1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Batis 18mm f/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 14 апр 2016.

Метки:
  1. В инстграме вы разницу с современными смартфонами не увидите.
     
  2. Примеры явно впечатляют! Можно его рассмотреть как актуальную альтернативу мануальной 21-й Локсии... Жаль, наверное, фокусные 14-15 мм не скоро будут у батисов...)
     
  3. У меня Батиса на 25мм нет. Даже не рассматривал его, хотя объектив зачётный.. фокусное не моё. А вот Батис на 18, то что нужно.
    Судя по примерам, стекло хорошее. ИМХО, цена в 1500 евро не малая, но дешевле на эти фокусные нет. Может Voigtlander на 15mm будет более премлем.
    16-35 2.8 будет из другой категории.. Я имею ввиду размер, вес и т.д.
    :)
     
  4. Ждем карточек наших реальных соотечественников как с 18-го Батиса так и с 15-го Voigtlander... В любом случае буду брать фикс на А7R 14-18 мм при FE 16-35/4, что есть в наличии.
     
  5. Похоже не сильно выдающееся стекло. По кадрам с ветками, лодками.
    Звенеть не звенит, короче не понятно.
    Каких то чудес не увидел) да и 18мм нетуданесюда, ни по углу ни по геометрии) 12 бы - даа)
     
  6. Лохия все же сильно уже будет тут, а цена да, адовая

     
  7. Ну благо только на инсту ставку никто не делает...ни фотограф, ни потенциальный клиент фотографа (если же мы все таки говорим об этом, а не просто увлечении для личного архива)...в итоге все равно захотят посмотреть на работы не через телефон и не только размером фотографии для инстаграмма ....ко всему прочему батис 25мм это не темный зум 24-70...а совсем другое стекло по всем параметрам, которое в связке с а7* даёт все же совсем другие снимки нежели телефон современный...говорю как обладатель телефона Samsung Galaxy s6, у которого вполне достойная камера...плюс все таки наши камеры дают возможность использовать дополнительное оборудование( импульсный свет) что так же отличии ваш снимок от телефона...ну и конечно же если вы делаете отличные фотографии на телефон, то уж на полный кадр современный в связке с таким стеклом, как Батис, даже в обычных дневных условиях съемки без доп. оборудования - вы точно сделаете ещё лучше...
     
  8. Ветер, качка?.. не, не слышал.

    - - - Добавлено - - -

    Из 11 линз только 2 из "номального" оптического стекла.
    Это не будет дешево.
     
  9. Мне лень по кадрам разбирать, но качка там не причем, края слабые будут, что для ширика нормально, но не так что бы фикс, да за такие..)) Не понятно зачем оно вообще тогда.
    Просто 18мм не туда не сюда, людей не поснимаешь, 2.8 особо не зачем, следовательно ровным он должен быть по всему полю или стремиться к этому, а по тому что я увидел это сказать нельзя.

    Хтя бы где лодка с плесенью крупным планом. В горах там тоже кадр какие то сомнения вызвал справа деревья, если бы уж прям сильно "качались" снег на ветках так не лежал) В архиве их по-моему побольше чем на странице, и там все видно. Короче, не помню, я уже удалил)
     
  10. Озвучили цену 1300 баксов
     
  11. Где (ссылка)?
     
  12. #33 15 апр 2016 в 00:23 | FF Zeiss Batis 18mm f/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Ну да, спасибо! Эта ссылка есть в первом посте. Интересно где 1300?

    Сегодня, может, какой веселый праздник? - http://sony-club.ru/showthread.php?t=81101&p=1536661&viewfull=1#post1536661
     
  13. #34 15 апр 2016 в 23:12 | FF Zeiss Batis 18mm f/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Заглянул сегодня на стенд Ziess на ФФ - был просто сражен Ватисом 18/2.8 - очень эргономично сидит на А7, легкий, удобный, быстрый автофокус, просто ВАУ! Дали нацепить на мою камеру, сделал пару тестовых снимков. Представитель Зайца сказал, что продажи начнуться в конце мая / начале июня примерно по цене 120тыр. (если не будет каких либо долларовых скачков).

    Минимальная коррекция в LR, искажения специально не трогал, не кадрировал:

    F18
    [​IMG]

    F4.5
    [​IMG]

    F4
    [​IMG]
     
  14. Для тех, для кого штатный объектив 24-70, наиболее оптимально будет купить Батис 18/2.8, чем зум 16-35, который наполовину перекрывает фокусные штатного 24-70.
     
  15. На мой взгляд Батис 18/2.8 по-любому лучьше, мне очень понравился! Весь вопрос упирается в деньги((
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    В ветке про Фототфорум написал и тут запощу.
    Мне объектив понравился, да не зум 16-35, но он опять же легче и достаточно шустр, по картинке судить пока сложно, нужно ехать за пейзажами с ним.
    дали погонять по выставке Zeiss 2.8/18
    По клику полноразмеры

    01
    [​IMG]

    Встреча с одноклубником
    02
    [​IMG]

    03
    [​IMG]

    Фотоальбом для магазинов, сделали аля детские книжки с толстыми страницами.
    04
    [​IMG]

    Немного вальнул горизонт
    05
    [​IMG]

    Соневские мерчи офигели от этого зайца, он им больше понравился чем поделки сони GM )))
    06
    [​IMG]

    тут на f4
    07
    [​IMG]

    08
    [​IMG]

    По чем фудж для народа
    09
    [​IMG]

    10
    [​IMG]

    Скромный уголок Zeiss
    11
    [​IMG]

    ГРИП там где надо)
    12
    [​IMG]

    13
    [​IMG]

    14
    [​IMG]

    15
    [​IMG]

    16
    [​IMG]

    f2.8
    17
    [​IMG]

    f4
    18
    [​IMG]

    19
    [​IMG]

    20
    [​IMG]

    А серийный номер-то какой, а! 1 из партии и в Россию сразу, всего 50 объективов пока выпустили.
    21
    [​IMG]

    22
    [​IMG]

    23
    [​IMG]

    24
    [​IMG]

    25
    [​IMG]

    26
    [​IMG]
     
  17. Какой он все таки здоровенный.
     
  18. #40 16 апр 2016 в 15:54 | FF Zeiss Batis 18mm f/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    при расстоянии 4м до объекта съемки глубина резкости от 2.6m до 12м

    Гиперфокальное расстояние начинается от около 7.7 метров.

    Дисплей можно будет использовать только для съемок в "ближнем поле". Все что дальше, будет знак "бесконечность"
     

Поделиться этой страницей