1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2/40 CF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем TrueLove, 6 июн 2018.

  1. Ну так и я о том. 35 все же шире, значит как штатник-прогулочное будет удобнее.
    Опять же в помещении ( кафе и т.д.) при слабом свете и шире и светлее.
    Просто мне нравится линейка Батисов, и от этого не задумывался в "нужности" именно сабжа.
    Был рад новому стеклу.
    А теперь вот точно понимаю, мне лично 35/1.4 точно вкуснее. Ну без экранчика я переживу)
     
  2. Да не заменит он 35+55 никогда. Копромиссное фокусное уместное для определённых случаев жизни.
    Когда была мода на "блинчики" с этим ФР это можно было понять - вес, размер. Но с этим объёмом и весом - мне не надо!
     
  3. Я лично покупал Локсию 21 почти год назад за 90 т.р. у официального дилера курс евро тогда был 71-72. Теперь она стоит там же 120 т.р., а евро 76 и идет ниже. Причем это не новые поставки а объективы лежат там не проданные еще с конца 2016 года, когда их завезли - знаю точно, так как когда покупал выбирал лучший экземпляр из нескольких и смотрел по серийникам. Цена Batis 135 раз 135 т.р. видимо по тысяче за милиметр фокусного:) Причем по акции еще полгода назад он тоже стоил около 90, причем их только тогда и купили несколько штук из 5 бывших в наличии, а сейчас до сих пор лежит парочка, ровно те же самые, что были еще год назад.
    Если вдруг у вас или кого нибудь еще есть выход на представительство Zeiss в России, может быть до них можно донести как-то ситуацию, или им вообще пофиг на продажи в РФ.
     
    Unclever, Denethor, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  4. Вообще-то это фокусное более близко к "нормальному" фокусному, чем считающиеся "нормальными" полтинники :)
     
    mustik и vanadiy нравится это.
  5. Посмотрел сэмлы от цейса на фликре, что то на пейзажах как-то не звенит, да и вообще мешанинка, скажем так, а на близко средних очень даже.
     
  6. Будь он в размер минолты 35/2 я б таки докупил 7-3 как прогулочное дополнение к А-баяну, а так не. 99-2+35/2 на прогулки, а когда захочется качества Цейсс - 50/1.4.
    Хотя объектив скорее всего по Цейссовски хорош.
     
  7. #47 3 окт 2018 в 12:17 | FF ZEISS Batis 2/40 CF | Страница 3
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    В релизе никаких сюрпризов ни по стоимости, ни по характеристикам. Но стекло абсолютно фанатское на мой взгляд. Периодически тянет купить что то с фокусным около 35 мм для прогулок, так сказать на каждый день. Но есть RX1, RX1R, которые на вторичном рынке стоят в два раза дешевле. В дополнение — камера☺ Сомневаюсь что будет пользоваться большим спросом
     
  8. А по мне так интересное стекло. Вот честно, раньше(во времена плёнки) снимал на 50 и был доволен, а в цифре 50 показалось длинноватым, пробовал(неоднократно) 35, показалось коротковатым:) Во всяком случае если не кропить. На А7Р2 35-ка нравилась, но именно за счёт возможностей 42Мп матрицы.
    А вот 20/1,7 на микре понравился.
    Будут внятные отзывы от реальных пользователей, буду думать.
    В отпуск всегда брал один зум(днём) и один штатник, чисто для вечернего променада. 40/2 конечно не 40/1,4 , но уж что есть и так не сильно мелкий, можно было бы и поменьше.
     
  9. Если не отпугивает мануальный фокус,можно фойтлендер 40/1.4 взять, компактнее цейса 35,2.8 и цена примерно 20к всего, ну и стоп светосилы )))
     
  10. Не.... Мануалами я уже "наелся", да и зрение уже не то, так что только АФ.
     
  11. Вообще фокусные для кого то будет "штатник" Мне друзья вечно жаловались что не могут пользоваться моей камерой т.к в арсенале одна только мануальшина ) Специально для них взял Canon ef 40/2.8 с аф переходником и норм. ) Сабж довольно громоздкий (ну дык дыра)
     
  12. Да я сам так делаю. Canon ef 40/2.8 чудесный объектив, а уж за свою цену вообще сказка. Причем, даже с переходником получается компактнее сабжа.
    А так фокусное как по мне довольно хорошее, дырка тоже, но вот размер и особенно цена (а тем более новые цены Цейсса в России) заставляют сильно задуматься над необходимостью его приобретения.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Очень странное стекло. Гайки прямо на открытой и вообще бокеха пестрит изрядно
     
    Magadanec нравится это.
  14. с таким боке на открытой и за такие деньги, думаю у многих "ждунов" желание купить пропадет)
     
  15. Ну не в боке же счастье. Тут фишка в том что он почти макрик и при этом может быть штатником, диафрагма отличная для штатника. Отличный универсал, его одного можно взять много куда, и он не подведёт по резкости и цвету. В большинстве ситуаций боке с него не будет такого чтоб там гайки увидать, это же не 85. Реально минусы я вижу такие:
    - размер
    - вес
    - цена

    Хотя вес может и ничего, но размер точно великоват, был бы он как 55/1.8 или 50/1.8, но он же как 85/1.8
     
  16. TrueLove, согласен лишь отчасти.
    35/1.4 хорош как раз тем, что на открытой шикарно передает и перспективу и рисует. Резкий и в боке порядок.
    Многие ждали сабж как замену 35-ке.
    Но судя по рисунку- ну фиг знает). По мне- гайки это мерзость. И выходит что на открытой сабж не годен.
    Но это исходя из фото, выше по ссылке.
     
  17. Вот как они гаек на открытой добились-то?

    P.S.
    Хотя на классических объективов они и не смущали никого, но всё ж...
     
  18. Хм....фойт 40/1.2 на полтора стопа светлее и размерами меньше...короче на 3см и фильтр 58 против 67...
     

Поделиться этой страницей