1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ershag, 28 дек 2011.

  1. Конечно, это очень вредно для аккумулятора, но бывают ситуации, когда этим надо пожертвовать.
     
  2. Спасибо. Мне скорость заряда не критична, на ночь ставлю заряжаться. Просто зарядки есть уже, неохота ещё покупать. Тем более если пару комплектов зарядить, то с их низким саморазрядом я так понял следующая зарядка понадобится не скоро. А тренировать аккумы можно ж вспышкой? ну зарядил до конца, а потом пыхой пыхать пока полностью не разрядятся?
    И ещё оффтопный вопрос. энэлупы все таки белые брать для вспышки или черные? почитал про них в вики, но однозначного вывода не смог сделать.
     
  3. Пыха их полностью не разрядит.А умное ЗУ разряжает практически в ноль, потом только заряжает
     
  4. ок, а нужно обязательно в ноль? я правда не в курсе. Аккумы (при их в общем то невысокой цене) покупаются не на десятилетия и имеет ли смысл переплачивать за новую зарядку, если у меня уже есть зарядки, но "глупые" ) ? Или имеется ввиду что при неполной разрядке они и зарядятся не полностью? 85% меня устроят )
    вот собсно что интересует. и все-таки черные или белые?
     
  5. Ну не постоянно, где-то я читал, что каждый пятый цикл аккумы желательно разряжать в ноль, потом заряжать.Срок службы может и не намного увеличится, но заряд дольше держать будут.


    Ну типа того.Только эти 85% будут постепенно уменьшаться быстрее, если их периодически в ноль не разряжать.Есть такое понятие "эффект памяти аккумулятора".
    А про энелупы не знаю, пользуюсь GP.
     
  6. У них (Ч vs Б) количество циклов заряд/разряд разное...
     
  7. Чёрные Eneloop'ы серии ХХ специально сделаны для высоко мощных устройств, типа фотовспышек и т.д.
     
  8. Черные выдерживают 500 циклов, а белые 1500, емнип. Я себе взял тех и тех.
     
  9. #69 14 янв 2014 в 20:09 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    В итоге взял ansmann потому как энелупов не было в тот момент в наличии. АА взял емкостью 2850 и ААА емкостью 1100. На упаковке аккумов нарисована внешняя вспышка ) Надеюсь, что окажутся неплохие аккумуляторы. Циклов обещают тысячу.

    ЗЫ А вообще есть такая тема - аккумы с пониженным саморазрядом flex power , которыми торгует ф-центр. По цене 3 копейки, а по отзывам как минимум не хуже энелупов и ансманов. Случайно вспомнил что у меня есть сейчас такие, пошел почитал про них и пожалуй завтра прикуплю ещё )) (не реклама!!)
     
  10. Согласен отличные аккумуляторы , я сейчас еще взял маху http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-mh-1.2v/akkumulyatory-imedion-aa-2400-mah-4-sht/ по первичным ощущениям на одном уровне (нужен тщательный тест) но у махи заявлено больше в 2 раза циклов .
    Но у белых и емкость на треть меньше .
    Из своей практики , до покупки умного зарядного , тоже было штук 5 разных зарядок и куча аккумуляторов , но в один прекрасный день достала вся эта возня с зарядкой и ручной разрядкой и пляски вокруг аккумуляторов , плюнул на это дело и купил хорошую зарядку и пару комплектов энелупов , в чем прелесть , в аккумуляторах саморазряд низкий , даже если месяц назад зарядил , можно быть уверенным , с зарядкой , поставил батареи на тест или восстановление , включил , через время проверил , зарядка сама все сделает , разрядит до положенных параметров,потом зарядит , надо восстановит емкость и может гонять его 2-3 суток , т.е. самому не нужно участвовать в процессе , пришел , считал показания и параметры . Я больше потратился за последние лет 5 на другие зарядки и аккумуляторы , если бы сразу взял весь этот комплект , то больше сэкономил бы . Сейчас вот еще аккумуляторы Маха прикупил . Зарядку такую себе брал http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-rs-1000/ есть и подешевле модель 700 .
    Брал такой комплект года полтора наверное назад , где то месяцев через 5 комплект умер , когда купил умную зарядку , погонял их , один дохлый оказался , емкость около 500 ма , у одного 1300 , два нормально (относительно) точно сейчас емкость не помню но что то около 2000,два выкинул , а два полуживых работают до сих пор в быту , я после покупки этого зарядника , за месяц хоть подчистил у себя аккумуляторы , больше половины повыбрасывал , каких только небыло , теперь кроме энелупов и махи больше не на что и не смотрю,зачем захламляться . Но каждому конечно самому решать что покупать .
     
  11. Купил умную зарядку Ansmann Powerline 4 Pro (Model AN3211, аналог la-cross), по инструкции есть 2 режима Refresh - Charge Refresh и Discharge Refresh. Вставляю АКБ и в выборе программ нет Charge Refresh, только Discharge Refresh. Зарядка делает полные циклы разяда и разряда. всё как положено. только не отображается Charge Refresh по время разядки.
    Есть пользователи этой зарядки, у вас аналогичное поведение?
    И еще, первая зарядка Eneloop 2450 mA/h остановилась на отметке примрено 1850 mA/h, так и должно быть?
     
  12. Перелопатил весь раздел Другое оборудование но не смог найти тему по зарядным устройствам для АА и ААА . Если неправ пусть модераторы перенесут пост в неё.
    Вопрос в том что озадачился приобретением зарядника на 8 или более аккумуляторов. Кто что посоветует.:sorry:
     
  13. Из приличных выбор не большой
    http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustr...owerex-mh-c800s-eight-cell-smart-charger.html
    есть еще такая
    http://enecrosse.ru/zaryadnyie-ustr...x-mh-c808m-ultimate-professional-charger.html
    но ток великоват , но если аккумуляторы большой емкости и нужно быстро зарядить , и не стоит вопрос о ресурсе аккумуляторов , то можно и второй вариант .
     
  14. :yes:Благодарствую, тоже смотрел на такие зарядки , у вас даже ценник поменьше .
    ЗЫ, а тема по зарядкам помнится где на форуме была, вот только куда то потерялась. :unknown:
     
  15. Намного меньше,магазин адекватный,заказывал там аккумуляторы и зарядное,быстро отсылают и хорошо упаковывают , а цены...,дешевле не встречал даже в зарубежных интернет-магазинах.

    - - - Добавлено - - -

    Да , была , и я ней помню как то и отписывался....выше ссылку дали..
     
  16. в свое время хотел купить Зарядное устройство AcmePower AP-RC8 по передумал в пользу ANSMANN POWERLINE 4 PRO т.к. габариты оказались приоритетными для моей любительской съемки, 4-мя то пользуюсь раз в пол года
     
  17. да, аналогичное, моё предположение что сначала идет процесс разрядки (Discharge Refresh), потом зарядки (Charge Refresh) и так по циклу в соответствии с алгоритмом. После покупки так же заморачивался, думал бракованная или еще что... но зарядка выполняет свои функции и больше года не бращаю внимание на это недоразумение в инструкции оттого и не помню подробности.

    ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
    пока писал сообщение зарядка из Discharge Refresh (видимо после полной разрядки АКБ) перешла в режим Charge Refresh что подтверждает мои предположения.
    DSC06234.jpg
    Прямая ссылка на Инструкцию к зарядке ANSMANN POWERLINE 4 PRO
     
  18. Посоветую именно Eneloop. У меня есть и те и другие. У ансманнов достаточно быстрый саморазряд, я уже прокололся, воткнув их через три недели... хватило на 20 + пыхов ( Энелупки могут месяцами лежать практически без потери заряда.
     
  19. а панасониковские энелупы пользовали? (хотя саньо проверенная классика)
     
  20. Уже 5 лет как Sanyo это и есть Panasonic. Думаю, разницы нет.
     

Поделиться этой страницей