1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aabp, Колпак как можно выше. Желательно такой - что бы касался люстры.
    Это если в помещении, на улице рекомендовано одевать что-то типа фуражки с максимальным диаметром.
     
  2. Люстра разве не будет наводки давать?
     
  3. Разве этого ответа недостаточно?
    Надо оставаться человеком и не поддаваться чтоб из нас делали ФЛ и не писали в паспорте ФИО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
     
  4. Нет конечно. Через нее вы подключаетесь к сети создателя. И чем больше по стояку людей будет подключено (в колпаках к люстре) - тем выше и лучше качество принимаемой информации.
     
    Nemo нравится это.
  5. Не не достаточно. Есть 2 вопроса, которые имеют четкий выбор ответов. Я спросил у вас в надежде услышать ответ ваш. Вы же в очередной раз уходите от ответа :) Ну да ладно. Мне не привыкать общаться с любителями всяких вероучений :)

    Как я любил с ними забавляться когда гулял с сыном во дворе. Какие только персонажи не вещали мне про возвышенное...
     
  6. Раньше носили такую, только там еще педали.

    f1d97683962e35b098ebc1994fe78dd9 (1).jpeg
     
  7. Не факт, что качество информации будет при этом удовлетворительным. Где гарантия, что вы не перехватите случайно трансляцию чужой паранойки типа всемирного заговора или скорого прихода инопланетяшек?
     
  8. aabp, Так всемирный заговор через розетки идет, а инопланетяне через водопровод....
     
    Nemo нравится это.
  9. Какие инопланетяне? Вроде же выяснили что за куполом (об который бьются ракеты) жизни нет. Одно желе. Как студень только черное.
     
  10. Никогда не собирался кого то учить, просто надо самому въехать как нас унижают.
     
  11. А в студне инопланетяшки.
     
  12. А с кем можно связаться через фановую трубу?
     
  13. Просто раньше дураки оставались наедине с самими собой, а на фоне вменяемого большинства осознавали свою ущербность и старались ее не выпячивать, чтобы не становиться посмешищем. Клиническими случаями занимались психиатры. Можете себе представить, чтобы трезвый человек человек в разговоре с соседями или коллегами сказал: "а вы знаете, что Земля плоская?". То-то и оно. Это всё равно, что добровольно наколоть себе на лбу "Я ДЕБИЛ!".
    А сейчас эпоха ЕГЭ, уровень образованности населения катастрофически упал. Плюс интернет. Заявив "Земля плоская" в каком-нибудь бложике, можно собрать таких же единомышленников, которые будут дружно друг друга хвалить и смеяться над тупым ничего не понимающим большинством. Создается классическая сектантская атмосфера избранности и противопоставления остальному населению.
     
    Юрий Баталин и Robert нравится это.
  14. Какая незамутненная прелесть. Интересно, это всё прямо на ходу генерируется или как?
     
  15. #435 14 ноя 2017 в 11:56 | Земля плоская? | Страница 22
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Физики не несут бред и, как минимум, свою веру стараются не сталкивать в лоб с результатами экспериментов. Шарообразность Земли и гелиоцентрическая система мира - это, на данный момент, чистая эмпирика, спорить с этим крайне сложно, если не скатываться в откровенное мракобесие.
    Вообще, если отвечать на этот вопрос максимально корректно, то Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс - это если свести задачу к простейшему случаю в виде задачи двух тел.
    А у вас есть статистика, чтобы о масштабах говорить? Что-то мне подсказывает, что нет. И если уж говорить о масштабах и психиатрических лечебницах, то мне напомнить, как высокообразованные советские люди массово воду перед телевизорами заряжали, или не стоит?
    Что ЕГЭ? ЕГЭ - это форма экзамена, не более того. Никакого катастрофического падения уровня образованности нет - по крайней мере, по вопросам какой-то общей эрудиции. Если считаете иначе, то я бы предложил эксперимент: соорудить список из десятка вопросов, выйти на улицу, и задать его и современной молодежи, и людям постарше. Уверен, результаты будут крайне интересными. Готовы провести такое?
    Могу представить и не такое. А бложики и все такое - это просто результат развития средств коммуникации, не более. Возьмем персонажа под ником viktor52: разве его убеждения зависят от того, есть у него интернет, или нет? Не зависят же. И в разговоре с соседями он вполне может утверждать то же самое.
     
  16.  
  17. А при чем тут статистика? Вы книгу об ней что ли пишите? В моем классе были всего пара двоечников. Которые незнаю по каким мотивам просто нехотели ничему учиться.
    Статистика есть?
     
  18. viktor52, Вам надо прекращать смотреть ютуб))) Это опастно!
     
  19. В моем классе двоечников вообще не было, и что с того? Как давно оценки стали показывать образованность? Если вы говорите, что уровень образованности упал, то это значит, что среднестатистический советский человек образованнее среднестатистического представителя молодежи сейчас. Но где все эти умнейшие люди? Почему, когда я еду в автобусе, я не слышу ничего, что этот уровень могло бы подтвердить?
    Конечно, сейчас рейтинги телепередач с участием товарищей вроде Чумака найти крайне сложно, но они были высокими. Спорить с этим будете?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей