1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ок, окружность вычеркиваю.
     
  2. Автор фильма не верит, говорит, НАСА всех дурит

    Он имел в виду круг, наверное.

    Не суть, нам всем понятно о чем речь. Автор фильма, наверное, не очень понимает или не понятно для чего ему это нужно.
     
  3. ЗЫ, на самом деле сторонникам теории блинообразной Земли - как вы объясните отсутствие края Земли?
    О
     
  4. Но хорошо, вообще-то все "виды планет" сейчас имеют форму "круга или круга без кусочка другого круга"
    Сторонникам теории плоской Земли тоже на заметку - почему, если все время идти на север или на юг - то всегда попадешь в одну и туже точку? (северный или южный полюс) - как вы это объясните в рамках "плоской Земли"
     
  5. Вы, наверное, не смотрели фильм. Там, на самом деле, две фишки, первая - это когда он показывает, как самолеты летают по кругу, и вторая, когда показывает льды Антарктиды, за которые (по мнению автора) никто не заходил. Что там дальше (по мнению автора фильма) - никто не знает, край там, как он выглядит - неизвестно.
     
  6. Еще раз, автор фильма говорит, что не известно, что за льдами Антарктики. Про пересечение Антарктики в фильме он ничего не говорит, но по контексту мы может предположить, что автор фильма про это скажет, что это единственная экспедиция - тоже ложь, как данные НАСА, после этой единственной экспедиции никто Антарктиду не пересекал, туристов нет, самолеты через Антарктиду не летают.
     
  7. На мой взгляд - это сомнительный тезис - спутники вполне облетают Землю вдоль меридианов. Автор фильма может считать, все что хочет, но существующие факты говорят о том, что "залет за край", если бы край был - имел бы место быть..
     
  8. Вы фильм не смотрели. То что летают это понятно. Но нет фото со стороны Южного полюса.
     
  9. А тут вроде нет махровых сторонников плоской земли, так, любопытсвующие. И то только с первых двух страниц темы.
    Кстати а ведь есть какие то старинные карты (типа карта Пири Рейса) на ней четко обозначен Антарктида как материк.
     
  10. Ну ему может и не известно, ну как бы он не единственный доступный источник информации.

    Вот видео: Спутники по меридианам летают, в том числе метеоспутники, да и космоснимки с Гугла сделаны большей частью с меридиональноориентированных спутников - как бы они летали, если бы "за Антарктидой ничего не было бы" и как они бы вообще облетали бы Землю
     
  11. Это что? [​IMG]
     
  12. Вообщем фильм не выдерживает критики даже на кухонном уровне. Был бы среди нас физик, думаю, он одним каким-нибудь простым тезисом все объяснил бы.
     
  13. С точки зрения автора фильма, это все нарисовано в фотошопе.
     
  14. AMF, И что? приведенный Вами пример, на мой взгляд, скорее доказывает, что форма земли больше похода на шар, чем на блин или плоскость. Кроме того, предложенная Вами модель Земли находится в противоречии со следующими наблюдаемыми фактами:
    1. На Земле нет столь ярко выраженных граней
    2. На поверхности предложенной Вами модели гравитация заставляла бы "сливаться" воду и океаны с вершин - к серединам граней
    3. Восход Солнца на гранях был бы "почти одновременно"
    И какой из моих тезисов сложен?
     
  15. Всемирный заговор и фотошоп :)
     
  16. Как правило, на ютубе авторы таких псевдонаучных видео напрочь лишены критических взглядов на свои изыскания.
     
  17. Как профессиональный штурман, человек с дипломом капитана дальнего плавания, откровенно говорю, бред собачий мнение о плоской Земле... Видимо Меркатор был идиотом, что еще в 16м веке придумал проекцию карт, схождение меридианов и пр. (Кто не вкурсе у нас и миля непостоянна, зависит от широты) Самолеты и пароходы, кстати на большие расстояние летают и ходят не на прямых курсах, а по ортодромии, как раз изза того, что меридианы сходятся (есть такая наука- математические основы судовождения); кроме того если вы будите идти к примеру, курсом 60градусов, то в итоге по спирали придете на северный полюс! Прекратите писать ахинею полную пожалуйста, хотя б почитайте немного теории!!!!!
     
  18. Я имел в виду какую-нибудь простую и красивую формулу, в формулах это всегда выглядит красиво.

    Ага, я все.

    Это вряд ли, мне кухонного понимания достаточно в этом смысле. Специалист если напишет, я ему поверю. Вот Вам поверил.
     
  19. Да, или может для привлечения внимания это делается что-ли. для лайков.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей