1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Batis 18mm f/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 14 апр 2016.

Метки:
  1. Если у Вас есть оба объектива сделайте парный снимок , интересно сравнить . Если смотреть MTF они по качеству на фокусном 18 - одинаковы.
     
    Faktor нравится это.
  2. Если они по качеству на фокусном 18 - одинаковы с 16-35, то тогда зачем нужен сабж?
     
  3. Я себе тоже задавал такой вопрос ?
    Остался на 16-35 .
     
  4. Аналогично. Для поездок 16-35 оказался намного удобнее.
     
  5. Угу УАЗ гораздо универсальнее Mercedes CLK :)
    Batis 2.8/18 - лучший широкоугольный фикс
    16-35/4 - темный зум чуть выше среднего
    Было и то и другое. Уже писал при возвращении на А больше всего жалко Batis 2.8/18 и 24-70/2.8 GM - идеальная пара, если нужно бескомпромиссное качество, при этом сохраняется удобство зума на самых востребованных фокусных (все сказанное относится к камере A7RII)
     
    konsigr и TheChieF нравится это.
  6. #146 12 фев 2017 в 20:15 | FF Zeiss Batis 18mm f/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    Если честно я не понимаю зачем широкоугольному объективу 2,8 ?
    Оно конечно не лишнее , если снимать портреты!
    Зум 24-70 я видел оценки на тройку! А у 16-35 оценок на тройку не встречал !
    Если Вы такой специалист по оптике не понятен возврат на байнет А , пересели на УАЗик ?
    Для меня лучше что у 16-35 отверстие начинается с 4 лучше было бы даже 5,6 , можно снимать против солнца без "гаек" !
     
    YanTo нравится это.
  7. Я тоже не понимаю. Даже у наилучшего широкоугольника Canon TS-E 24mm f/3.5 L II светосила не 2.8.
     
  8. #148 12 фев 2017 в 21:35 | FF Zeiss Batis 18mm f/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2017
    Почему на 3, по пятибальной системе 3 в середине, а я написал выше среднего - твердая четверка.
    По мне байонет А это скорее геленваген по сравнению с SLK и МНЕ гораздо удобнее, чем Е.
    А 2.8 нужно например для съемки в помещениях. Canon TS-E 24mm f/3.5 L II титл шифт все таки не просто ширик.
     
  9. Я бы вам рассказал зачем ширику f/2.8 , но это оффтоп:offtopic:
     
  10. Я где-то читал что аберрации объективов обычно меньше, когда используется экспозиция на одну или две f-ступени меньше максимального раскрытия .
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.205
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    У так называемого "наилучшего широкоугольника" светосила 1.4
     
  12. Я имел ввиду наилучшего по качеству, а не по светосиле.
     
  13. Я сказал Оффтопище заканчиваем:king:
     
  14. Все на открытой...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    konsigr, YanTo, kostya009 и 2 другим нравится это.
  15. Еще чуть чуть, жаль на А ничего и близко нет...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    konsigr нравится это.

Поделиться этой страницей