1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss 80mm 2.0

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем yulu, 27 окт 2013.

  1. #21 24 дек 2013 в 13:49 | Zeiss 80mm 2.0 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    просто бокерамой на а850 можно кадры получше получить. Все приведенные здесь карточки - статичны, а занчит повторяемы на 35мм ФФ и склейке бокерамы. Насчет цвета и разрешения - тоже масса вопросов, поскольку ресайз с ФФ, особенно его склейки из многих кадров, дает "пеньково-образную" резкость без шарпенинга ;)

    Сделать более качественную оптику на 35мм проще, чем на СФ. Чтобы там не говорили о пластике СФ-линз, да-да, она вся определяется банально более узкой ГРИП при выводе на один и тот же формат. При сравнении с бокерамой из 9-кадров СФ сливает, увы, в первую очередь той самой пластикой и рисунком, ага. И оптика на ФФ как правило более "открытая" (F1.2-F1.8), чем на СФ (минимум F2.8), что при сравнении бокерамы и одного кадра с СФ дает бааальшую разницу.

    Что может противопоставить СФ? За вменяемые деньги те же 24-36МП на размере 36х45мм (по сути - дважды ФФ) или пленку, никакой или плохой АФ, огромную тушку. СФ уже давно уныл, он держится только за счет аксакалов, котрые помнят, что это такое.
     
  2. Вот уж с бокерамой пусть кто-нибудь другой возится. Мне и дюжину равов с A850 конвертнуть влом. Во-первых, проще проявить плёнку, отдать отскариновать и чуток левелами/кривыми двинуть. Узкую я на своём слайд-сканере отсканировать могу, а СФ приходится отдавать. Во-вторых, бокерама означает фанерную композицию без импровизации на лету и проблемы с динамикой.

    СФ держится на тех, кто понимает, что это такое и зачем это нужно. Массогабариты A850 с любым объективом системы у которого диаметр под фильтр 72 или 77 мм примерно близки сабжевой камере. Кто слаще морковки ничего не едал, не видит разницы между СФ и ФФ, между фиксами и китовым стеклом — обычно снимает на какой-нибудь УГ чуть получше телефона и при этом абсолютно счастлив.
     
  3. illustrator
    А большинство из тех, кто видит разницу между СФ и ФФ, предпочитают всё таки различные варианты ФФ, не видя особой необходимости иметь СФ.
     

Поделиться этой страницей