1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я за шарообразную Землю, но
    1. Вокруг плоскости орбита спутников тоже будет замкнутой.
    2. На плоскости высота Солнца тоже будет разной
    3. Ходьба по окружности на плоскости тоже приводит к такому результату
    4. А с чего Вы взяли, что существующие карты реально отражают действительность? ))

    P.S. Николай уйти грозился, так что я пока за него ))
     
  2. По любому направлению?

    В один и тот же момент времени? Кстати, как вы объясните на Плоской Земле разно время восхода и захода Солнца?

    По всем направлениям? То есть если идти по плоскости с одинаковым азимутом, то вернешься обратно? А если идти по геодезической?

    Сам делал, Мапс.Ми пользуюсь..
     
  3. Да
    001.jpg
    Разным расстоянием от наблюдателя до Солнца.

    002.jpg
    Дело в том, что все всегда ходят по окружности параллельно экватору, иногда через северный полюс. А вот через южный не ходят. Выше я приводил ссылку из Википедии, что вроде бы пересекалась Антарктида однажды. Но ведь это тоже может быть неправдой с точки зрения теории заговора )) Всего один раз пересекли Антарктиду и все? Туристов нет, самолеты через нее не летают.

    Возможно, хотя все программы могут быть заточены под геометрию на шаре.

    ##
    Есть аргумент, который сложно объяснить, если земля плоская - синхронное изменение времени суток с разных сторон земли. Т.е. если на одной стороне день, на другой ночь. Ну и расстояния, про которые я писал выше. Если предположить, что Земля плоская, то длина окружности Антарктиды будет очень большой, гораздо больше реальной, вокруг которой проходили многие исследователи.

    003.jpg

    ##
    На самом деле уровень физики и математики сейчас настолько развит, что все давно описано формулами, и, наверное, физикам доказать, что земля не плоская при помощи уравнений - детская забава )) И наш разговор кухонный ))
     
  4. Вранье (в смысле Ваше утверждение ложное) - Если двигаться на плоскости с одинаковым азимутом, то будешь двигаться по прямой - и обратно не вернешься..


    По этому они в один момент времени видят Солнце из разных точек под разными углами.. И тогда закат должен быть в одно время на всей плоскости..


    Как думаете почему? Если объект обладает всеми свойствами сферы, то что не дает ему называться сферой?

    Давно написано, еще со времена Гаусса младшего - триангуляцией при составлении карт Земли давно занимаются..
     
  5. Да, наверное, даже предположу, что это все не сложно описывается уравнениями. А доводы автора фильма выглядят как фокус-покус для ребенка или американской домохозяйки ))
     
  6. Если Земля плоская то как быть с другими планетами? В телескоп, Марс, Юпитер видны как шары а не как плоские блины. И Солнце плоское?
     
  7. Как раз, как блины, а шары мы достраиваем в своем сознании.
     
  8. А как, на основании какого наблюдаемого свойства проводите дифференциацию - блин/шар?
     
  9. Ну блин помимо круглоты, еще и плоский если че. И тонкий.
     
  10. Положите на пол блин и мяч, сами то же на пол рядом,и смотрите, вот и будет видимая дифференция.
     
  11. Про луну и тараканов понравилось! АРГУМЕНТ!
     
  12. Объемную картинку строит наш мозг за счет бинокулярного зрения, мозг получает два изображения, стереоизображение с двух глаз, они немного отличаются, из низ мозг строит объемное изображение. Если мы смотрим одним глазом в телескоп, то картинка совсем плоская. Причем расстояние до астрообъекта настолько большое, что здесь и бинокулярный телескоп не поможет сделать объемную картинку. Объем строит наш мозг на основании наших знаний об объекте и его неравномерной освещенности.
     
  13. Это - метод, а я спрашивал про "наблюдаемые свойства"
     
  14. ВЫ в телескоп смотрели? А в телескоп с бинокулярным окуляром? А в бинокулярный телескоп? Я - да, и картинки по восприятию отличаются заметно..
     
  15. Куча взрослых мужиков, образованных- доказывают сами себе, что земля не блин на китах, а таки шар))):dash1:
     
    VIVIM нравится это.
  16. Господа, вы все о мелочах. Правда проще и ужаснее. И в доказательствах не нуждается. ВЫ ВСЕ в матрице! И чтобы разум не метался в поисках правды, подгружена программа о том что земля плоская. Причем это первый уровень. Будет второй. Земля КУБ!
     
    viktor52 нравится это.
  17. Возможно, но сути эти не меняет. Объем строит мозг, при бинокулярном телескопе ему это проще сделать, привычнее.
     
  18. Я не взрослый, а толстый. Образование - два курса заборо-строительного ПТУ. А так как я еще и лысый, мне не нужно ничего доказывать. Я и так знаю правду)))
     
  19. Свойства? Какие? Когдасмотрите на планеты (в телескоп, бинокль и т.д видите что то другое, не шар, не круг, сферу? Просто черточку?
     
  20. Да, меня вот дожди беспокоят, и почти на всей планете. Один чел по телеку сказал, что Россию в ближайщие 10-15 лет ожидает малый ледниковый период.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей