1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss ZX1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Hunter, 27 сен 2018.

  1. Ой как согласен.
    В целом понять эти схемы точно сложно.
    Когда мы делали тест 35-ок очень был удивлён результатам.
     
  2. Карточек с сабжа не завезли?
     
  3. Если есть сеть WiFi, то смартфон не нужен. Фотоаппарат подключается к WiFi и выкладываются фото. Если выложить нужно в дороге, тогда да, hot spot на смартфоне, к этому WiFi подключается фотик и готово. Делов то
     
  4. н.м.в."монстрообразные " габариты камеры перечеркивают все имеющиеся в ней "плюшки"! )))
     
    another и illustrator нравится это.
  5. Это потому что сейчас схемы гибридные используются, от прежних классических схем одни названия остались. Один рисунок на всю линейку цейсофиксов это хорошо. Дистагон ― это исторически ретрофокусная и относительно молодая схема, которая рассчитана рабочий отрезок зеркалок и по определению компактной быть не может. Зоннар ― в основе лежит красивая инженерная идея поставить два куска стекла разного сорта впритык без воздушной прослойки между ними. Причем сорта стекла подобраны так, что одно стекло нивелирует оптические недостатки другого. Это более старая простая схема.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  6. Короче, я так ждал эту камеру, а вышло совсем не то. Футуре-концепто-фото очередное. Громоздкая и без шкалы дистанций на объективе = сразу в сад (((
    Из ZX1, RX1 и Лейки Q лишь последняя по уму для фотографов сделана, но там ценник и 28мм. Вот и весь выбор.
     
  7. #68 1 окт 2018 в 04:33 | Zeiss ZX1 | Страница 4
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
    Похоже началась мода на большие прямоугольно-минималистские брутальные камеры, началось с Sigma SDQ. ☺️ Осмелюсь предположить, что камера будет давать резкую, но в художественном плане совсем не интересную картинку, к тому же с йодовым скинтоном. ☺️
     
  8. Scarabey, Да уж....при таких массогабаритах могли бы запилить и дырку 1.4.
     
    another, Ундервуд и StanislaVS нравится это.
  9. 40/1.2 было бы интересней. Ну или на худой конец 35/1.0 как у Зенита... ☺️ Впрочем Zeiss видимо пока не умеет делать такие стекла... :dntknw:
     
    another и vanadiy нравится это.
  10. StanislaVS, А7 и то поменьше, ну и смысл компакта с прибитым стеклом, когда он больше БЗК и недалеко от ЗК ?
    П.С. Вот рыкса в карман даже лезет, жаль тока что марк1 без ЭВИ,а марк2 неадекватно дорог.
     
    Tenen и StanislaVS нравится это.
  11. Соннар всегда хуже по рисунку планара, меньше "крутит", больше контраста в боке имеет. Дистагонов светлых до 2000-х годов просто не было, а те что есть сравнивать по рисунку сложно - схемы очень сложные и если от оригинала 1930-х - 1960-х есть какая затея, её не всегда видно.
    Скажем тот же ZA 2/24 по рисунку близок ZA 1.4/50 (за что мы их и любим) - но и по схеме 24 очень далек от дистагона. А те же ZA 1.4/85 и 1.8/135 больше отличаются и т.п.

    Конкретно сабж, думаю, зовется дистагоном в т.ч. для рекламы линзы где все исправлено донельзя, как Otus.
    На рыксе всёж зоннар с рисунком и не всегда "выправленный в ноль". Сравнить было бы интересно, ниша-то менее-более одна рыночная.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. qwz Коль,спасибо за пояснения!Думаю успеем сравнить сабж с Рыксой в ближайшем будущем;)
     
    qwz нравится это.
  13. Ну и да, "хуже" это очень условно, скорее "суше" - да и про зоннар 1.8/135 такого не скажешь.
     
  14. Очень, очень спорный девайс, сам по себе, так еще и неадекватно огромный и тяжелый, 100% будет еще и очень дорогой. Такой ощущение что его выпустили для тестирования людей которые должны его хвалить по всем форумам и ютубам, эдакая своеобразная проверка на безоговорочную преданность зелененьким бумажкам).
     
  15. биотаров, тессаров и биометаров не завезли, расходимся :D
     
  16. Массовая - это сколько штук?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Массовая это хотя бы как семейство а7 со всеми подвидами. Прям в количестве штук затрудняюсь ответить.
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Гангстер777, есть для RX-1 и RX-1RM2 ниша, где остальных нет. Дроны. И там их реально много.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    я не спорю, а лишь говорю о том, что вижу. Я вижу сотни владельцев а7 и их подвидов, и сотни камер, продаваемых на вторичке (б/у), и там же я вижу единицы владельцев RX1RM2 (марк 2, ведь я о ней писал изначально, а не о всех RX1/RX1R). И единицы продаваемых на вторичке RX1RM2. Только лишь об этом речь. Наблюдение со стороны.
     

Поделиться этой страницей