1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zenitar 2.8/16

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем moscowboy001, 9 фев 2007.

  1. Удивлён, что при цветущей и пахнущей ветке про бустеры, так никто и не осветил толком тему широкого угла. А между прочим, сабжевое стекло по показателю цена/качество вообще себе конкурентов не имеет. Да, на кропе оно бесполезно. Но с бустером от полного кадра не отличить!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже какое-то бакех при МДФ наличествует

    [​IMG]

    Для лютого селфи - бесподобно!

    [​IMG]

    Ну и ваще.

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. В стесненных помещениях.
    Церковь в Суздале
    [​IMG]
    Исакиевский собор в Питере
    [​IMG]
    Там же, из центра собора
    [​IMG]
    Ну и Петергоф, КМ 17-35 столько в кадр не уместил
    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  3. Освежу тему. Пару примерами свадебных фотографий с сабжа (других к сожалению нет)... Освоился кое-как с резкостью - бесконечность у меня не очень работала - снимаю с экранной лупой -получается лучше. Но все равно хочется 16-35 на Е байонет

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. У меня есть стойкое желание заклеить кольцо фокусировки куском скотча на бесконечности. Бывает случайно сдвигается на пару градусов и резкости уже нет.

    [​IMG]
    A7 1/200 сек ISO100
     
    Ott_A нравится это.
  5. #405 8 дек 2014 в 00:01 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    Камрады подскажите.
    У меня А7. Хотел сегодня купить Зенитар. Звоню продавану а он мне рассказывает что он не встает на полный кадр. Мол сам купил и ошибся. А тут у вас сижу листаю тему и как-то вижу обратное.
    То ли лыжи не едут то ли я ну вы поняли. Я так понял что все встает и отлично судя по фото.
     
  6. Зенитар 16 2.8 - полнокадровый фишай. Все в порядке, у меня m42 версия и через переходник все отлично встаёт.
     
  7. Может быть, у продавца просто оправа фильтра, что в хвосте стоит, зацепила за зеркало полнокадрового Кэнона? Такое бывает иногда. Но уж с А7 точно не должно быть никаких проблем. Главное, проверьте как следует при покупке. На открытой, конечно, не чемпион по резкости, но откровенного мыла быть не должно. Скорее, софтить будет. Ну а на 8.0 должен быть резким. Собственно, основная дырка для фишая на пейзажах - 8.0.
     
  8. Вот я тоже как раз и хотел m42. Еще удивился такому утверждению.


    Мистика у него какая-то.
     
  9. Мда. Надо брать. Я по началу так и думал что не должно быть проблем с полным кадром.
     
  10. хочу купить на м42. Сейчас есть кольцо-переходник, через которое работает samyang 650-1300mm. Гелиос 44-2 1971 года не встал через переходник. Встанет ли 2.8\16?
     
  11. Абсолютно аналогичные ощущения

    - - - Добавлено - - -

    +100500
    на 5Д2 оправой за зеркало цепляется, оттуда все и сказки, что на ФФ не встает )))
     
  12. #413 17 янв 2015 в 22:29 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    В общем объектив Зенитар 16/2,8 фишай - дешевый и устовно более-менее резкий и контрастный по центру от 3.2-4.0, к 5.6 резкость и контраст на уровне. За те смешные деньги, что за него просят- просто нет альтернатив. Все фото ниже - сняты на А99.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Пришел и мне такой Зенитар-фишай. С алюминиевым черным переходником встал криво на А900: левый верхний и правый нижний угол черные - след от бленды. После установки на переходник м42 - Sony-A от Pixco (тяжелый латунный с чипом) всё встало на свои места - бленда стоит ровно, бесконечность есть. На полностью открытой не мылит, хоть и не айс, но он не для открытой делался. В целом, пока доволен.
     
  14. Я всё же тоже пока остановился на этом фишае, хотя от покупки Самъянга 12/2.8 удержала, в основном, жаба. Предварительно немного посравнивал их в магазине:

    http://smiserg.blogspot.ru/2015/03/fisheye-samyang-1228-1628.html
     
  15. Спасибо. Обзор очень помог.:)
     
  16. #417 8 апр 2015 в 18:19 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Добрый вечер,тоже прикупил сабж,принимайте в ряды шириководов))) Прикупил для своего пленочника Nikon f4 ,но и на кропе норм угол обзора,пара примеров сегодняшних, как купил сразу пощёлкал,правда специфический объектив,нужно научиться им снимать.А6000, диафрагма везде 2,8-4,0


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Ott_A, BogKY, zlodei-ua и 4 другим нравится это.
  17. Тестил дома на компьютерном столе=) А6000 + Зенитар 16/2.8 байонетный под Никон,диафрагма 4.0

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. А6000 + Зенитар 16/2.8 диафрагма 4.0

    [​IMG]
     
  19. #420 10 апр 2015 в 18:56 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    А6000 + Зенитар 16/2.8

    Тут направил объектив прямо на солнце,поглядеть на зайцев его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A, BogKY, zlodei-ua и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей