1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Batis 18mm f/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 14 апр 2016.

Метки:
  1. Вчера обнаружил у себя в рюкзаке сабжик)))... обалде-е-еть.....два месяца как купил и только вчера обнаружился:laugh1:. Но уже было темно.....
    Какой же он резкий! Ужас... у меня такого еще не было.
    [​IMG]
     
    Sorrento, SPavel, A Nikolaevich и 13 другим нравится это.
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Не порежься ;) Поздравляю с покупкой, очень нравится он мне.
     
    Jurgen нравится это.
  3. West, я пока не имел возможности "продуть" его по полной, но из того что есть я в шоке. Нужно корректировать экшены для шарпа в сторону уменьшения))). На верхнем снимке получился кроп до 3000рх по длинной с 42 МП за счет правки вертикалей в ЛР до -53. И даже после этого она вся звенит! Специально без шумодава, чтобы видно было.
     
    Flanker нравится это.
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, ты его на 2.8 и 4 еще попробуй, удивишься.
     
  5. Очень качественное стекло...очень...
    Я его очень любил...

    P.S.
    ...именно по этой причине сменил его на 16-35/2.8 GM...которое по качеству такое же, но только в диапазоне от 16 до 35мм
    Как в той шутке: "Bye bye baby, baby good bye" (перевод: "Купи-купи ребенка, ребенок - хорошая покупка")
    :)
     
  6. Это с чего такой перевод? Данный текст переводится: пока, пока детка, детка пока.

    Для вашего же надо, чтобы писалось так: buy, buy baby, baby good buy.... (хотя это слышится почти как ваше, но пишется совсем не так)
     
  7. Потеря чувства юмора вечером в субботу у меня бы вызвала обеспокоенность...:D

    P.S.
    C английским у меня все хорошо...я на нем думаю...:)
     
    Sergell, Стася, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  8. Minolta User, у меня это долгообдуманная покупка. Сначала тоже склонялся к зуму, но вовремя вспомнил времена когда у меня были одни фиксы. С ними более осознанно подходишь к делу. И сейчас какой-то переворот в мозгах, пейзажи снимаю телевиками, портреты шириками.....авитоминоз.....24GM хочу именно для людей.....105 арт взял для непортретов.....бардак....
     
    Zloyboss и maximator нравится это.
  9. Честно, не понял юмора, даже зная, что у вас с английским все хорошо ;)

    А так, стекляшка классная. Мне 1635 2.8 кажется просто большим, хоть и качественным стеклом, поэтому в его сторону не смотрю.
     
  10. Все нормально...
    ...иначе - скучно...:)
     
    Sorrento нравится это.
  11. Jurgen, поделитесь впечатлениями от сабжа относительно 16-35\4. Вы кмк очень художественно подходите как к сюжету так и к обработке. Не складывается-ли у вас впечатление, что сабж более "художественен"?
     
  12. Ну мне пока рано что-либо говорить о сабже, слишком мало я его эксплуатировал. Тем более сейчас у меня какой-то "переворот" в голове, широкий угол сам собой стал менее востребован. В поисках новых сюжетов, даже на старых локациях, стал смотреть "другими глазами". В плане подготовке к кадру да, любой фикс заставляет немного думать. А если учесть, что я всегда стараюсь построить композицию без дальнейшего кадрирования, то вдвойне нужно думать. Даже имея 42 Мп в камере, на локации у меня нету мыслей захватить по максимуму, а потом откропить при обработке. Если 16-35 я одевал и шел гулять по городу, то с сабжем у меня таких мыслей пока не возникало. Он можно сказать стал у меня "оружием точечного удара". Во как загнул))). По цветопередаче пока всё сложно, для меня она существенно отличается от зума. Пока в этом плане сабж проигрывает, ну или я слишком привык к 16-35. По резкости фикс впереди (естественно), но не скажу, что зум после него кажется мыльным.
    А вот с ББ какая-то беда. При определенных условиях в паре с а7р3 тако-о-о-ое выдает, что диву даешься. Вот гляньте, в камере стоит автоББ, проявка в ЛР по дефолту
    Здесь в ЛР стоит АВТО, я аж афигел
    DSC02076.jpg
    А здесь поменял на ОБЛАЧНО
    DSC02076-2.jpg

    Ну по большому счету практически всегда, даже на солнце, очень сильно тянет его в синеву. Вот пока единственный неприятный момент, к которому в принципе со временем можно найти противоядие.
     
    A Nikolaevich, Alexmanulov и maximator нравится это.
  13. зум тоже заставляет думать, только многие не думают, а ленятся и получают "результат"
    Просто думать с зумом даже тяжелее на мой взгляд. Если с фиксом ты должен пропускать мир через одно фокусное, то с зумом через несколько!
     
    Sorrento, dr911, J s-Iron и ещё 1-му нравится это.
  14. С такой позицией тоже тяжело поспорить, но всё же с зумом вы имеете с одной точки несколько вариантов. Можно использовать все и потом определиться с более удачным выстрелом. Хотя....всегда можно перестегнуть объектив. :laugh1:
     
    Alexmanulov нравится это.
  15. Jurgen, я правильно понимаю, что в С1 есть профиль под Батисы?
     
  16. Не знаю, я не работаю в С1. А что, там самому нельзя посмотреть?
     
  17. Jurgen, не знаю, я обычно закидываю РАВ и смотрю. Но РАВ-а нет -)
     
  18. Любой рав закиньте и посмотрите в списке профилей. Не знаю можно ли так в с1, но в лр можно
     

Поделиться этой страницей