1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. Rostov,

    :) Так матрицы развиваются одинаково как на Кроп так и на ФФ и чуда не произойдет только по одной причине, на ФФ как правило ставят лучшее.
     
  2. ser_t, они всей разные. Конечно мне виднее - мое мнение подтверждено и личным опытом и авторитетными ресурсами, а не пользователями арендованных кэнонов, это я не вам)
     
  3. Ну да, я тоже так думал - никон и пентакс покупают лучшее, что похуже ставит себе сони, полный отстой достается кэнону... )Но если оставить шутки, то вы упрощаете ситуацию
     
  4. #244 29 июл 2015 в 20:44 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    aleks_nsk, ну, не в этой теме тогда. Да и результат уже известен - 7д выступит хуже фуджи по шумам и на уровне а6000 по разрешающей способности, даже уступит, фуджи в этом тесте окажется на предпоследнем месте, но отыграется в дд (ибо raw 14 бит, если не изменяет память) - а6000 точно будет хуже. Кэнон сольет всем.
     
  5. Rostov,

    Кэнону худшие матрицы :) ну ну и профессионалы видимо не знают что покупают фотоаппараты с самыми худшими матрицами :)
     
  6. #246 29 июл 2015 в 20:48 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Профессионалы покупают то, к чему привыкли, что надежно и на что у них парк оптики имеется - это их инструмент для зарабатывания денег. Подозреваю, их дд и шум матриц камер интересует куда меньше, чем работа аф и ресурс затвора. Да, про Кэнон шутка же была)
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Я так и понял, про Фуджи тоже. я посмеялся над шуткой. :)
     
  8. #248 29 июл 2015 в 20:55 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Про малошумность фуджи - это общеизвестный факт, подтвержденный кучей тестов, странно, что вы не знаете таких вещей. Там есть сложности с проявкой, несколько преувеличенный факт отсутсвия муара и не лучшее разрешение листвы - все по причине сенсора. Когда вышла а1, мало уступавшая м1 и прочим по шумам, но обогнавшая всех по дд, стало ясно, что переплата за сенсор великовата.
     
  9. Понятно, шумодав работает, но кому оно нужно такое г
     
  10. #250 29 июл 2015 в 21:14 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Прежде чем писать, стоит немного изучить суть вопроса) проявление шумодава в равах фуджи не найдено, это расположение светофильтров сказывается. И муар на фуджи проявляется только на диагональных линиях)
     
  11. Но ведь факт, что не все конвертеры "честны" с РАВами от Фуджи? (повторяю ссылки опять) :ph34r:  :

    http://evtifeev.com/26914-obzor-fotokameryi-fuji-x-e1.html/2

    http://evtifeev.com/29036-zametka-pro-fotokameru-fuji-x-e2.html 

    А в честных - Фуджи по части шумов не показывает никаких преимуществ перед конкурентами, ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #252 29 июл 2015 в 21:32 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Вывод в блоге этого ну очень авторитетного товарисча - мало какой конвертер умеет корректно проявлять равы фуджи, фуджи г-но, мы все умрем, покупайте Кэнон. Обычная болтовня, в общем. Анализ нужно искать совсем на других ресурсах. Фуджи я проявлял в фотониньдзе и с шумом там все было ок, а старичок некс там ну совсем не пошел, зато фуджи не впечатлил в лайтруме, вот прямо совсем, а некс мне нравится там проявлять. Покупайте Кэнон)
     
  13. Ну я пытался нексом одной рукой снимать другой рулить - не выходит, прыжки на машине через промытые дождем каньены ночью не удалось снять и времени не было вообще спешил, и так получилось 14 часов непрерывной рулежки, надо было сына забрать из заповедника ночью вот и гнал 870 км из них несколько часов по жуткому бездорожью россии, а утром на работу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Кэнон в Лайтруме цвета сильно врет - сколько не морочился с профилями - всё не то что из камеры или в родном конвертере. Причем сильно не то.

    Недавно пытался снимать на ходу с коня шестеркой с 16-50 в режиме А. Мало того, что крутить зум очень неудобно - чуть ли не носом приходится, особенно с коротким поводом так ещё и АФ мажет просто по сволочному при хорошем освещении и попытках фокусироваться по контрастным объектам. В общем, по габаритам далеко не мыльница, по АФ - далеко не зеркалка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. с вами парни, я бы разведку пошел )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16.  А конь-то на каком ходу был? ) Рысью что-ли шел или пассажем? 

    Снимал с шага, нормально получалось.
     
  17. абсолютно правильно.пишу как человек проработавший лет 15.еще они покупают н и к потому что только эти системы заточены под под нормальную работу с переферией,и только под них ее выпускается море разливанное.есть выбор.ну и конечно их волнует именно сюжет кадра.иногда даже немного не удавшийся технически кадр может выстрелить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Преимущественно шаг, но по пересеченной местности. Причем с виду всё вроде очень просто, только из-за неравномерности движения сложно построить кадр - приходится снимать преимущественно на ШУ и сериями и чуть поднимать ISO даже не солнце. Но стал отсматривать полученное - ужаснулся проценту промахов АФ. А остановиться, как правило, не получается - тропа узкая и кони привыкли идти друг за другом. Если отходить в сторону и останавливаться то и задние кони тупят и твой, видя что другие удаляются, начинает ерзать. Максимум притормозить на секунду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Конный "тур" по Алтаю?
     
  20. Ага, поход от Ак-Бома до Шавлинских озер.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей