1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от мошенников (Перемещено из темы: Отрицательные отзывы)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем purik, 22 авг 2010.

  1. Если не ограничиваться списком с данного форума, то можно на меня посмотреть. :)
    Два года на передовой, устал... дезертировал... )

    А на счёт списка отказавшихся.
    Выбор личности модератора, это тонкая психологическая работа,
    от которой зависит атмосфера на форуме,
    будет ли это террор или демократичное общение.
    Всё в руках администрации. :)

    p.s. видал таких тиранов в модерации, что "мама не грюй!",
    сам сторонник демократичной атмосфЭры на форуме. ;)
     
  2. budda001
    Да и забыл вот что, посылка, точнее наверное бандероль, должна быть обязательно с описью вложения. Тогда только отправление вскрывается до оплаты, ну еще если коробка имеет дефекты. А в остальных случаях действительно, сначала платишь, потом получаешь и даже назад вернуть не сможешь...

    Вообще надо уточнить этот вопрос на почте, я мог уже что-то забыть, давно дело было.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Делал я как-то опись вложения для обычной посылки ))) Написал "объектив для фотоаппарата", цену написал 1тыр. Приняли...
    Всё-таки наложка не панацея.
     
  4. budda001
    Ну а почему бы не приняли?, в случае утери, повреждения они бы вам и вернули 1тыр... :) А вот если бы вы написали 30000 и более, то там бы уже задумались, ну и если бы приняли, то за пересылку вы бы заплатили так же приличную сумму.
     
  5. Приведу конкретные цифры:
    Отправление первым классом.
    Объявленная ценность - 10 т.руб.
    Страховой сбор 1 кл. - 300 руб., то бишь 3%.
    Сумма конечно приличная, но вполне вменяемая, я считаю.
     
  6. decolan
    Я недавно отправлял посылку с объявленной ценностью 5 тыр. (не первый класс, обычная посылка). Страховой сбор ровно 200руб. Т.е. по процентам выше чем у вас. Поэтому думаю там не проценты считают, а начисляют страховку от неких пороговых сумм. Еще на коробке попросил написать "Осторожно" за это взяли 54 руб.
     
  7. Здравствуйте всем. По мне решение проблемы с кидалами можно решить одним способом - необходим третий счет. Коротко суть такова: покупатель отправляет деньги на третий счёт, продавец получает подтверждение о поступлении денег на этот счёт, после этого отправляет посылку. После подтверждения получения товара покупателем деньги с третьего счёта списываются в пользу продавца. Либо в случае неотправки товара возвращаются покупателю. Но кто захочет брать на себя хлопоты по обслуживанию этого счёта и отправки различных подтверждений, вот в чём вопрос?
    P.S. А вспоминая молодость скажу одно: швырок возможен в одном случае - когда один человек имеет право швырнуть (это просто его работа, без иронии), а второй позволяет это сделать (это лох). Во всех остальных случаях всё решается, и не обязательно через милицию. Не получается у Вас цивильным способом, передайте право требования долга не столь щепетильным людям. Или кроме меня воспитание никому не позволяет? Я бы лично ещё и доплатил, чтобы только потом ни одна мразь не могла бы потом тыкнуть в мою сторону пальцем и кричать что меня на баблосы развела.
    По крайней мере услышав "без лоха и жизнь плоха" будете знать что это не про Вас. Это моё субъективное мнение. Никого не хочу обидеть, с уважением к присутствующим.
     
  8. Остап
    Да, я вот тоже не представляю, кто возьмет на себя роль посредника, кторый будет и счета обслуживать и товар проверять в различных городах и странах, да еще разъезжать по миру, возвращая/требуя долги :) ...
    Тут проблема еще в том, что обмануть может не только продавец, но и покупатель. Другими словами нужно контролировать каждого из сторон на месте отправления/получения. Иначе вместо того чтобы отправить вам объектив, некто может выслать скрученную газету, а если продавец честен, то почему бы покупателю не объявить, что вместо фотокамеры, он якобы получил сломанный пылесос...
     
  9. Забавно. Мне "осторожно" стоило 64 руб. 18 коп.
    Видимо сумма страховых сборов зависит от веса, и расстояния пересылки. Ну и от способа отправки, естественно - обычная, авиа и ускоренная (первый класс), ну никак не могут стоить одинаково.
     
  10. -----------------------
     
  11. Это не сложно, но..... Но не стоит забывать, что люди могут выходить в сеть с работы (например у нас в Бизнес центре работает ну не меньше 1тыс. человек, а в иннет они выходят через шлюз БЦ, в результате у всей тысячи один IP... кто его знает, сколько человек из тысячи могут сидеть на одном ресурсе паутины. И вроде ники разные, а IP один... конечно и это отсекаемо, IP в реестре принадлежит БЦ (что вполне можно проверить).
    Но на это надо то же время модератора, а это то же люди...
     
  12. у нас есть службы доставки ,я лично отправлял свой R1 человек получил сразу набрал что его все устраивает,так же и получал мне отправляли объективы,я приходил в офис они выносят рапечатываю проверяю смотрю и тогда уже плачу.но это комерческие службы доставки и не все службы в украине предовстовляют данную услугу,только 2 или три службы .
    и одним из показателей порядочности продавца со стороней барохолки есть пункт которым он сам готов отправить наложенм платежом с проверкой и последующей оплатой.
    и еще раз повторюсь есть продавцы которые впихиваю такой хлам они тоже не соглашаются на такую доставку,просто читал человек оплатил никон .ему пришла камера,но убитая в хлам,хотя в описании бережное хранение малый пробег ,а в итоге:'(

    то есть я считаю,что лучшая покупка или при личной встречи или наложеным с проверкой или по рекомендации здесь на форуме лично могу двух человек назвать у которых брал и в последующем буду брать без сомнения,правда когда денег под коплю:)
     
  13. I-gorka
    Перевод можно получить без кода.
    А можно еще отправить перевод (например блиц), и пока получатель не забрал перевод, вернуть деньги назад. За данную услугу взимается всего 150руб :)
     
  14. и еще раз для глубоко уважаемого budda001,приходит ,вскрываешь смотришь проверяешь и тогда платишь,даже интернет магазины уже начали так отправлять,думаю в России тоже есть такие службы надо просто поискать
    да выходит дольше и чуть дороже но зато спокойней
    просто когда сам продаешь и нервничаешь ,а в друг не понравится и он назад отправит но извините это ведь уже торговля и все мы как покупатели иногда вредничаем .а как продавцы надеимся побыстрей и подороже продать
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Тогда о безопасности продавца немного. Чтобы полностью обезопасить себя от возможных нештатных ситуаций при пересылке наложкой, нужно страховать на полную стоимость посылки. Это простой случай - когда пересылаемый предмет не может получить скрытых повреждений. А если может? Тогда риск получить обратно фотик со сломанным стабом (например) увеличивается.
    Вот я никогда не соглашусь отправлять наложкой технику. Зачем этот гимор мне нужен? Дополнительное время на оформление отправки, оплата значительно большей суммы за пересылку (за чей счёт пересылать, кстати, за мой что-ли?), повторный заход для получения денег или за вернувшейся обратно посылкой. Кому это выгодно? Кто в выигрыше? Покупатель? В случае, если я честный а он не передумал покупать пока к нему шла посылка (может кстати долго идти) - то никто. Потому что деньги я получу за товар хз когда, а покупатель оплатит значительно большую сумму за пересылку. А если передумал покупать, или не смог прийти на почту, или деньги потерял, то тоже все в пролёте, тк товар выпал из оборота на значительное время, мог получить скрытые повреждения. Ну и кто-то попал на стоимость пересылки.
    Немного сумбурно но я на работе и стиль блюсти некогда.

    а в цену товара не забудьте включить риски.
     
  16. что все так к АЙПИ есть проги который просто скрывают реальный АЙпи делают юзера анонимом .правда многие форумы не дают регестрацию без Айпи.
     
  17. Вообще.. существует отправка с вложением описалова содержимого посылки... При получении можно сверить, если, что-то не совпало, то почте не отвертеться... (на сколько помню описание как-тго учитывается почтарями при отправке)...
     
  18. да страховка на полную стоимость в случае повреждения,расходы о пересылке оговариваются кто платит,но ,мы не говорим о провереных продовцах, мы говорим о том если у вас возникли сомнения что вас кинут
     
  19. Про СБ порадовало... вы в самом деле много кино смотрите.... (по текущему месту работы замечу) вот у нас в БЦ есть естестно СБ... На днях был блэкаут в Питере, естестно и БЦ отрубился от энергии... Все помещения на эл. замках разом оказались открытыми, видеонаблюдение отрубилось (сервера видеофиксации то же), в лифтах застряли люди, а СБ даже не в курсе была в каком лифте сколько народа... (попросту по какой-то причине не заработали автономные источники (допускаю, что они в данном БЦ дохлые или вообще отсутсвуют)... А это один из крупнейших БЦ Питера:devil: В сфере коммуникационных услуг в данном БЦ бардак не меньший. Так, что.... ну вы поняли о чём я...
     

Поделиться этой страницей