1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Владимир*, 2 авг 2016.

?

Чтобы вы выбрали для съемки архитектуры?

  1. Zeiss Batis 18mm f/2.8

    30,0%
  2. Zeiss Loxia 2.8/21

    30,0%
  3. Zeiss BATIS 25/2

    10,0%
  4. Zeiss Batis 18mm + Zeiss BATIS 25mm

    31,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не забывайте про искажения;) Если будете снимать строго параллельно плоскости сенсора, то такой вариант сгодиться. А если нет? Тогда получите заваленные вертикали, а это уже не есть хорошо при съемке архитектуры... если конечно геометрические искажения не являются частью творческой задумки. Все же для архитектуры на полном кадре я бы теперь уже предпочел фокусное около 24-35мм. О! Сигму 24-35/2 не забудьте:) но там вес, размеры, переходник...
    Вот на ум только некая экзотическая дичь под м42 пришла. Действительно, подскажите, пожалуйста.
     
  2. Да разве ж я спорю? Я ж так и написал "если хочется заморочиться с качественным выходом". Потому и всякий раз останавливаюсь от приобретения тилт-шифт объектива.
     
  3. Так хотяб полноразмеры приложили)что за обрубки?
     
  4. Владимир*Если кропить снижается качество. Поэтому для хорошего результата или все три фикса или зум 14-24.,который в его пределах позволит выставить любое ФР с удобного места съёмки.
     
  5. Если Вы про тестовые снимки, то они сделаны на 10-18 для визуализации угла поля зрения. Если нужно заменю на полноразмеры, а для чего?
     
  6. Не, все три - из дома выгонют )) У них не сильно фокусное различается. Ладно, подумаю еще.

    - - - Добавлено - - -

    Да, есть такое. Спасибо! Подумаю еще.
     
  7. Я бы взял шедевратор Tamron 15-30\2.8 ....правда он большой....если это не смущает то круче его для ваших целей нет.
    Он все ваши объективы в одном стакане)))

    - - - Добавлено - - -

    .....все остальное детские игрушки))
     
  8. Спасибо! Присмотрюсь.
     
  9. #29 2 авг 2016 в 23:45 | Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    На мой взгляд, Вы сами уже несколько раз в теме ответили на свой вопрос, что Вам нужен Батис 18)))
    голоснул, если что...
     
  10. Батис 18 очень хорош, но зависит от задачи, может стать, что и зума 1635ZA будет достаточно.
     
  11. #31 4 авг 2016 в 10:07 | Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2016
    Спасибо! Долго смотрю карточки в теме про него, не лежит душа к нему. Еще посмотрел на dxo, там из рассматриваемых мною Батис 25 лидирует )). Фишка у Локсии, я так понял, бесступенчатое изменение диафрагмы, что нужно для Видео. Так что, наверное, все-таки Батис 25, самое частое фокусное, которое я использую. Шире иногда нужно, но реже, чем 24-25.
     
  12. Вполне достаточно родного зума 16-35/4. Ведь для съёмки архитектуры не обязательна высокая светосила.
     
  13. Можно и его, но при этом некоторые архитектурные объекты будут недоступными.
     
  14. #34 4 авг 2016 в 14:45 | Zeiss Batis 18mm или Zeiss Loxia 21mm или Zeiss BATIS 25mm | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2016
    Для съемки именно архитектуры самый лучший вариант с максимально возможным качеством это объектив Canon TS-E 24mm f/3.5L II через нормальный переходник на Сони. Обязательно объектив именно второй версии.
     
  15. Верно, мне в нем детализация и равномерность (неравномерность) не нравятся, да и геометрия тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Буду смотреть.
     
  16. + хороший штатив:)
     
  17. Штатив очень желателен, но именно на Sony вполне удобно можно снимать в некоторых случаях и без него. Ее довольно хороший электронный видоискатель очень помогает в этом.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите на цену FE 24-70/2.8, с учетом, что А-баян они примерно похожи по цене (24-70 и 16-35), скорее всего здесь тоже порядок цен будет тот же, если все это не смущает, то вполне можно ждать.
    Но вообще до жути смущают новости о "косых" 16-35/4, 24-70/2.8 нового поколения с байонетом Е.
     
  19. Да, все верно.
     

Поделиться этой страницей