1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2.8/135

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 28 фев 2017.

Метки:
  1. #201 9 мар 2018 в 00:35 | FF ZEISS Batis 2.8/135 | Страница 11
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Вы описали ситуацию ровно наоборот, на мой взгляд...:)

    1. Да, Zeiss сам не торгует, но цена у ритейлеров ему далеко не сиренева
    2. MSRP - это очень даже поводок. Большинство производителей очень зорко следит за возможным обрушением цены на свой товар у розничных продавцов. Если розничный продавец задирает цену выше MSRP - это производителя мало волнует, это, действительно, вопрос жадности продавца и наличия конкурентов в своем регионе...а вот, если он начнет продавать существенно ниже MSRP, то в следующий раз он товар может от производителя и не получить...ибо нефиг забивать на производителя...
    Именно по этой причине всякие там "instant savings" и "instant cash back", которые сильно занижают цену (по сравнению с MSRP) на товар, многие розничные продавцы прячут от прямого просмотра и показывают только в "корзине" (я вчера так бинокль Zeiss Conquest 8x42 на b&h покупал)
    3. Насмерть стоят именно упертые с длинной кредитной линией...а тем, у кого кредитная линия короткая, нужна оборотка и они более сговорчивы...
    :)

    P.S.
    И последнее...все, что мы тут с вами обсуждаем, никак не противоречит смыслу того моего сообщения, которое вы процитировали...
    Это разговор о тактике продаж, а я писал о стратегическом подходе "нащупывания оптимальной цены" производителем...
    Производитель - не тупой и не упертый...он тоже может и MSRP поменять и оповестить о этом розницу...:)
     
  2. Hunter, спасибо за ответ.
    Буду думать пока акция не закончилась...
     
  3. #203 9 мар 2018 в 19:51 | FF ZEISS Batis 2.8/135 | Страница 11
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Акция не закончится!)) Потому как скоро выйдет sigma и мало кто купит темный Цейс когда она появится в продаже. Поэтому они и пытаются избавится от товара который и так мало кто покупает, а когда будет выбор , то вообще продавцам придётся себе их оставить )))
    P.S. Есть большая вероятность что если стекло у сигмы будет удачным во всех отношениях, то цена на Цейс ещё будет ниже. Так что если не горит подождите развязки....))
     
  4. Так акция то не только на 135, но и на оба 85 и 25. И еще на стекла других систем. Вполне вернут назад цену.
     
  5. Всё может быть... Но вот я хотел купить Цейс ( правда не это фокусное), а теперь уже не горю желанием после анонса сигмы и просмотра карточек с их стёкл. Я думаю я не одинок с такой позицией, а между тем Цейс получается потерял деньги))
     
  6. Смотря, что считать альтернативой. Сам Цейсс пишет, что рынок требовал легкую линзу и платой за это стало 2.8. Зато это реально самый легкий 135 на рынке. Если рассматривать его, как цельную сбалансированную систему - альтернатив нет.

    Я пользуюсь им с первого дня официальных продаж в России и ни разу не пожалел о покупке. В блогах пишут много умных слов о микроконтрасте, боке и 3Д-чегототам технологии, но я скажу просто: очень необычный чистый/ясный/яркий рисунок.

    Мне первый же объектив подошел. Ниже пишут, что у продавца скорее всего будет один объектив на складе, я брал в Пикселе, там было несколько, когда я приехал.
     
    evb0110 нравится это.
  7. Сигму вы оставите дома в куче случаев, когда Батис возьмете с собой.
    Его в кармане куртки можно носить, для пейзажей и/или других задач с хорошим светом можно и F4 иметь, но это только мануальные линзы (типа леек фиксов), шифт новый кэнон (но гроб опять) ну или зумы, оптически не такого качества (даже лучшие типа 70-200 F4 L IS).
     
    Err нравится это.
  8. А..., забыл сказать, из коробки он идет без чехла, поэтому если храните или перевозите стекла в чехлах, как я, то вопрос открытый. Лично я его вожу в мешке от SEL 24-70/4 - он туда влезает даже с блендой.

    И еще... обе крышки и переднюю и заднюю советую купить не цейссовские. Как писали в одном из иностранных обзоров 135 Батиса - Цейсс продолжает делать самые плохие крышки на рынке. Шильдик конечно жалко, но они не будут сваливаться все время под действием гравитации.
     
  9. А можно посмотреть это размытие? А то, что-то не верится в теле-Батисы, в плане размытия.
     
    Vigur1973 нравится это.
  10. Фото будут в теме?
    Или только " ах, какая женщина? "
     
    ILL, Sorrento, J s-Iron и 4 другим нравится это.
  11. Вроде как со цветом все норм)
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    С ежегодной встречи Сони клуба

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mr.DiM, Minolta User, Flanker и 12 другим нравится это.
  13. Ну шо народ. Заказал себе эту не популярную 135 ку в замен утраченного 70200/4. Надеюсь порадую снимками. 2.0 версию точно не жду. 2.8 на этом фокусном мне более чем. А вот и вес и скорость очень важны.
    1100 евро с ебея. Взял used из Австрии
     
    Michael Co нравится это.
  14. Тут все ждут 1.8, вроде как :crazy:
    Порадуйте портретами на свежем воздухе как приедет :clapping:
     
  15. #220 7 фев 2019 в 13:13 | FF ZEISS Batis 2.8/135 | Страница 11
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    1.8 и даром не надо. Все эти красивые размывахи ради размывах мне порядком надоели. Я свой 85gm1.4 никуда с собой почти не беру из за веса. За боке только фотографы и трясутся.
    Как линза придет Пофотаю на улице. Для меня помимо веса важна работа в контровом и цвета.
    Если все понравится, поменяю на батис свой 85gm. Хоть его и обоср..и везде, мне нравится с него картинка. Разве что жестковат и оттенок кожи какой то розоватый дает, как и остальные цейсы
     
    Minolta User, Sorrento и Err нравится это.

Поделиться этой страницей