1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение..

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 7 май 2010.

  1. Зенитар 4,5/200

    [​IMG]

    Фокусное расстояние 200мм

    Минимальная дистанция фокусировки 2 метра

    Количество лепестков диафрагмы 16

    Диапазон диафрагм 4,5-16

    Крепление к камере резьба м42

    ...что то нет инфы в инете про него.....кто что знает?
     
  2. Зенитаром 50/1.7 очень много снимал на плёночные камеры. Но Гелиос 44 нравится больше. У него боке красивое (на любителя конечно). Зенитар хороший, резкий, но с простенькой картинкой (на мой взгляд).
     
  3. Два "Г" образных лепестка это как минимум необычно. Для вечерних городских пейзажей наверно интересно.
     
  4. #108 9 мар 2012 в 12:21 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    8 пользователям это понравилось.
  5. кстати,да, пожалуйста!!!МЕ1!!!
     
  6. Завтра покажу бокехи Зенитара50/1.7 и Гелиосом 77м4 50/1.8 (они на другом компе, если не сохранил- то повторю тест :) )

    в прошлом году как то стало интересно сравнить "в лоб" " акварель" Зенитара , и "кручЕние" Гелиоса.
     
  7. Это один из моих самых любимых объективов. Был в свое время на кеноне, теперь вот на сони. Стоит копейки (дешевле переходника под него), а картинка какая-то "душевная" что ли :)

    Полноразмеры кликабельны

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. #112 9 май 2012 в 15:05 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    Благодарю Вас что напомнили мине тему-в которой я "хлестанулся"

    - вот пару обЕщанных снимков (из прошлогодних) не претендующих на "художественность".

    Ракурсы чутка разные, - но "характер" размытия ЗП виден даже не специалисту.

    пс

    Прикрепить файлы не получилось , - видимо не 9го МАЯ этим заниматься :) .
     
  9. 11 пользователям это понравилось.
  10. Объектив за свои деньги отрабатывает на все 100 . Сейчас он у меня постоянно на nex C3.

    Есть Сигма 50/1,4 на Canon и вроде сравнивать объективы не коректно, но Зенитар не хуже,

    Им даже удобнее фокусироваться , т.к. ход кольца фокусировки большой и с небольшим усилием,

    а на Сигме кольцо фокусировки вращается легко и ход маленький (больше приспособлен под автофокусировку)

    [​IMG]

    «Плоды 2» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «Рябиновое настроение» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «Плоды 3» на Яндекс.Фотках
     
  11. 6 пользователям это понравилось.
  12. #119 6 сен 2012 в 15:01 | FF Зенитар-М 50/1.7 у кого есть, версии, сравнение.. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
    Любимое стекло!

    Мягкий и спокойный. Приемлемая резкость на открытой.

    Если нужно акцентировать внимание на конкретном объекте съемки - лучшего объектива для этого найти сложно (при его то цене)

    К сожалению состояние моего на 4+.. не идеален. Достался в наследство :)



    Так же в наследство достался и

    Индустар-61Л/З МС

    , тот в состоянии "только что с завода", лежал у отца с момента покупки в заводской пластиковой баночке с пакетиком силикагеля... Его любимым объективом был Зенитар.. Теперь Индустар лежит и у меня. Как и отец, я не смог найти ему применение, а продать жалко.

    Сфокусироваться Зенитаром, очень легко. Количество запоротых кадров, из-за промаха фокуса, значительно меньше чем на автофокусных SEL.

    Сейчас жду резьбовую лепестковую бленду на него, замучился ловить зайцев :) Как получу - сфотаю получившегося Франкенштейна и выложу здесь, может кому интересно будет.

    Мой "Франкенштейн".. С таким тюнингом о компактности речь не идёт, но есть всё, что нужно.

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Слово "чернение" явно к этому объективу не относится даже косвенно. Хорошо хоть не зеркальные лепестки.
     

Поделиться этой страницей