1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss ZX1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Hunter, 27 сен 2018.

  1. al1e, нет не путаю. Их "ломали" с помощью Адроид СДК и других андроидных инструментов. Линукс с андроидом не смешиваю. Разницу знаю, сходство тоже. Плейстейшены тоже ковырял, как и всю остальную свою технику ))
     
  2. Звонить-то хоть с неё можно будет? :mda:
     
  3. Схема кстати не Соннар как у RX1,а Дистагон.Интересно как будет картинка отличаться?
     
  4. #44 28 сен 2018 в 15:01 | Zeiss ZX1 | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    Дизайн камеры пока не понятно, и да, сигму напоминает сильно. Думаю она ее и сделала.
    По картинке да, интересно будет сравнить.
     
    Владимир* нравится это.
  5. Нет, и сим-карты там тоже нет.
     
  6. Через вайбер или вотсапп ))
     
  7. Альтернативы этой заразе практически нет в массовых устройствах. Но есть небольшой нюанс, в ZX1 явно гораздо большая интеграция софта именно в функции камеры (съёмка, обработка и отправка), а не в какие-то там лишь фильтры. Как примерно будет выглядеть обработка на этом фотике вы можете оценить уже сейчас, поставив на свой топовый смартфон тот самый Adobe Photoshop Lightroom CC, и оценить как быстро он переварит исходник, как при этом нагреется и сколько процентов заряда потратит на паре-тройке операций (на этом этапе вам потребуется подписка). Естественно ZX1 изначально снимает в удобоваримый формат типа 'Digital Negative', но всё равно вряд ли она будет быстро переваривать полное разрешение сенсора, предлагая на выходе изображение размером поменьше)

    Всё чисто моё имхо.
     
    Ундервуд и TheChieF нравится это.
  8. Ну и смысл тогда в Лайтруме там? Лозунг же снял-обработал-запостил. И как постить-то? Через смартфон с очередной кривой аппликухой? В Samsung Galaxy NX симка была.
     
  9. На iPad Pro 10.5 все это происходит очень быстро (боюсь быстрее, чем на MBP13 2017). Все будет зависеть от начинки камеры.
     
  10. Например через приложение в камере
     
  11. Да хоть через сам Лайтрум. Но тогда нужен wi-fi, то есть всё равно смартфон. Ну фиг знает. Хотя, конечно, за Лайтрум - плати, за отдельную симку для мобильного инета - плати... Может по wi-fi и лучше.
     
  12. wi-fi анонсирова в камере. И он нужен для обновления Лайтрум, который часто обновляется. Подписка Лайтрум - копейки, я сижу на подписке с моей копеечной зряплатой, а в развитых странах, наверное, вообще мелочи. Симка реально не нужна, молодежь давно звонит через разные инет-приложения, так что, теоретически, если загрузить в камеру что-нибудь типа скайпа, то можно и звонить ))
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как Соннар от Дистагона :mosking:
     
    mustik нравится это.
  14. И не поспоришь:good3: С другой стороны 35/1.4 тоже Дистагон,рисует вполне недурно.
    Ещё вес у 800гр уже не совсем карманный.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С учетом того факта, что прекрасная rx1r2 так и не стала массовой и продать б/у крайне проблематично даже за 50% стоимости нового аппарата...
    Думаю, новинка от цейсс тоже станет "штучной", по крайней мере в России.
     
  16. Ещё и ценник как у Leica Q влупят наверное.
     
  17. Олег, Дык например сал 24/2.0 тож дистагон и многим нравится.

    Но всё таки хорошо, что у наших RX1 sonnar;)
     
    Rock-N-Roll и Гангстер777 нравится это.
  18. romelenium Ром,мне мнение занотоков в этих делах интерисует.На что влияет оптическая схема или в современном оптикостроении пофиг? Помню,что Дистагон всегда "пинали" за рисунок.Я у сала 24,50,135 вообще вижу один характер,хотя это дистагон/планар/соннар.
     
  19. Ундервуд, а мне из этой троицы только планар по душе
     
  20. 85za тоже Планар,но мне кажется другим,чем троица.
     

Поделиться этой страницей