1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не ругайтесь. Тема только начата, а уже все ссорятся. Ведь это обсуждения, а не спор о том кто прав.
     
  2. Так, ребза. Напоминаю. Я создал эту тему не для того, чтобы кого-то потроллить или с кем-то поругаться. Так же я говорил, что сам не верю в плоскую Землю. Не нужно меня тут провоцировать и всяко подначивать. Тем более, что с очевидными доводами я сразу и безоговорочно соглашаюсь.
     
  3. Во!
     
  4. Не видел ни одного плоского глобуса, все заразы круглые. Может заняться производством плоских глобусов?:preved:
     
  5. Курнул....Возник вопрос - если Земля плоская, почему до сих пор край то не нашли??? :focus:
    Что говорят по этому поводу адепты плоской планеты?
     
    Финарос нравится это.
  6. Край есть, и кто его достиг падает с него, поэтому не может это сказать
     
    shik2005, Serg(vrn) и AMF нравится это.
  7. Фильм смотреть надо было. Антарктика является забором на краю земли. Чтобы любопытствующие за край не падали. А вообще теория кривенькая, КМК. Может давайте о происхождении жизни на Земле копья поломаем ? Вот это благодатная тема, прям как американцы на Луне :) .
     
  8. Не всё. Себя он не создавал.
     
  9. А я и не ругался. Это строго медицинский термин с описанием.
     
  10. Не помню, чтобы я сыпал строго медицинскими терминами, когда кое-кто высказывал абсолютную и вопиющую безграмотность в вопросах экономики, валютных курсов и налогов. Напротив, терпеливо и доброжелательно объяснял на пальцах. Ладно, добились своего, пойду-ка я опять на годик отсюда. Адьёс, профессор.
     
  11. Мдаааа... Только совсем необразованный человек, никогда не выходивший из своего домика где-то в Массачусетсе, мог такие сделать. Это прям жесть. Вот прям жесть-жесть. Какая жуткая деградация людей...

    "Вода наливается в большой водоём и она НЕ ВЫЛИВАЕТСЯ, как это возможно на шаре?" боже мой... ужас какой... школьная физика. Но такое слово, как "физика" он даже не употребляет, только "наука", видно для него все "науки" на одно лицо и все это Bullshit, что называется. Печально, что контент ТАКОГО качества может увидеть много людей...

    "Посмотрите на шаттлы, они никогда не летят вертикально, они всего уклоняются в горизонталь, они просто улетают далеко и скрываются из вида, значит космоса нет". Ааааааааааааа это вообще апофеоз. Хотя это идет сразу после того, как он говорил что учил в школе "это дерьмо". Ну и ну, ну и придурок там за кадром говорит. Жесть...
     
    Sfaj и Procyon нравится это.
  12. Нинада.
     
  13. Я вот не припомню чтоб я хоть слово про Вас сказал. Терпеливо и доброжелательно объясню, но без пальцев)))
    Логика шизофреника, это описание рассуждений с того видео что предложено к обсуждению. Когда автор развивает логическую цепочку на неверных предпосылках. Выводы соответствующие. Так можно извратить любой факт.
    С чего вдруг решили это принять на свой счет??? И в мыслях не было оскорбить или обидеть. Так что мир, дружба, виски
     
    Magadanec нравится это.
  14. Справедливости для. Вся современная наука построена на предположении . Предположении, сто сначала ничего не было, а потом - бадабум! - и все появилось. А вдруг это предположение также неверно ?
     
  15. Вспомнилось

    Итак, вы написали трактат и хотите опубликовать его.
    Поступите следующим образом:
    Если вы понимаете, что написали и можете доказать это — пошлите в какой-нибудь математический журнал !
    Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это — пошлите в журнал по физике!
    Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это — пошлите в журнал по экономике!
    Если вы ни хрена не понимаете, что написали и не можете доказать это — пошлите в журнал по философии!
     
    Финарос нравится это.
  16. #58 26 июн 2017 в 15:31 | Земля плоская? | Страница 3
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    обсуждать и доказывать что-то кому-то можно если:
    1. Объявлена система знаний, в которых обе стороны не сомневаются
    2. Правила, которые принимают обе стороны и по которым можно про каждое утверждение сказать оно истино или ложное.

    Если же это не указано, то все остальное - только мнения и суждения. Их можно обсуждать только в контексте - принимаю/не_принимю. Нравится/Не_нравится. Верю/Не_верю..
    По этому, в качестве этого топика:
    Сомневается ли кто-либо в утверждениях, верность которых подтверждена:
    1. прямыми измерениями (или прямой проверкой)
    2. математически?

    Какими свойскими по вашему должна обладать плоская/шарообразная Земля?
    Как вы, с точки зрения плоской/шарообразной Земли объясните:
    1. замкнутость орбит спутников?
    2. Максимальная высота Солнца в каждый день наблюдений зависит от расстояния точки наблюдения от экватора?
    3. Почему если достаточно долго двигаться в одном направлении, попадешь в начальную точку?
    4. Почему если рисовать карты достаточно больших поверхностей Земли, то одновременно изобразить на плоскости без искажений следующие величины не возможно: Углы между произвольными направлениями, Расстояния между произвольной парой точек, площадь произвольной выпуклой фигуры? Однако это получатся сделать с достаточной точностью, если рисовать такую карту на сфере?


     
  17. Прикольное начало, но больше 10 минут не вытерпел: трэш! Форумчане вспомнили про разницу в длительности дня/ночи в разных поясах (кстати, а что это на экваторе так жарко а на полюсах прям айс?), ни про времена года, ни про силу кореолиса, ни про расстояния, если двигаться не от центра плоской Земли к окружности и если двигаться по окружности (сколько дозаправок в воздухе самолету , чтобы пролететь по краю антарктиды? ), ни про приливы и отливы... Ни о чем! Просто тупые видео и ор что Земля плоская :)
    Но автор видео приколист, конечно же! Развернуть Хаббл и смотреть на Землю чтоб все видели ее в реальном времени. Дом-2 парню надоел :) Или чтоб космонавты пофоткали ему Землю... Интересно: если камеру поместить в открытый космос, сколько она там проживет при отрицательных температурах?
    А вот Луна плоская! Ее обратной стороны мы не видели! Но держится она на тараканах - они света боятся, стеснительные очень! :)
     
  18. Все-так Большой Взрыв это не исходное предположение, а вывод из предположений - что наши представления о природе верные и мы верно в рамках этих представлений интерпретируем то, что наблюдаем..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей