром просто великолепен.
    [​IMG]

    Пока тут немноголюдно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не скрою-очень люблю когда мало народа.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Воронцовский парк умиротворяет.
    [​IMG]

    А какой здесь воздух! Чистый кислород с примесью Крыма!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Верхние пруды.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сегодня полный штиль. На улице очень комфортно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Каменный хаос.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Там на неведомых дорожках...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
  10. Интересно)))а я буквально вчера утром по этим же тропинкам)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    shp1994, eokolov, LostTemper и 4 другим нравится это.
  11. Продолжение...
    Картинки Воронцовского парка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Январское холодное море. Правда, температура воды выше температуры окружающего воздуха. Напомню. что на улице +8
    [​IMG]

    Понравился сюжет. не мог пройти мимо. Фотограф-фотографа..
    [​IMG]

    Дворец.
    [​IMG]

    Традиционно-ежегодная картинка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плавно переместился в Ливадийский дворец.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь полным ходом идут реставрационные работы. Вся территория заставлена строительными вагончиками и снимать по сути, нечего.
    По последним данным, правительство РФ выделило огромные средства на восстановление дворца. Ждём чуда...
    [​IMG]

    [​IMG]

    За облагораживание парка пока ещё не принялись. Поэтому она всё ещё запущена.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь я пробыл недолго.
    Нужно дождаться окончания реставрационных работ.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Программа дня выполнена. Пора возвращаться в Гурзуф.
    Продолжение следует..
     
  12. Понравилось, интересно
     
  13. Вкусные фотографии!))) Красиво и позитивно:drinks:
     
  14. Спасибо, зимой еще не была в Крыму.
     
  15. Просто супер, ждем еще.
     
  16. Вот и подошла к своему завершению первая часть отпуска.
    Погода в это утро испортилась и с неба полил мелкий противный дождь. После завтрака я спустился к морю, как водится, бросил монетку и отправился собирать вещи. Оставшуюся часть маленьких каникул я проведу в Судаке.
    К этому времени постояльцев в гостинице заметно поубавилось. Опустела автомобильная стоянка и в ресторане во время завтрака было совсем свободно.

    До свидания Гурзуф!

    По дороге решил заехать в Алушту и погулять по набережной. Дождь к тому времени немного поутих, но всё ещё накапывал.
    Но, как говорится, нет плохой погоды, есть неподходящая одежда.
    Одеваю плащ с капюшоном и вперёд!

    Это моя машинка так одиноко стоИт на набережной.
    [​IMG]

    Набережная практически пустая.
    [​IMG]

    Легендарный дом.
    [​IMG]

    Так он выглядит целиком.
    [​IMG]

    Порой мне кажется, что вот-вот скоро, совсем скоро, по мановению волшебной палочки все оживет, проснётся, расцветёт и эта набережная вдруг наполнится людьми в купальных костюмах, громко заиграет музыка, посредине площади станут продавать мороженое с холодными напитками, появится детский автодром и загорелый человек в шортах и майке громким голосом объявит о продаже горячей кукурузы одновременно рекламируя домашнее вино...
    А стройная женщина в парео и широкополой шляпе будет сидеть на берегу и с умилением наблюдать за своим малышом в панаме, строящим из камушков затейливый зАмок.
    Это случится утром. Точно! Обязательно утром!
    Вот я проснусь завтра утром и все переменится....

    А пока так.
    [​IMG]

    Всё же есть своё очарование в курортных городах в зимнее время.
    [​IMG]

    Тем временем дождь почти закончился.
    [​IMG]

    Я вдоволь нагулялся и засобирался ехать дальше.
    [​IMG]

    Прощай, Алушта! Надеюсь, что ненадолго!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дорога в Судак проходит через горы по серпантину. Тучи лежат так низко, что верхушки гор оказались плотно укутаны облаками. Видимость порою падала до пятидесяти метров. Учитывая, что дорога состоит из одних поворотов, двигаться было крайне не комфортно.
    [​IMG]

    Судак встретил меня осадками. Наверно я догнал дождевые тучи.
    Но от этой беды у меня есть плащ.
    [​IMG]

    В отеле "Форум" я был очень много раз. Я уже сбился со счёта. Мне кажется, что та цифра должна быть равна восьми. По этой причине, бронируя гостиницу, долго думать не пришлось.
    Радует тот факт, что на известном сайте бронирования, мой снимок является у отеля главным.
    [​IMG]

    Оказалось, что в этом году, в городе открыто очень много кафе. Раньше такого не наблюдалось. Не смотрите на отсутствие людей на этих картинках. Просто на улице сейчас идет дождь.
    К вечеру он закончится и улицы преобразятся.
    [​IMG]

    Набережная.
    [​IMG]

    Это я так высоко подпрыгнул .. и сфоткал
    [​IMG]

    и ещё подпрыгнул...
    [​IMG]

    Укрывшись от дождя в одном из пустующих навесов, устроил себе скромный полдник. Правда, до этого я уже размялся коньячком.
    [​IMG]

    Шторм зимой - это обычная картина.
    [​IMG]

    К вечеру осадки прекратились и кафешки на набережной оживились.
    [​IMG]

    Давайте я вам покажу немного ночных картинок.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как хорошо, что ушли проблемы с электричеством, которые наблюдались год назад. Теперь про те времена уже никто не вспоминает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Аквамарине кипит ночная жизнь.
    [​IMG]

    Эх, завтра у меня крайний день пребывания в Судаке и отпуск на этом заканчивается.
    Постараюсь провести этот день максимально полноценно. Меня ждёт тропа Голицина в Новом Свете и Генуэзская крепость.
    Не прощаюсь..
    Всем спасибо.
     
  17. Вот и настал последний день отпуска.
    Как же не хочется отсюда уезжать! В телевизоре сказали, что в Москве морозы. А тут так славно! Но, делать нечего, нужно просыпаться, каким-то образом выбраться из постели, собраться и топать на завтрак.
    В "Форуме" очень хорошие завтраки. Это, наверно, одна из причин моей привязанности к этому отелю. Особенно нравятся горячие каши. По утрам, после возлияний, это незаменимая штука...
    По пути попросил девушку на ресепшене заказать мне такси в Новый Свет через пол часа.

    Такси прибыло через пять минут.;)
    Пришлось водителю подождать.

    Новый Свет оказался почти безлюден.
    [​IMG]

    Если в другие курортные посёлки люди уже поехали, то сюда ещё они не добрались.
    Взял визитку у водителя для того, чтобы он забрал меня обратно, прошёлся по набережной и отправился на тропу.

    Эту картинку я бы навал "Не сезон"
    [​IMG]

    Фирменный магазин от завода шампанских вин открыт, но покупателей нет. Продавщица от скуки гуляет перед входом.
    [​IMG]

    Поднявшись немного по тропе делаю первые снимки, предварительно "заправившись" допингом...
    [​IMG]

    Посещение этих мест стало уже традицией.
    [​IMG]

    Я был тут ровно год назад.
    [​IMG]

    Не перестаю восхищаться видами скал и моря. Это необыкновенные ощущения. А шум прибоя лишь усиливает впечатление.
    [​IMG]

    Тут можно делать снимки через каждые двадцать метров.
    [​IMG]

    На улице достаточно тепло, ветра почти нет, но море штормит.
    [​IMG]

    Накануне был дождь и на тропе образовались достаточно глубокие лужи. Я предполагал это и обул соответствующую обувь .
    [​IMG]

    Осторожно! Камнепад! Такие надписи можно увидеть почти на всём протяжении тропы
    [​IMG]

    Новый Свет всё дальше и дальше..
    [​IMG]

    Справа скала Сокол. Если смотреть на нее с некоторых точек на побережье, она действительно напоминает эту птицу. Сокол достигает в высоту 574 м, со стороны моря – крутой голый отвесный склон, со стороны берега – склон лесистый и более пологий примерно под углом 45 градусов. Сокол является коралловым рифом, в некоторым оценкам - самым крупным в Европе.
    [​IMG]

    Тропа изгибается вокруг горы Коба-кая и приводит к гроту Голицина
    [​IMG]

    [​IMG]

    Грот необыкновенно красив.
    [​IMG]

    Второе название грота Голицына – грот Шаляпина.
    Пещера порядка 20 м в длину, 5-8 м в высоту – вот что представляет собой грот Голицына. В центре находится небольшой колодец. Князь Лев Сергеевич Голицын занимался оборудованием этого грота. Каменная стена разделяет его на две части, внутренняя часть предназначалась для хранения вин - там сделаны ниши, где лежали коллекционные марочные вина. До наших дней дошла эта винотека. В левом дальнем углу виднеется арка. Грот соединялся с тоннелем, который вел в винные погреба завода.

    Нередко сюда к Голицыну приезжали гости. В этом гроте изумительная акустика. Для освещения использовалась большая люстра. Каменная терраса, сооруженная на передней площадке, служила для торжественных случаев.
    Новый этап в истории грота начинается в ХХ столетии. Знатнейшие персоны бывали в гроте, в частности, Николай II. Существует легенда, рассказывающая о том, что Николай II, попробовав в гроте вина, сказал, что все представляется ему теперь по-новому, или «в новом свете». Отсюда и пошло название «Новый свет». В память о Голицыне названа тропа, которая ведет к пещере.
    Частенько гостил у Голицына и известный оперный певец Шаляпин. В один из таких визитов Шаляпин выступил в гроте с концертом. Для концерта все было подготовлено: эстрада - для артиста, для слушателей – столики. Когда певец запел - все вздрогнули. Голос Шаляпина был настолько силён, что от резонанса в его руке разбился бокал.
    Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=3619#ixzz4WnNqqs00
    [​IMG]

    Утром тут совсем нет людей. Очень хотелось бы сделать снимок для масштаба именно с человечками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потрясающий объём!
    [​IMG]

    А как тут легко дышится!
    [​IMG]

    С некоторых пор тропу огородили и передвигаться тут стало совсем безопасно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    За ограждения заходить запрещено, но чего только не сделаешь ради удачного кадра.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда приходится сосредоточиться на спусках и подъёмах.
    [​IMG]

    Впереди мыс Капчик. Мне туда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я тут один! Какая красота!
    [​IMG]

    Тропа спускается к морю.
    [​IMG]

    Тут немного штормит, каждый удар прибоя похож на раскаты грома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного посидел на камнях и послушал прибой. Тут коньяк, взятый с собой, пришёлся очень даже к месту.
    Но нужно двигаться дальше.
    [​IMG]

    Виды с мыса Капчик замечательные.
    [​IMG]

    Царский пляж в Голубой бухте конечно же безлюден.
    [​IMG]

    А это вид с мыса. Оказывается, что я тут не один. появились какие-то люди.
    [​IMG]

    На горизонте Судак.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Традиция. Именно на этой лавочке из года в год ....
    [​IMG]

    Тропа в Новый Свет проходит через можжевеловую рощу.
    [​IMG]

    Сегодня почти нет ветра. Поэтому запах от деревьев просто потрясающий. Как не хочется отсюда уходить! Эххх...
    [​IMG]

    По дороге позвонил водителю такси и пока я возвращался в посёлок, он меня уже ждал в условленном месте.
    Теперь я еду в Генуэзскую крепость.
    Продолжение следует. Не переключайтесь. Реклама пройдёт быстро:agree::ok:
     
  18. Отлично!
     
    UFO - XXL нравится это.
  19. Глава заключительная.:umnik2:

    ..По дороге позвонил водителю такси и пока я возвращался в посёлок, он меня уже ждал в условленном месте.
    Теперь я еду в Генуэзскую крепость.
    В зимний период касса работает до 17:00. Цена за вход 150руб.
    В настоящее время стены и башни крепости активно реставрируют.
    [​IMG]

    Годы постройки с 1371 по 1469 годы. Строительство велось почти 100 лет.
    [​IMG]

    Все сооружения крепости занимают площадь более 30 гектар.
    [​IMG]

    Крепость была построена генуэзцами как опорный пункт для своей колонии в северном Причерноморье.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид на Судак.
    [​IMG]

    Старые стены.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После прогулки по крепости я поплёлся в Судак. нужно было пообедать, купить всякой всячины в дорогу и собирать вещи. Стартовать решаю в пять утра. Нужно пораньше лечь спать.

    Удалось выехать в назначенное самим собой время. На переправу в Керчи я прибыл в 6:40 Передо мной было двенадцать машин и две фуры.
    В скором времени началась погрузка на паром.
    [​IMG]

    Над Таманью уже виден рассвет.
    [​IMG]

    Работа в порту не останавливается ни на минуту.
    [​IMG]

    Курс на порт Кавказ.
    [​IMG]

    Тамань встретила меня таким вот замечательным рассветом.
    [​IMG]

    До границы с Воронежской областью дорога была совершенно сухой. Снег отсутствовал вовсе. Но после того, как я пересёк эту самую границу, началась метель. На дороге сразу же образовался гололёд. Показания температуры на бортовом датчике полезли резко вниз и в Воронеже высветилось -17 градусов.

    На выезде из Воронежа в сторону Москвы скопилась приличная пробка. На часах было 19:00 и я решил искать гостиницу. Особого труда это не составило.

    Рано утром откопал и очистил автомобиль от снега, загрузил вещи и отчалил. Впереди ещё больше пятисот километров, но дорога совершенно пустая.

    Утром в девять я был уже дома.
    Вот так закончился мой новогодний отпуск.
    Спасибо всем, кто это осилил и дочитал это бездарное изложение до конца.
     

Поделиться этой страницей