1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

защита объектива (крышка или фильтр нейтральный) с кольцом от вспышки

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Dr.ASlan, 30 июн 2015.

  1. подскажите, может я туплю и чего-то слишком много хочу. сейчас таскаю фотик в разобранном виде. естественно каждый раз собирать и разбирать мне поднадоело. собирать приходится комплек тушка-стекло 90мм макро - кольцо 58мм кольцевая вспышка. каждый раз крышки приходится дергать. но дело в том, что по идее кольцо от вспышки мне приходится постоянно снимать и надевать, а там достаточно тонкая резьба и убить пластик на объективе металическим кольцом не хотелось бы, а когда кользо там у меня нет воможности поставить крышку или фильт. вот и возник у меня теперь вопрос, как можо защитить стекло и при этом не скручивать постоянно кольцо вспышки? может есть какие-то универсальные переходные кольца с дополнительной резьбой для фильтра или на фильтре такое есть, или еще как-то?
     

Поделиться этой страницей