1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. #181 28 июл 2015 в 20:25 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 10
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    AlexZander,

    А у меня много знакомых зарабатывают на свадьбах и фотосессиях, у всех для работы как правило пара Марк3 а для себя NEX-3 с штатным блинчиком и 55-210 максимум, говорят для души.

    Донки-Хот,

    Ну да, совсем не понятно, если человека не устраивает А6000 и есть потребность в лучшей для него зеркальной систему, то зачем вообще держать их обе. Понятно для профи если нужна тяжелая объемная техника для работы а для себя нужна компактная и по проще. То если нет проф. задач, зачем нужны обе системы? Если меня перестанет устраивать Кроп, я перейду на ФФ к примеру, то совсем не вижу необходимости оставлять обе системы, обидно будет взять с собой систему которая не справится с задачей и знать что дома пылится система которая нужна была в этот момент. Если говорить про походы, какие то моменты с экстримом, то нафига там вообще камера, нужна экшен камера компактная и стойкая во всех погодных условиях и позволит в этих случаях сделать больше важных кадров которые и А6000 не сможет сделать. А качество у экшен камер уже не плохое. ПО моему так, я был бы зол если бы с собой взял систему и получил хуже результат а лучшая вещь тупо пыль собирает дома.
     
  2. Я же не про мыльницу говорю. Некс ,он справится.
     
  3. Снимать фото видеокамерой с матрицей как у начальной мылки, без raw, через единственный сверхширокоугольный глазок и, как правило, без экрана? Это точно совет с форума, посвященного фототехнике? Осталось только посоветовать автомобильный видеорегистратор. По сути, это и есть видеорегистраторы. И чудес там не произошло - в фото им далеко даже до айфонов. Просто у них другие задачи.

    По поводу "зачем камера в походе?" остается только развести руками и спросить - а зачем она не в походе? :)
     
  4. Зачем специально держать систему заведомо хуже качеством для походов если дома остается заведомо лучшая система, не так уж колоссально огромны зеркальные камеры.
     
  5. Между прочим очень хороший совет про экшен-камеру. Уже не раз столкнулся с проблемой - неплохо было бы снять, но никак, руки ноги заняты да и снимать камерой в руках не всегда реально. И не повторить ситуацию. Хотя бы регистратор надо бы иметь всегда под рукой :) А некс кстати часто как раз подводит :( Слабоват он для экшена... Некс это для спокойного ландшафта, ну или в нормальную погоду поработать. Влажность повышенную не держит вообще..
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну вот и до видеорегистраторов дошли... Это прогресс!
     
  7. Да... от мотошлема отлипает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. :D
     
  9. #189 29 июл 2015 в 00:32 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    фантазия у вас бурная.
    ответ был вообще по тебе плохого дд в телефоне Николаю.


    читать нужно внимательно ход беседы.
     
  10. weirdo,

    Разве это в первый раз "отправляют человека за телефоном" :) это регулярно происходит.
     
  11. этот вопрос задайте тому кто спросил насчет телефона.
    опять читать надо внимательнее о чем шел разговор
     
  12. Это да, постоянно. Буквально две недели назад кусал локти в подобной ситуации. Убрал камеру потому как лил дождь. Дождь прекратился, виды чумовые, но своевременно достать камеру нереально. Но всё же если рассматривать фото - лушче иметь в дополнение к системной камере что то вроде RX100 - и карманная (не надо убирать далеко), удерживаемая одной рукой, но в то же время совершенно приличный результат, а не то что не будет в удовольствие посмотреть/показать. И с гидрочехлом использовать удобнее.

    Ну и экшн камеру стоит иметь... для соответствующих случаев. Ведь не любые походные условия - лютый экстрим. Чаще всего лишь грязь/пыль/дождь/мороз/сырость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. тема плавно эволюционировала в "а для чего вообще 2ая камера?" :) Ну что ж, все идет и все меняется и на эту тему мне есть что сказать.

    Поездки и походы разные бывают, можно поехать в Европу или Японию и взять с собой некс-7 + selp18105 и это не будет тебя обременять, делать перерывы в Старбаксе, делая легкую обработку новых фото на планшетике и сразу выкладывая их в сеть. :)

    А есть походы когда ты выбираешь ложку пластиковую вместо железной, потому что она немного легче. Когда стоишь по колено в грязи с 30кг рюкзаком и с утра льет дождь, даже RX-100 из герметичного нагрудного кармана доставать жалко. Тут как-то по неволе задумаешься, а не брать ли с собой экшн-камеру? :)

    У всех цели и возможности разные, это мой личный опыт которым я пытаюсь поделиться, но я уважаю чужой опыт. Только иногда указываю людям что они перегибают палку, например сравнивая по качеству современные кроп камеры и айфон.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. В данном случае, это Вы перегибаете палку. Речь таки не шла о том, что мобилка лучше чем камера. Речь шла ровно о том, что Вы и подтвердили. У мобилки или малогабаритной экшнкамеры, шансов стать второй камерой в дополнение к А6000, неизмеримо больше, чем у зеркалки. И наоборот, если приобрести зеркалку, то А6000 будет лишней, ибо логичнее вместо неё иметь либо младшую камеру той-же системы, либо экшнкамеру(мобилку). :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Смотря для чего фотоаппарат в походе. Если делать снимки интересных моментов то экшен будет иметь преимущество в компактности и мобильности а если снимать рассветы - закаты то нужно понимать что Кроп это сделает только в связке с штативом а ФФ сможет это сделать с рук. Что будет удобнее в походе ФФ или Кроп + штатив? Это если серьезно снимать а остального экшен или телефон за глаза.
     
  16.  Это с чего это вдруг? С каких пор размер сенсора стал решать проблему "шевелёнки" при съёмке с рук? )
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Подразумевается вес камеры
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А, вот оно что, я-то в большинстве случае подразумеваю "прямую и твёрдую" руку. )
     
  19. nayrogi,

    Без штатива рассвет на Кроп при f7 ISO 100 не снять а на ФФ спокойно можно поднять ISO без последствий и обойтись без штатива.
     
  20. Кропы разные бывают
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей