1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита для экрана

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем nex_Alexx, 2 сен 2010.

  1. Пришла неоригинальная защитная крышка для экрана

    eBay

    плотно защелкивается и не люфтит.

    Для сравнения фирменная Sony SonyStyle
     
  2. а вообще нужна эта защита ПОСЛЕ какого-то времени эксплуатации аппарата??

    первые и обычно ВСЕ коцки/царапки появляются в первые дни эксплуатации :) - потом же уже поздно думать о таком :)
     
  3. В таком случае да. А я достав из коробки сразу же налепил защитную пленку, благо у меня был когда-то куплен комплект из нескольких штук простых.
     
  4. нужна-нужна, когда была зеркалка тоже несразу,но приклеил твердую защиту на экран,свои 10$ отработала не раз
     
  5. за 3,5 года эксплуатации зеркалок с экранами (1,5 года а100 и 2 года а350) - не было проблем

    единственное, у некса экран как-то уж очень быстро пачкается... что приходится протирать тканью
     
  6. Sergey Denisenko единственное, у некса экран как-то уж очень быстро пачкается... что приходится протирать тканью (С)

    купил крышечку защитную в сони стайле за 399 со скидкой 20% и теперь вообще не возникает этой проблемы с экраном...

    все кто купил некс Оочень советую взять и этот аксес! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. У меня и с плёнкой нет проблем.
     
  8. #8 5 окт 2010 в 17:41 | Защита для экрана
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    Антибликовое быстро стирается, если каждый раз в сумку не класть, у меня на мыльнице кэнон оно быстро "ушло"

    Так что попользовался чуток камерой, и купил стекляшечку соневскую за 500 руб. - нормально
     
  9. взял себе сегодня такую

    [​IMG]
     
  10. +1 используем такую же защиту, ставили сразу на новый, пару раз выручала :) .
     
  11. то же такую поставил, очень качествено сделана и села как влитая.
     
  12. И я взял себе такую же.

    Мне не очень нравится, что она довольно толстая. С одной стороны, это хорошо с точки зрения защиты дисплея, с другой стороны с точки зрения внешнего вида это плохо.

    Еще надо посмотреть, насколько надежно она сидит.
     
  13. Оригинальная защита от sony фиксируется очень надежно.
     
  14. неоригинальная прочно тоже сидит
     
  15. #15 11 окт 2010 в 12:38 | Защита для экрана
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2010
    имхо защита нужна в основном если имеются планы потом продать аппаратик.

    У меня на аппаратах до сих пор не было ничего, царапины мне совершенно не мешали, хотя теперь подумываю о чем-нибудь таком для некса.

    а на самом деле купил бы армор какой-нибудь, никто не видел защиты побольше чем на экран?
     
  16. кожаный чехол на нижнюю часть тушки есть
     
  17. Заходил в сони центр, показали в каталоге два родных вида чехла под блинчик и под 18-55.

    Пока в наличии нет, как появятся пойду брать, по виду как на Зените с фиксатором внизу и крышкой сверху.
     
  18. Ну а если во время всё же не купил защиту, есть ли хоть какой-то способ сгладить существующую царапину?

    Поясню. Фотик купил недавно, специальной какой-то сумки не было, носил в спортивной, а там видимо экран стал тереться об что-то, как я подозреваю, железное, ну и получилась очень неприятная царапина.

    Я слышал есть способ полиролью протереть, но это на мобильных телефонах)

    У кого-нибудь был подобный опыт? Или может поверхность экранчика как-то в сервис-центрах поменять можно(дорого наверное)?
     
  19. Как бы хуже не сделать. Судя по всему на экране есть спец. покрытие, которое всякими пастами-полиролями можно еще больше испортить.
     
  20. да вот же...
     

Поделиться этой страницей