1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Batis 18mm f/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 14 апр 2016.

Метки:
  1. По-моему я нашел свой ширик.....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    sash256, nit07, ABK и 19 другим нравится это.
  2. Он, действительно, очень хорош...я на него много снимал - весьма нравился...
     
  3. Jurgen, последнее фото снимали на вытянутых вверх руках?
     
  4. Нет. Стоя, через ВИ. А что смущает?
     
  5. Cмущает, что для 18 мм через ВИ слишком пряменько...
     
  6. Ну чуть-чуть вертикали поправил....чуть-чуть.
     
  7. А в чем проблема? Если сцена вверху влезла в кадр при съемке через ЭВИ при удержании оси объектива горизонтально, то вертикали будут вполне прямыми, а низ кадра можно отрезать. Если немного не влезла, можно пробовать тоже самое, но в портретной ориентации ширика. Порой отрезается почти полкадра снизу.
     
  8. Вы верно подметили, для такого кадра без подрезки низа все слишком прямо для 18 мм. С подрезкой - нет вопросов.
     
  9. почему то обработка напомнила комп игру Oblivion
     
    Sergell нравится это.
  10. #271 19 май 2019 в 22:51 | FF Zeiss Batis 18mm f/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    Alexmanulov, браво!
    Я конечно же не знаю такую игру, но обработка несколько иная, не такая как привыкли видеть с "моих рук", и других тоже. На ютубе нашел видео от итальянца маститого, решил попробовать. Ну если заметили....значит не получилось. Будем отрабатывать методику)))
     
    Alexmanulov нравится это.
  11. День добрый, буду в Питере в августе, с удовольствием бы взял в прокат объектив, ну и могли бы в реале познакомится.
     
  12. Попробовал сегодня в магазине батис 18/2.8 и понял, вот оно счастье Камера тоже их была, 7р2. Буду копить. Я реально под впечатлением. Такого от ширика не ожидал, так и думал, что проживу без оного. Теперь мечта на несколько месяцев появилась. Причём параллельно 1635/2.8gm потестил там же. Ничего не испытал, просто хорошее стекло. А батис он реально резкий прям с открытой. И красивый цвет вдобавок, конечно этот фактор субъективный, но мне очень понравился. Самьянг 14/2.8 автофокусный пробовал - с пивком пойдёт. Но батис...... Хочу.... Вынесу что-нибудь из дома, продам))
     
    West, TheChieF, maximator и ещё 1-му нравится это.
  13. Действительно хорошая линза. Она у меня была и очень радовала...
     
  14. Продал... взамен прикупил 24/1.4GM + 16-35/2.8GM
    Чё ж их плодить-то? ...
     
  15. И какие впечатления от GM в сравнение с сабжем?
     
  16. Сабж - не хуже по качеству...

    Я бы с ним так и оставался... но:
    1. ... в качестве фикса он для меня широковат был
    2. ... при одинаковой диафрагме 16-35/2.8GM оказался универсальнее...

    В остальном - прекрасная линза...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sash256, Sorrento, nit07 и 14 другим нравится это.
  17. #279 29 авг 2019 в 22:00 | FF Zeiss Batis 18mm f/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
    Если не поддаваться эмоциям, то безусловно, 1635gm практичнее: одел и пошёл. С батисом это не прокатит, нужно конкретно понимать для чего, но хорош зараза. Соглашусь, что это стекло для души и больше в качестве второго номера к1635gm. Примерно из той оперы, что полтос 1.4 лучше в конкретных случаях, но тот же 2470gm, универсальнее. То есть, сначала универсальное стекло, затем излишества нехорошие)), если есть возможность.
     
  18. Обожаю излишества...
    ...особенно, если они нехорошие...:)
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей