1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. Шут его знает,у меня написано поликарбонат,не знаю имеет это значение или нет)))
     
  2. Последние наклейки покупал на е-бее - бликозащитные... Брал для NEX-5n, при чем покупал сразу несколько штук - очень понравилась, заодно и на NEX-6 приклеил, а потом и на внешний монитор CLM-V55 купил, чтоб не бликовал... 
     
  3. #303 13 апр 2014 в 11:31 | Защита для экрана | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Безыдейно пользуюсь китайскими защитными пленками для экрана айфона, заказываю их для наших телефонов, заодно и фотиков с ибея вагон за три копейки. Всё отлично. Причем и на зеркалку клеил и, и на С3, и на 6...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Пишу в форуме впервые. Не так давно купил SONY NEX-6. Заказал на него в интернете множество всяких вкусностей но еще жду.

    По поводу пленки защитной у меня есть опыт покупки в Германии. Фирма режет лазером на различные аппараты.

    До этого пользовался этой пленкой на ноутбуках, заметно лучше изображение - конраснее и нет бликов. При том что с пленки легко удаляются любые живописные детские рисунки, даже фломастер стирается сухой тряпкой. Я себе заказал на НЕКСТ но еще не получил. Как получу отпишусь.

    Вот

    http://www.schutzfolien24.de/produkte/displayschutzfolien/geraeteauswahl.html?geraeteklasse=104&marke=Sony&modell=7382

    На ноутбук клеил вот

     
  5. Вот получил защитную пленку из Германии, выкладываю.

    Защитная пленка производство 3M, вырезана и куплена в Германии на сайте schutzfolien24.de. Пользуюсь пленкой этого интернет магазина давно, имею пленку на двух ноутбуках и телефоне. Клеится легко, разравнивается кредиткой, пузыри  выгоняются легко. Клей не высыхает, можно помыть и использовать еще раз. Реально надписи шариковой рукой, фломастером стираются сухой салфеткой, скребком не поцарапаешь, имеет анти бликовое покрытие, не глянцевая.

     
  6. Я заказывал на Ебэе с Германии "Golebo" 2 штуки за 327 рублей. Пленка отличная!!! Вырезана идеально по экрану, наклеена уже 4 месяца и не единой царапинки, не бликует. Прислали письмом, очень быстро в обычном конверте. Сейчас глянул - за 320 уже продаются наборы по 6 штук.
     
  7. #307 7 май 2014 в 12:39 | Защита для экрана | Страница 16
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    Магазин в котором покупал я, нашел также на эбэе, но в последствии они прислали мне адрес интернет магазина в Германии и покупаю там.  У них там вариантов восемь пленок на каждую модель от ста до тысячи рублей, у всех различные свойства.  Я беру у них на все устройства пленку производства 3M и она настолько прочная что резцом для гравюр её поцарапать я не смог. Практически любое загрязнение стирается простой сухой тряпкой испачкать её сложно. На ноут Vaio я взял специально пленку на которой можно рисовать хоть ручкой хоть фломастером и стирается просто и быстро, заказчики часто рисуют карандашами :) .

    Вот также у них пленка 6 шт. за 98 руб.

    http://www.ebay.com/itm/6x-Savvies-SU75-Displayfolie-Schutz-Folie-fur-Sony-Alpha-NEX-6-/301174676347?pt=DE_Kamera_Foto_Zubeh%C3%B6r_Displayschutzfolien&hash=item461f68db7b

    но я взял вариант за 41,97 евро минус скидка от предыдущего заказа минус немецкий НДС и вышло в

    Bezeichnung Menge Einzelpreis Gesamtpreis Vikuiti™ Displayschutzfolie ARMR220 passend für
    Sony Vaio Fit 15E SVF15A1Z2E 1 Stück 41,97 EUR 41,97 EUR 50% Rabatt gem. CS 1 Stück -20,99 EUR -20,99 EUR   Zwischensumme 20,99 EUR   Versandkosten 0,00 EUR   MwSt (19%) 3,99 EUR   Gesamtsumme 24,98 EUR

    Пришло за две недели в письме.
     
  8. #308 19 май 2014 в 13:47 | Защита для экрана | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Жесткая защита (которая пластикая твердая пленка от сони) намного лучше обычной пленки? Она только от царапок спасает или от хруста экрана при избыточном давлении тоже спасет? 
     
  9. я поставил такую и забыл про нее, навсегда (уже четвертый год пошел)
     
  10. Пардон, а для новой NEX A6000  защита PCK-LM1EA подойдет? Вроде тоже 3"' экран.

    Жаль, что экранчик на 180 не разворачивается лицом в корпус.
     
  11. Если и подойдет, то только вверх тормашками. Посмотрите повнимательнее на эту наклейку и на экран A6000. Для него нужна PCK- LM17 ILCE.
     
  12. Я писал выше магазин в Германии где я покупал защитную пленку, там есть выбор пленка под сенсор. Я пользуюсь такой пленкой на VAIO и сенсор на экране работает нормально, на телефонах тоже работает.
     
  13. Из опыта скажу, одни из самых лучших пленок имхо - немецкие Vikuiti. Дорогие правда, но того стоят. Выпускаются на все практически модели, материал в матовом, глянцевом исполнении, уже обрезанный по формату экрана. Брал для разных смартов и камер - гораздо практичнее чем китайские 6 в одном, особенно  матовые, отпечатки от пальцев вообще не видны.

    А последнее, для А6000 покупал в B&H полужесткую защиту  PCK- LM17. Шикарное исполнение. Легко ставится - клеится краями, пятен почти не видно. Протирается легким движением пальца. Рекомендую. Всего 14$.
     
  14. Мне тоже нравится пленка этой фирмы, на моём Некс-6 сидит идеально.
     
  15. Vikuiti из Германии только нарезает под устройства, пленка фирмы 3M. Сравнить не могу, но Vikuiti не царапается и не возможно её испачкать, не остаются следы от пальцев и чем не нарисовать на ней хоть маркером перманентным, стирается сухой тряпкой. У меня она на двух нутбуках и трех планшетах не считая всех телефонов в доме и конечно NEX.
     
  16. По цветопередаче лучше глянцевую заказать или матовую? Склоняюсь к глянцу (все они с антибликовым покрытием, как написано на сайте)
     
  17. На всех NEX изначально идет хорошее антибликовое покрытие, устраивает оно или нет, вопрос. Какое ни было антибликовое покрытие но глянец хорош в искусственных условиях когда нет отраженного света или его мало. Также отпечатки пальцев на всех глянцевых поверхностях будут выражены. Мотовое покрытие однозначно не маркое и увеличивает углы зрения, убирает блики даже от ярких источников как солнце. Устраивают блики на родном покрытии экрана NEX, тогда бери глянцевую защитную пленку.
     
  18. #320 9 сен 2014 в 12:56 | Защита для экрана | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014

Поделиться этой страницей