1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Владимир*, 2 авг 2016.

?

Чтобы вы выбрали для съемки архитектуры?

  1. Zeiss Batis 18mm f/2.8

    30,0%
  2. Zeiss Loxia 2.8/21

    30,0%
  3. Zeiss BATIS 25/2

    10,0%
  4. Zeiss Batis 18mm + Zeiss BATIS 25mm

    31,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. В большинстве случаев оптимально 24 (25).
     
  2. Это когда есть доступ к объекту на оптимальное расстояние с оптимальной стороны и без загораживающих, мешающих для съёмки объектов. В городских условиях это бывает редко.
     
  3. Если тот же Питер рассматривать мне 16мм не пристроить ни как.. странно)) там надо либо 12мм от той же сигмы либо и правда 24-35, причем скорей даже 35.
    Надо ж понимать что не подойти толком, что бы влезло, ибо придется под углом снимать (пэтому и советуют тилт на 24мм), т.е. придется отходить в 35ку укладывать объект. И в этом плане 16-35 безальтернативщина) но нужен либо реально 2.8 либо ..))
    Я бы взял сигму 24-35/2.0 и сигмовский переходник.
    16 переходник+63 объектив. Жаль мне сегодня в онлайнтрейде жуки соврали что у них его нету:( по сайту лежит в наличие там где я был сегодня, погонять интересно жуть как.
    Переходник работает просто отлично. Как родные стекла, все плюшки есть.
    Сигму в очередной раз признали продуктом года)как когда то 50/1.4)
    Короче и думать нечего, черт с ним с размером когда картинка радует. Считайте три фикса 24/2.0, 28/2.0 и 35/2.0 )
    А потом докупите фикс какой нить на 14-18 мм.
    У сигм нет такой массовой байды с кривизной, с АФ иногда да, но в том же о-трейде отюстируют один раз и забыть об этом.
    Забейте на батисы, 25ку ещё раскрыть надо. Вон пол барахолки завалено 24/2.0 периодически, это достаточно сложное ФР, а в интерьрке узко.

    - - - Добавлено - - -

    А если сигма перевыпустит 12-24.. там вообще плясать от радости можно будет.
    И без того хорош тот что 12-24II но так чтоб и АФ жжег - вообще будет агонь) все больше начинаю сигму любить)
     
  4. Я тут сильно посмотрел http://www.dxomark.com/
    Сигма настолько хороша, что возникает мысль, а не войти ли в Никон, например. Но, блин, размеры тушек.
    И еще интересная вещь просматривается: у Сигмы для Кэнон аналогичные объективы чуть лучше, чем для Никон. А у Цейса для кэнон самые лучшие, для никон похуже, для Сони совсем хуже. Сговор какой-то.
     
  5. Просто для КиН цейссы - родные, как бы, а для нас это сони с просветлением и небольшими плюшками/патентами цейсса.
    Все таки сравнивать цену отуса и 55ки глупо, согласитесь?)
    Но сигма похоже и правда хороша, они сильно просели с тушками, но стекла подтянули так что дали прикурить всем)ну а фигли со всех систем профит имеют)

    Не думаю что есть смысл менять систему целиком - потеряете больше.

    Смотря какие цели и какой уровень конечно) я бы попробовал сигму с переходником, цена переходника не настолько заоблачная) а там уже и думать можно будет.
    Все таки тушки и их плюшки у сони более менее нормальные, лайввью ЭВИ и всякое такое, этого категорически нехватает на этих динозаврах.
    А пока родят БЗК, отладят проблемы и детские болезни, не.. как по мне нафиг.
    Вторая семерка+переходник+24-35 = гуд.
    Я все же попробую её где нить выцепить, жаль я не так часто в городе)и в тот магазин мне реально через весь город с юго-запада на северо-восток пилить) только на метро минут 40 )) поэтому увы, не получается все ни как, а больше нет ни где.

    - - - Добавлено - - -

    Sel 16-35Z Новый 99 ! Сигма 63 ! Че за на..?)) я офигел от таких цен если честно, при том что качество даже чисто на ощупь не хуже а то и лучше.
     
  6. Да, все верно. По поводу 24-35, Шурикен юзает, пишет, что все нормально, на исключением одного нюанса - на 35 есть промахи автофокуса, в теме про нее есть.
     
  7. Да на сони везде промахи.
    К тому же на 2.0 все таки уже лучше ручками крутить.
    Вам то пЫзажи и прочее, там не промахнется. По глазу - да.
    Хотя не пробовал пока конечно, утверждать не буду. Картинка радует.
     
  8. Да, рисунок хороший и ровный.
     
  9. #69 8 авг 2016 в 10:00 | Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
    Не следует обращать внимание на их цифирь. На снимках может быть обратная картина.Рисунок объектива оценивать цифирью невозможно.
     
  10. Если вы по данным с этого сайта выводы делаете, то чушь все это. Во всяком случае ответственно заявляю, что объективы Сигмы для Кэнон и Никон, ровно как и Цейсс для них совершенно одинаковы по своему конструктиву и оптическим качествам. С Цейссом для Сони возможно другой разговор, поскольку у них нет таких же точно объективов на другие системы, а есть только на Сони.
     
  11. #71 9 авг 2016 в 00:15 | Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    Спасибо! Понятно. Возможно, разница оценок обусловлена различными матрицами (тушками), на которых они тестировались.
    Как на Ваш взгляд, Sigma 24mm F1.4 DG HSM A Canon имеет преимущество перед Батисом 25 мм: http://www.dxomark.com/lenses/launc...Options=false&viewMode=list&yDataType=rankDxo
     
  12. #72 9 авг 2016 в 02:05 | Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    Разные матрицы естественно дают не просто разный результат, а в принципе делают невозможным адекватное сравнение объективов.
    Вообще тесты DxO это своего сравнение теплого с мягким. Предпочитаю писать здесь только, о том чем снимал. А из этих смотрел лично смотрел Batis 25 и он мне именно по полю близко к бесконечности (то что вас интересует, если я правильно понял) не особо понравился, думаю, что Сигма эта должна быть лучше, но я ее не пробовал. Но, они оба IMHO больше для съемок объектов на открытой дырке и или близко к этому. Хотя Sigma 35 и на пейзажах хороша, но не особо лучше хорошего зума типа Canon 24-70 2.8 второй версии и даже блинчика.
    Реально если вопрос о пейзажах и особенно архитектуре, то тут Canon 24 TS второй версии вне конкуренции. При съемке архитектуры он один даст вам не только прекрасные 24, но и очень хорошие 21 и довольно хорошие 18. И не нужны два, три объектива или зум.
     
  13. Это если вставить его в Canon 5DS (матрица 50 мп.) и поставить на хороший штатив.
     
  14. Понял, спасибо!
     
  15. Странные муки выбора для повседневного использования. Зачем эти все килограммовые сигмы, дорогущие батисы и кеноны? Можно же взять недорогой кроп и будет счастье, а разницу на пейзажах между кроп и фф уже не заметна. ФФ купите , когда будете этим зарабатывать и снимать старинные замки.
     
  16. ...если не делать крупноформатные отпечатки.
     
  17. Есть такое, перфекционизм. Были у меня 6000 и 7r2. По результатам пользования, оставил ФФ. В связи с тем, что все стекла для Сони сливают по своим оптическим характеристикам конкурентам и возникают эти танцы с бубном. Если честно, уже надоело и возникает мысль, ну и черт с ним, с размером, пользовался же я раньше А99, может на Никон уйти?
     
  18. Странно, вроде наоборот по оптическим тащат, взять те же локсии, батисы, но если верить дхо и другим вакуумным лабораториям , то наверное да сливают. Если вы перфекционизмом страдаете, то разницу между батисом и сигмой вы увидите. Я вижу например, но это лирика, в фш все приводится к одному знаменателю. Может тогда сф? Там можно и с дом печатать снимки)
     
  19. Не, пока моя болезнь не так далеко зашла )) Но со временем, кто знает, что будет ))
     
  20. Верят некоторые начинающие фотолюбители. Профессионалы не верят.
     

Поделиться этой страницей