1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ershag, 28 дек 2011.

  1. Освежите мозги, что взять!?

    Вот и меня подкосило. На последней съемке за 1,5 часа сдохло 3 комплекта аккумов. 1 сонькоский (2700) и 2 хваленых ANSMANN (2850).
    Спасибо А99, добил последние полчаса исо 6400, клиент удовлетворен.
    Соньку то еще можно понять, не молодая ужо. А вот ансманн меня разачаровал. Срок небольшой и цена приличная. Надеюсь, просто саморазряд большой.
    Вот и решил комплект зарядка + 4 аккума взять. Если нормуль, аккумы исчо докупить.
    После гугления вот такой вариант подыскал: аккумы и зарядка.
    Порадовало соотношения цены и проф. качество, судя по найденным отзывам. Гарантия на зарядник 3 года, цена аккумов - 750, ансманы я брал за 1500.
    Кто юзал. посоветуйте, или своё подскажите.
     
  2. К сожалению, Ансманы часто не оправдывают себя. Я недавно взял комплект, неделю выводил на режим циклами заряд-разряд на автомате. Увы, максимальная достигнутая ёмкость в реальности оказалась ниже аж на 400 ма.
    Кстати, аккумы Кодак, которые у меня есть уже давно, до сих пор показвают на тесте ёмкость несколько БОЛЬШУЮ, чем указано на боку цилиндрика! Из последних проб понравились Навигаторы. Ёмкость соответствует заявленной. Хотя, возможно дело в партии и в реальном производителе. Звериный оскал рынка предполагает, что на одном и том же полуподвальном заводишке в Чайне вполне официально могут быть размещены заказы от разных известных брэндов. Я с этим столкнулся на нашем бумажном комплексе (крупнейший в Европе). Он давно продан, сейчас хозява - Монди из Австрии. В качестве спонсорской помощи они нам дали 400 пачек бумаги 8 (ВОСЬМИ) западных брэндов. Видимо тех, что не влезли в контейнеры. И НИГДЕ не было указано, что они выпущены в Сыктывкаре. А потом в той же Москве эта бумага была продана по цене раза в два выше, чем наша официальная Снежинка. А делалась на одной и тойже линии - другой просто нет!
    Так и с аккуумами. Надо сначала взять на пробу штучку и протестить после вывода на режим.
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Есть такие Sanyo-XX у меня. Нормально пока... Емкость примерно 2500 реальная. Но не больше. Ещё имею такие Sanyo http://www.lacrossetechnology.ru/akkumulyatory-aa-ni-1.2v/akkumulyatory-aa-sanyo-hr-3u-2700-mah-art.-1283/ Дешевле, емкость реальная те-же 2500 с копейками. Последние брал в обычном компьютерном магазине. Дешевле чем на этом сайте. Возможно Sanyo-XX проживут дольше. А возможно и нет.
     
  4. Да мне 2500 за глаза. Как перешел на А99 выше 1\8 мощность пыхи не поднимаю. В виду форс-мажора пришлось как то Енергджайзер батарейки купить, мне их на 5 съемок хватило
     
  5. если есть возможность подождать, то покупать лучше тут: http://eu.nkon.nl/
    мне вначале лета маха 9000 за 18 дней и в итоге с доставкой за 1500 рублей дошла..
     
  6. В этом вопросе я не так щепетилен. Тем более в субботу заказ, с собой хочу уже енелуп заряженный иметь.
    Мне проще пару сотен переплатить, но взять самовывозом. Цена и так вполне демократичная.
    Главное - с выбором определился.

    ЗЫ: Всем большое спасибо за отзывы.
     
  7. Соклубники, подскажите. Как влияет на аккумуляторы величина тока зарядки?
    Правильно предположу, что с большим током время зарядки быстрее и износ элемента тоже?
     
  8. Точно так. Вообще существует устаканенная практика для таких аккумов - ток зарядки не должен превышать 0.1-012 ёмкости аккума. Т.е. - если акк 2500, то зарядный не более 250-270 mA.
     
  9. Кто-нибудь пробовал Аккумуляторы Maha Imedion AA 2400 mAh ? Судя по тестам, характеристики не хуже энэлупа ХХ. Цена чуть ниже.
    [​IMG]
     
  10. Обсуждали, да. Только не больше тех роликов на ютубе, где сравнивали количество пыхов с этими аккумами и с энелупами. И в обоих тестах имедион оказался чуть лучше. На ещё одном форуме видел тест, как дядя заставил весь день щёлкать внука на мыльницу с энелупами и имедионом. В обоих тестах оба типа аккумов оказались одинаковыми, энелупы ХХ пожалуй на пару процентов больше по ёмкости.
    Сам думаю взять их, получается по 600р за 4шт против 730 энелупов. Только обещают в имедионах до 1000 циклов перезаряда, а в энелупах ХХ до 500.
     
  11. попробуйте работать в режиме "М" , что удивительно, так тоже можно и даже есть больше возможностей влиять на итоговую картинку, ;) и может тогда не будет такой прожорливости. И в такой мощной вспышке крайне нерационально использовать батарейки, два комплекта хороших аккумов с зарядкой гораздо выгоднее чем куча батареек
     
  12. Спасибо большое за отзывчивость, в ветке про А-65 подсказали сделать срос настроек, и все стало ок)))! а по поводу аккумуляторов, согласна..., а какие хорошие посоветуете, а то уж комплект выкинула, сдохли...не заряжаются)))
     
  13. #56 5 янв 2014 в 22:15 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    классика - Eneloop. Также Ansmann. Зарядку нуно умную, чтобы тренировать аккумы умела и ток разный давать на зарядку. Не реклама, но вот здесь всё, что нужно :ok:
     
  14. а если покупать Eneloop то зарядник обычный GP сгодится или нужно специальный?
     
  15. Обычный ничего не испортит, можно пользоваться. Просто умная зарядка может заряжать как малыми токами (так полезнее), так и большими (так быстрее, есть и 10-минутные зарядки). Вдобавок могут тренировать аккумы - полностью их разряжать, а потом заряжать. Тогда аккумуляторы прослужат дольше.
     
  16. Что бы зарядить стандартный аккумулятор емкостью 2500 мА*ч за десять минут, через него нужно пропустить ток не много не мало 15А. ОХ не завидую я такому аккумулятору...
     

Поделиться этой страницей