1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. Угу, именно по этой причине расстался с цейсом 55/1.8
    П.С. С некоторых пор ценю "неправильные" линзы, тот же софт например...
     
    serial, ДмитрийФ, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  2. Я с этим не спорю, но это не отменяет того, что я написал
     
  3. StanislaVS, "жесть" в моем понимании - антоним "гладкого" и прочих прилагательных из предложенной Вами первой группы. Очевидно (для меня), что боке у сабжа жёсткое как ход уазика по руинам акрополя, но это (как и почти все в фотографии) вкусовщина
     
    cat.spb нравится это.
  4. Вы хоть приведите пример, обведите красной штучкой, ткните пальцем _ ГГГГГГГГГГГГГГГГГДДДДДДДДДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ??????????????
    Какой-то не потвержденный ничем треп...
    Я, наоборот, боялся, что боке свалится в кашу, и даже увидел на паре снимков это.... Но чтобы ЖЕСТКОЕ,,,УАЗИК,,,
    Извините, просто бред какой-то
     
  5. Вы сейчас о чем?
    Наболело у вас что ли?
    Ну купили шлак, будьте мужчиной, признайтесь в этом, а не переходите на личность тех, кто адекватно описывает увиденное.
     
  6. Коллега, я с вами полностью согласен в этом вопросе.
    Только не приписывайте "изюм" себе. Я это понятие в интернете ввел, когда вы еще под стол ходили. Извините, если грубо, но меня тут знают все еще с раннего возраста, как специалиста по минолтовскому заднику :)) поэтому не вам мне что то там рассказывать :)
    Без обид, Ок?
     
  7. Я процитировал картинку. В верхней части снимка, гле листва. Жесткое двоение а-ля совиет юнион оптикс.
     
  8. szezya, по мне, так вот это не то, что бы совсем треш, но оч смахивает на совецкую оптику:
    [​IMG]47035940344_543dc07381_o1111111 by cat spb, on Flickr


    И еще. Будьте добры выкладывать полноразмеры, а не ресайзы, где все мыло и пр. нечести чудным образом исчезают.
     
  9. На КМЗ есть такой конструктор объективов Богданков В.А.
    Который имел честь конструировать оптическую схему этого объектива, а также двух других светосильных Зенитаров: 50 мм/1,2 под кроп и 85 мм/1,4 для полного кадра (правда оба для зеркалок).
    Так по моим наблюдениям, картинка боке всех трех объективов во многом похожа. Такой же резкий центр и проблемы с двоением протяженных контрастных линий вне зоны резкости по полю.
    Полагаю, это особенность компютерной программы, которая используется на КМЗ для расчета оптических схем.
    Плюс особенность производства завода - не освоена асферика (а может и к лучшему...). А также определенный ассортимент стекол производства ЛЗОС.
    Кстати, оптическая схема Зенитара 0,95 еще не опубликована ( а продажи идут - секрет Полишинеля!).
    Конечно, картинка боке - это в основном вкусовщина, кому что нравится больше...
     
    smiserg, vanadiy и StanislaVS нравится это.
  10. #250 14 май 2019 в 04:53 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 13
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    Ха-Ха-Ха! Молодой человек, не смешите мои тапочки. Мне 59 лет, первый фотоаппарат Смена получил на День рождения от родителей (вместе с китайским фонариком) в возрасте примерно 7-8 лет, т.е. в 1967-68 гг, поэтому надо еще разобраться, кто раньше стал под стол ходить. Мем "с изюмом" - это любимая фраза моей сестры, которая на 10 лет младше, постепенно фраза прилипла ко мне, насколько помню сестра использовала ее еще в школе, т.е. в СССР, где как известно интернета не было. И кстати, в своем посте я вас не оскорблял, мой пост касался того, что нет никакого смысла спорить о том, что вкуснее, холодное или мягкое. Обижаться на вас не буду. :punish:
     
    Sorrento нравится это.
  11. Михайлович нравится это.
  12. StanislaVS, вы не путайте треш с изюмом. Назвать треш изюмом все равно, что назвать говно шоколадом.
    Изюм - отличительная часть рисунка объектива, подчеркивающая его красоту. Пример: серия /4, 28-70G и пр., где цвета в заднике могут быть плотнее, чем в ГРИП, вкупе с абберациями типа двоения и др, дают неповторимую влажность Минолтовских линз. Или взять тот же 35/1.4G, где задник корявенький откровенно говоря, с кривыми яйцами и зелеными окантовками + спилы, но за счет опять таки неповторимого цвета выезжает, как уникальная линза. Это изюм.
    А на сабже я вижу только некрасивое боке в отдельных частях площади кадра. На прошлых страницах, где были примеры с задником у леса - в общем терпимо, видно, что инженеры самый трешак убрали, но не более.
     
  13. Еще бы кто хотя бы полноразмеры выложил, что бы действительно увидеть, что за линза, а не гадать что и как по ресайзам.
     
  14. Да нате...

    [​IMG]

    P.S. Всем любителям рассматривать углы в полноразмерах очень советую не переусердствовать в этом деле, ну и время от времени менять руку.
     
    vanadiy нравится это.
  15. szezya, благодарю. А что-нибудь с намного меньшим кол-ом шарпа есть?
     
  16. Сегодня Зенитар 50 мм F/0,95 подорожал.
    До 56500 рублей.
    И кроме заводского интернет-магазина появился на pixel24.
    https://pixel24.ru/catalog/view/id/....ru/partner&ymclid=15578326103247904613800001
    Судя по наличию 3 экземпляров, все предзаказы уже обработаны и отправлены.
    Началась обычная торговля.
    А повышение цены - это как раз комиссия продавца.
     
    Convoker нравится это.
  17. Всё равно в 10 раз дешевле Leica Noctilux.

    Посмотрел я примеры в этой теме (я не разбираюсь в "художественных" объективах), понял что картинка с этого стёклышка это уровень самоделки или проекта на кикстартере максимум. Нет, молодцы что хоть что-то выпустили в продажу, да ещё по доступной цене и на популярную систему! Но серьёзно, это наследие СССР и уровень 80-90ых годов или китая 00-ых... :suicide:
    зы: интересно, на каком-нибудь Nex 3 байонет выдержит если за ручку одну держать?
     
    smiserg, vanadiy, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  18. С вашим мнением о картинке этого стекла категорически согласен... :good:

    Кроме недоумения от мыльности картинки после просмотра фото в этой ветке более ничего и не остается... :)
     
    cat.spb нравится это.
  19. #259 14 май 2019 в 17:48 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 13
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    Желающим сэкономить при приобретении сего сабжа могу посоветовать ждать очередной крупной фотовыставки в Москве в конце августа - начале сентября. Прошлый год она была в Измайлово. По традиции КМЗ дважды в год участвует на подобных мероприятиях и снижает цены там около 10%.
    Так что около 5-6 тыс. можно экономить.
    Или ждать следующего Фотофорума в апреле...
    Из плюсов - свой будущий объектив можно повертеть в руках (а не ждать кота в мешке в посылке). В магазинах типа pixel24 тоже можно повертеть...
    Но нужно быть в Москве.
     
    StanislaVS нравится это.
  20. Михайлович, Да там вроде партия мизерная порядка 500шт, к выставке может ничего не остаться...наши конечно не шибко будут покупать,а вот буржуи могут и раскупить ради 0.95 за копейки.
     

Поделиться этой страницей