1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF ZEISS Batis 2/40 CF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем TrueLove, 6 июн 2018.

  1. #181 10 апр 2019 в 20:41 | FF ZEISS Batis 2/40 CF | Страница 10
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    Спасибо.
    Получается, что все недочёты исправили. :) Ещё бы цену чуть поменьше:(
    Скорее всего буду продавать 55/1,8(тем более, что так им и не пользовался:) ) и брать сабж.
     
    Flanker нравится это.
  2. Продаются уже с последней прошивкой ( брал в пикселе) и со скидкой. Бился он с 55 1.8. На фотофоруме абсолютно все за 55, даже на стенде zeiss :)..Но по цвету, контрасту 40 больше нравится.
     
  3. Хорошо смотрится. А можно фото людей, пусть не портрет, но что-то близкое?
     
  4. Спасибо. Вполне соответствует ожиданиям. В отпуске днём - тревел зум(24/105/4), вечером что-то подобное. 35 кажется коротковатым, а 50(55) - длинновато - ИМХО конечно. Начинаю копить на 40/2:)
     
    YLev нравится это.
  5. Брал на тест на выходные - прошивка была новая - Eye AF работает вроде без проблем, автофокус довольно шустрый.
    Вот несколько примеров:
    DSC09836.JPG DSC09925.JPG DSC09964.JPG
     
    Err и arch7tect нравится это.
  6. Приветствую всех. Есть дилемма... Снимаю сейчас на Zeiss Milvus 50mm f1.4 на Sony 7Riii с переходником, сейчас хочу поменять на Batis 40mm f2. У меня вопрос ... стоит ли это делать? меня волнует больше всего качество картинки , что я получу от Batis -a кроме авто фокуса и более лёгкого веса? Спасибо
     
  7. 50/1.4 на 40/2?
    Я бы на Цейсс 50й поменял.
     
    Shram и Irouil нравится это.
  8. Сабж вроде идеальный штатник (40мм, светлый, почти макро), а мануальный полтос 1.4... наверное, все же, для постановочной съёмки, портрет и т.п.?

    Согласен, что чисто концептуально выбор странный. Тем более навряд Вам ответит кто-то по теме толково, т.к. думаю очень мало у кого бывали оба этих стекла (учитывая редкость сабжа вообще и милвуса в наших краях в частности)
     
    Shram нравится это.
  9. Спасибо большое.
    Всё очень просто. Сидел всю жизнь на Canon , любил очень обьективы Zeiss, когда перешёл на 7riii, возникают иногда грязные мысли , продать мануальный Milvus и перейти на Batis....хотя Вы правы наверное, это всё индивидуально, и навряд ли кто то даст ответ....
     
    Irouil нравится это.
  10. Хорошее фото...а ISO здесь какое?
     
  11. Спасибо ! Исо 400
    Обычно, снимая жанр , у меня нет необходимости повышать исо больше 400
     
    Shram нравится это.
  12. Shram, а что мешает продать Милвус и взять Цейсс 50/1.4 FE?
     
    Shram нравится это.
  13. vindrum можно, но придётся доложить много, как ни как за 50mm просят 1500€€, долаживать столько же, за сколько продам Milvus
     

Поделиться этой страницей