1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. Вложения:

    • DSC08155.JPG
      DSC08155.JPG
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      408
    • DSC08157.JPG
      DSC08157.JPG
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      414
    Sorrento, Vovanch, vldmr и 2 другим нравится это.
  2. Угу...0.95, таскать такую гранату чтоб снимать на поджатых не вижу смысла-есть другие полтосы,например маленький отличный фойт 50/1.5
     
    Sorrento и Ундервуд нравится это.
  3. И это на А7S ?
    ЗЫ Мой еще чего-то едет-не доедет.
     
  4. Ага а7с, мой за три дня доехал,да еще и доставка сдэком бесплатная у них ....всего 49к
     
    ДмитрийФ нравится это.
  5. Не... мне приплюсовали 450рублей за СДЭК, хотя - когда пойду получать узнаю точно)))

    Мне пока по Вашим снимкам все понравилось - и цвет, и рисунок. Особенно, с рабицей, паутинкой, стаканом, ну и погрудный портрет. Пожалуй, только задник оставил вопросы. Понятно, что веточки/листочки/травинки - это не самое простое для фото-живописи, но ждал чего-то более мягкого.
     
  6. По мне так очень неплохо вцелом!
     
  7. На расстоянии до 2х метров фокусировки включительно(примерно)-задник хорош,дальше уже не айс.
     
  8. Из минусов-геликоид не плавный, не знаю в чем причина-сама механика иль смазка отстой. Диафрагма без стопов как на митаконе, мне не нравится. Задник надо подбирать...короче к стеклу надо приноровиться для удобоваримого результата, не универсальное стекло, нишевое.
     
  9. vanadiy, все таки как у него с бесконечностью, недобег? Просто от КМЗ я ничего другого не ожидаю, у них свое представление о бесконечности. ☺️
     
  10. То есть, при вращении кольца фокусировки оно на некоторых участках проскакивает/люфтит?
    Да, это тоже больше для киношников, чем для фото. На каком-то модифицированном Самьянге (вроде на 85 1,5) меня поддастало то, что диафрагма постоянно сбивается от случайных прикосновений.
     
  11. С моим зрением трудно сказать точно,ибо на бесконечности на открытой он изрядно уже софтит,но на уровне ощущений небольшой недобег есть,пожалуй вы правы...но мне пофиг,меня больше на моем фойте 40/1.2 перебег не хилый такой волнует,косина явно на заморачивалась точной юстировкой,КМЗ хоть пытались,это видно, правда по собственным представлениям...
    П.С. Кстати опасения за люфт в байонете напрасны-нормально сидит))))
     
    ДмитрийФ, Sorrento и StanislaVS нравится это.
  12. Не знаю как объяснить-сами вскоре увидите,правда выручает большой ход геликоида,поэтому с этим жить можно.
    Диафрагма довольно тугая-не беспокойтесь.
     
  13. Т. е вы написали, что ход геликойда довольно тугой, получается когда вы начинаете крутить геликойд, в месте байонета объектив не люфтит, т. е. сидит более плотно, чем услие на геликойде? По-поводу смазки есть подозрение, что они натолкали туда все тот же ЦИАТИМ. ☺️
     
  14. StanislaVS, Не, не люфтит, и как ни странно легко носить одной рукой связку, правда у меня к камере самодельная рукоятка приделана для удобства.
    П.С. Радует что хоть на что то наши еще способны, стекло не провальное-буржуи точно покупать будут за такую то цену)))
     
    StanislaVS нравится это.
  15. На фотофоруме спросил у разрабов, почему диафрагма без стопов и фиксации? Когда смотришь в эви не понимаешь какая сейчас диарфагма. Товарищи даже не знали что ответить, меня прям поразил этот факт. Ну, и так ради тролинга, посоветовал им посмотреть стекла у сони и цейс где можно выбрать для фото с фиксацией а для видео без. Просто взять и скопировать и будет счастье.
     
    Convoker нравится это.
  16. #177 28 апр 2019 в 14:12 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 9
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    vetersiama, Угу, но меня больше геликоид волнует,диафрагма все равно у меня всегда на максимуме.
    П.С. Кстати у зенитара сильно выражено кривое поле фокусировки, не сказал бы что это недостаток, скорее прикольная фича)))
     
  17. Еще чуток фоток
     

    Вложения:

    • DSC08160.JPG
      DSC08160.JPG
      Размер файла:
      126,8 КБ
      Просмотров:
      395
    • DSC08163.JPG
      DSC08163.JPG
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      405
    • DSC08166.JPG
      DSC08166.JPG
      Размер файла:
      84,5 КБ
      Просмотров:
      406
    • DSC08181.JPG
      DSC08181.JPG
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      378
    • DSC08162.JPG
      DSC08162.JPG
      Размер файла:
      227,1 КБ
      Просмотров:
      390
    • DSC08164.JPG
      DSC08164.JPG
      Размер файла:
      235,5 КБ
      Просмотров:
      387
    • DSC08169.JPG
      DSC08169.JPG
      Размер файла:
      135,2 КБ
      Просмотров:
      399
    ДмитрийФ и StanislaVS нравится это.
  18. #179 29 апр 2019 в 15:34 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 9
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    Ну вот и я обзавелся.
    Первое впечатление очень положительное: все сделано аккуратно, добротно и красиво.Никаких люфтов, заеданий.
    Что успел отметить : целиться на открытой нужно привыкать))), аберрации на открытой нужно править обязательно (слава Богу, это сделать нетрудно), держать не очень удобно даже моей небольшой рукой, так как корпус объектива очень близко подходит к ручке камеры, впрочем, я уже приловчился.

    Вот несколько технических кадров Перезалил на Фликр, чтобы можно было полноразмеры глянуть.
    С открытой.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На 1,4

    [​IMG]
    [​IMG]


    На 5,6

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    dr911 и StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей