1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zhiyun

Тема в разделе "Стабилизаторы", создана пользователем leon222, 28 фев 2018.

  1. Имeю Sony A77 +16-105. Масса камеры с батарейкой и объективом 1,1 кг. Хочу приобрести Zhiyun Crane первой модели, поскольку недорогой. По паспорту он держит 1,6 кг. Этого достаточно? Кто-то с такой связкой работает?
     
  2. У меня Zhiyun v 1.2(1.8 кг) держал A6300+Sigma 18-35+площадка Manfrotto+Rode. Это даже немного больше Вашего.
    Видно было что ему тяжело, но держал, если только какое нестандартное резкое движение отключался, для сбережения моторов.
    Единственное, с развесковкой камера/объектив главное, чтобы было все в порядке.
    Но у Вас вроде как раз поровну +/-.
     
    leon222 нравится это.
  3. Добрый день, коллеги!

    Хочу купить Zhiyun Crane для A7III + FE 24-70/2.8 GM.
    Подскажите, пожалуйста, выдержит ли подобную связку Zhiyun Crane Plus или нужно брать Zhiyun Crane 2?
     
    linkwray нравится это.
  4. У Даниэла Cocos такой. Подождем его.
     
  5. Для связки такой лучше зиюн 2 конечно будет. Gm очень перевешивает камеру, нужно место, чтоб центр тяжести сбалансировать. В зиюн плюс, Камера просто упрется. Либо не gm, а цейс
     
    burbot и romelenium нравится это.
  6. Понял! Спасибо большое за совет! :)
     
  7. #7 17 май 2018 в 20:01 | Zhiyun
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    имею кран v2 который не самый большой. (с иероглифами)
    для полного кадра имхо бессмысленная вещь т.к. повесив большинство полнокадровых объективов, вы приближаетесь тут же к максимальной нагрузке.
    + длинные тяжелые стекла не дадут сбалансировать камеру - она тупо упирается в задник.
    либо остается 1-2см свободного места, что никак не позволяет использовать его/кран по назначению.
    при любом движении будете биться стеклом сзади или корпусом.

    +еще одна неочевидная проблема - надо микрофон вешать на камеру. как бы видео предполагает.
    с полнокадром все вообще печально будет.

    если у вас мысли микрофон ставить отдельно и грузить по витому типа шнуру то сильно разочарую.
    кран конкретно горизонт не держит в этих случах.
    сам мучаюсь - использую внешние рекодеры для записи.

    считаем:
    1. провод микрофона
    2. провод питания для камеры (ну если не 7_3 :) а что-то ниже)
    3. провод на рекодер (опционально).
    и тут наступает Ж.ПА с горизонтом и не регулируется никак.
    +сразу перегруз смотря как крутить

    я использую на GH4 и а6300 - вот тут самый деффке огурец. любые объективы и тп.
     
  8. Stolnik, пожалуйста следите за выражениями в клубе (мы не фотору)
    пока Ваш пост отредактировал
     
  9. Сдаётся мне, что Вы путаете "кран 2" и "кран v2". Это разные стедики.
     
  10. #10 26 май 2018 в 21:43 | Zhiyun
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    хз. я ж написал "с иероглифами" :)
    а краны эти сами имхо путаются в моделях. в2, х2, дубль2 - понапридумали..

    я имел ввиду что полный кадр реально влезает нормально на последний кран, который до 3,2кг заявлен.
    на предыдущие - ну только если с фиксами какими... 24-70, 70-200/*2,8 точно не влезет для полноценной работы :)
    камеру не получается так далеко отодвинуть.

    кропы разные типа панасов гн4-5, а6ххх серии - вообще без проблем.


    мало того, я ставлю на кран С ИЕРОГЛИФАМИ (который до 1,8кг) 6300 в клетке, с объективами 10-18, 55-210 и прочими разными + с проводами на микрофон, внешний рекодер, питание на батарейку и наушники и все нормально работает при некотором умении.

    проблема в ФФ не в камере, а в весе и размере объективов.
     
    burbot нравится это.
  11. Приветствую Вас, коллеги! В очередной раз требуется ваша помощь!

    Ставлю на Zhiyun Crane 2 свою A7III с объективом 24-70 GM. Для уравновешивания приходится отодвигать камеру довольно сильно назад и площадку прикручивать так, что большая часть площадки выдвигается вперёд, при этом утыкаясь и стопоря кольцо зума.

    Есть ли в природе какие-нибудь проставки между площадкой и тушкой, чтоб поднять камеру с объективом чуть выше и разблокировать кольцо зума? Типа, сначала прикручиваем к площадке эту проставку, а к проставке прикручиваем тушку. Там пол сантиметра будет вполне достаточно. Или придётся самому что-то мастерить?
     
  12. Вопрос снят. Заказал на али вот такое чудо :))) "DSLR Камера L-кронштейн для sony A7III/A7RIII/A9 облегающие опорная плита и боковыми тарелка Arca стандарт 2122"
     
  13. burbot, прикольная. И сильно хват улучшит.

    Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg
     
    burbot нравится это.
  14. Если есть вопросы по поводу Zhiyun Crane 2 (не v.2) - пишите.
    Рад буду помочь.

    Так же сейчас анонсировали Crane 3. Франкенштейн с 5тиосевой стабилизацией)
     
    romelenium нравится это.
  15. Хорошая штука) так же если брать конкретно функционал «площадки между камерой и площадкой стабилизатора», то есть пьедесталы специальные. Их можно много где найти.

    Тут конечно в сравнении с Ронин-S, жиюн проигрывает по комплектации. В ронин есть такая площадка в комплекте)
     
  16. Друзья, подскажите, плиз, у кого есть Zhiyun Weebill Lab и 7RM3, влезет ли объектив 90 mm F2.8 Macro?

    Хоть как-то стабилизатор с этой камерой и макриком будет работать?
     
  17. Kamchatka, у меня есть Вибилл Лаб, но нет макрика. Я думаю, что для их нормальной работы необходимо будет покупать площадку от СмолРига с утяжеление вместо обычной. Я максимум что ставил - это 1635 /4 при выдвинутом хоботе - все нормально пашет. Но у меня А7 III...

    Если не секрет, зачем 90мм цеплять на гимбл?
     
  18. У меня на этом стабе нормально работают (балансируются и ничего не цепляют) только два из имеющихся объективов:
    - 24/1.4GM
    - 12-24/4G
     
  19. У кого-то уже есть Кран 3? Интересны отзывы
     
  20. У меня вопрос по Zhiyun crane plus. Пытаюсь делать слежение через смартфон, а смартфон выдаёт, что "такая опция не поддерживается". В чём может быть дело, в версии андрюхи?
     

Поделиться этой страницей