1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zenitar 2.8/16

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем moscowboy001, 9 фев 2007.

  1. #262 17 май 2011 в 05:59 | FF Zenitar 2.8/16 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
    Народ, забудьте про отечественные фишаи если у вас кроп. Либо кропнутый мануальный Самьянг (думаю что за 350 доларов сможете его найти даже новым, тем более что у него как ни странно стереографическая проекция - интересный зверь) либо кропнутая автофокусная Сигма, счастливым обладателем которой я и являюсь.

    Ну разве что - фотки с Пеленга потом кропить на компе. Но опять таки - лучше уж Самьянг взять.
     
  2. а чего Самьянг искать, вон на фотору они есть (по крайней мере были на момент написания)
     
  3. Действительно есть. Даже под Альфу. Спрашивается - зачем при его наличии искать Пеленг или Зенит...
     
  4. думаю под полный кадр и пленку. самянг под кроп же вроде.
    я вот не могу решить, что брать. надо и под цифру и под пленку.
     
  5. Пеленг. На кропе будет диагональным, на плёнке - циркулярным )))
     
  6. А можно взять NEX+16/2.8+фишай конвертор. Тоже интересное решение. Очень компактное, помимо всего прочего.
     
  7. а обсуждаемый здесь зинитар?
    уж больно пеленг страшый. да и более редкий=дорогой.
     
  8. Зенитар я быстро продал. Очень неаккуратная сборка. А так - терпимо на /4 и дальше.
     
  9. хм...только решился =)
     
  10. Не будет ПЕЛЕНГ на кропе диагональным. Подрубать нужно будет фотографии с него. Посему - для кропа - САМЬЯНГ.
     
  11. Мелочи жизни :)
     
  12. ну это уже дело личное. лично я стараюсь свести возню на компе к минимуму. хотя можно экшн написать и автоматом кропить чтобы не было виньетирования. но опять таки ЦЕНА.
     
  13. да простит меня автор темы, за уход от темы =)
    а как у пеленга с фильтрами?
     
  14. Перед задней линзой устанавливаются.
     
  15. как и в зенитаре. спасибо!
     
  16. ИМХО на фишаях на цифре - фильтры абсолютно бесполезны. Ну разве что нейтральный - но за все время ни разу не столкнулся с его необходимостью.
     
  17. На Зенитаре штатные фильтры являются частью оптической схемы и не могут быть удалены без потери бесконечности. Так что все же они нужны:)
     
  18. Не знаю, как родной конвертер. Я пробовал фишай-конвертер на Тамроне 28-75/2,8 . Барахло полное. Получается слегка дисторсирующий суперширик. Единственная полезная весчь из этого конвертера - это макролинза +10D.
    Теперь вот лежит без дела. Могу тебе уступить.:)

    На сборку можно прикрыть глаза. А вот по качеству съемки он почти не уступает фишаю Соневскому. Я уже выкладывал кропы для сравнения. Ставил их рядом. Единицы, кто смог отличить, где каким объективом снято.
    А если помониторить ebay, то наглядно можно увидеть насколько популярен Зенитар в мире.:)
     
  19. да. там его как грязи. думал сначала на ибее взять, а теперь смотрю, можно и у нас купить. дешевле даже.
     

Поделиться этой страницей