1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем BogKY, 23 апр 2015.

Метки:
  1. #1 23 апр 2015 в 22:36 | Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    [​IMG]
    Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2
    Источники:

    Широкоугольный полнокадровый фикс-объектив для камер системы Sony E, оснащённый автофокусом с линейным приводом и влагостойким и пылезащищённым корпусом с OLED-дисплеем.

    Коротко об объективе:

    • Полнокадровый для байонета Sony E (FE)
    • Автофокусный (линейный привод фокусировки)
    • Оптическая схема:10 элементов
    • 8 групп
    • 4 асферических элемента
    [*]МДФ 0.2m
    [*]Максимальная диафрагма F/2
    [*]Минимальная диафрагма F/22
    [*]Угол обзора:
    • для полнокадровых камер:82°
    • для камер с кроп-фактором 1.5 (APS-C) 55°
    [*]внутренняя фокусировка без вращения передней линзы - удобно применять градиентные, поляризационные и иные фильтры, чувствительные к повороту
    (перепроверить!)
    [*]Байонетная бленда (в комплекте)
    [*]Вес 335g
    [*]Размеры: 81 x 78 mm
    [*]Диаметр фильтра 67mm
    [*]Первая стоимостная оценка $1,299
    [*]Начало поставок - июль 2015
     
  2. Ждём тестов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3 29 апр 2015 в 20:02 | Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  4. вроде ничего так на открытой
     
  5. bas076, ArcticFox, там EXIF странный, а даты ещё веселее... (19.02.2015) и от Zeiss.com ссылок нет (или я просмотрел?). Вот по другим дистагонам выбранные ссылки на фото (Flicr) "растут" прямо от описания объективов... наверное, лучше ещё выждать. Хотя по новым A'шкам старшей системы ситуация ещё веселее: объективы уже продаются и каталогизированы Sony, а в каталоге Zeiss их просто нет...
     
  6. К F/4 "разгоняется", почти как и следовало бы ожидать. А вот графики F/11, F16 уже и не столько от объектива зависят и даже от F/8 (если брать ещё и кроп-камеры, особенно с "плотной" матрицей) окажутся разными для разных матриц.

    Дисторсия для шириков - норм. Да и наверняка готовые профили под конверторы вот-вот появятся (или уже появились?). И сдаётся, что на A7-II линза уже "прописана" (т.е. в прошивку 1.20 или 1.21 уже включена). А, значит, у неё и каталожный номер Sony наверняка уже есть, а вот на http://www.sony.jp/ichigan/lineup/e-lens.htmlпока "глушак". По Sony.Net и Sony.Ru - даже и не пробовал ;-)
     
  7. #8 16 июн 2015 в 03:12 | Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
  8. 4 пользователям это понравилось.
  9. kand74

    Понимаю что фокусное другое, а как впечатления на фоне 

    Leitz SUMMICRON R 35/2 (I ver) ?
     
  10. Ну вроде как по резкости цвету и рисунку близки(мало снимал на Батис, вчера вечером получил только)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Задолбал Цейс своей неспособностью произвести нужное кол-во обьективов даже через два месяца после начала продаж! :angry:
     
  12. #13 30 сен 2015 в 17:52 | Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Прочитал, что партии отправлены в Европу. Сел, посчитал, что купить его в Израиле мне оказывается дешевле, чем купить за рекомендованную цену на eBay и заплатить 18% нашего НДС при получении. Так, что я в первый раз в жизни позвонил израильскому диллеру и выяснил, что несколько штук таки уже по дороге к нам на землю обетованную и сделал заказ. Если не врут, скоро стану обладателем сего чуда пейзажности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. #14 30 сен 2015 в 18:18 | Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    У меня есть полнофрматный Дистагон SAL-24/2ZA. Нарадоваться на него не могу. МДФ 19 см, качественный, но большой и тяжёлый, а с переходником ещё тяжелее... У Артно тоже такой был. Интересно, сабж сильно от него отличается по картинке? Кто-нибудь уже попробовал?
     
  14. #15 30 сен 2015 в 18:57 | Zeiss Batis Distagon T* FE 25mm F/2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Александр777, Саша, этот весит 350г, МДФ - 20 cm. Я его получу и ты узнаешь все подробности. Сейчас идёт обойма еврейских праздников, поэтому с почтой и пересылками беда, но они же кончатся. 
     
  15. Поздравлямс))) Я тоже хотел взять сабж в сентябрьскую акцию,но акцию отложили на неопределенное время...
     
  16. Продублирую с старшего форума пару фот, а то что то совсем пусто в ветке...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. Спасибо. Обошелся мне в полтора килобакса. На 200$ выше рекомендованной в штатах, но как я уже писал выше, если доплачивать НДС при получении оттуда, то выходит ещё дороже.
     
  19. kand74,А можно попросить что-то с мелкими деталями в дальнем поле, т.е. классический случай пейзажа выложить? 
     

Поделиться этой страницей