1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ershag, 28 дек 2011.

  1. Добрый день!
    Подскажите, решил купить для вспышки аккумуляторы тип АА и зарядное устройство. Планирую купить вторую вспышку 43-ю (сейчас 42-я). Какие предпочтительно взять, на что обратить внимание. Если есть аналогичная тема на форуме, дайте пожалуйста ссылку.
    С уважением, Андрей.
     
  2. как то вяло обсуждали......

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36120
    Можно купить крутое Зарядное устройство LA CROSSE BC-9009-в комплекте сразу же получите и аккумы...я им восстановил свои старые аккумы, они получили вторую жизнь.:devil:
     
  3. Присоединяюсь!Зарядка отличная!Всегда уверен в аккумуляторах!Пользуюсь более полугода.
     
  4. Спасибо всем откликнувшимся! Изучаю.
     
  5. Советую Sanyo Eneloop и зарядник LaCross BC-700/ -900/ -1000.
    Как говориться, чем сам пользуюсь, то и советую :)
     
  6. Сейчас в домашнем телефоне сели аккумуляторы (ААА, 800 мА), решил попробовать зарядить в обычном заряднике ( ANSMANN PHOTO CAM III ) - через часа полтора зарядник зажег зеленую лампочку (быстрая зарядка завершена, включен режим поддержания заряда, в котором аккумуляторы могут неограниченно находиться, если верить инструкции). Аккумуляторы нагрелись довольно ощутимо, вставляю в телефон - показывает одно деление из 3-х :confused: поставил теперь заряжаться в трубке. Странно как то
     
  7. Судя по всему что написано людьми на разных форумах, примитивные зарядки, особенно которые "быстрые", неспособны в принципе заряжать аккумы так, чтобы они долго работали. Общее правило как для разряда, так и для заряда - малым током банка набивается куда полнее (эксперты думаю дополнят и расширят этот тезис с точки зрения точного знания).
    Вполне возможно, в телефоне зарядка более адекватная, ей торопиться в общем некуда...
     
  8. А насчет ENKATSU зарядки и акумов какие мнения?
     
  9. Известная беда радиотелефонов. Panasonic наверное? :)
    У меня все радиотелефоны что были (3 штуки) не любили внешнюю зарядку и после заряда показывали что аккумуляторы разряжены. 2 телефона в конце концов вообще перестали работать по этой причине, - и сами перестали заряжать и заряженные видят пустыми.
     
  10. Он самый, порнослоник :) А я уж на зарядку грешил, думал не заряжает
     
  11. #12 8 янв 2012 в 00:12 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Тоже приобрёл зарядное устройство- ANSMANN ENERGY 4 SPEED.
    Два режима заряда, аккумуляторы охлаждаются кулером, за 1т. денег не плохо.
    И сразу аккумуляторы - АА Ni-MH 2850 мАч 4шт. по 130р.
     
  12. Мне Ансманны 2850 Про (с темно синей заливкой торца) Очень нравятся. С бустером одного комплекта на 1500 снимков хватает а то и больше. Зарядка Акмера RС-8 интеллектуальная с дисплеем. Еще подарили их же SuperFast RC-15 - но ей пользоваться страшно аккумы греются так, что паленым пахнет у одного даже торец посветлел (при том, что она с вентилятором) - лежит в итоге без дела.
     
  13. Пообщался на горбушке с одним знакомым занимающийся Зарядками, аккумами, Разговорились за LA CROSSE BC-9009, говорит с Китая можно притащить, почти уже договорился по цене, но пока Китайцы жмутся, Так же он скзала такую фразу, что по большому счету обычная зарядка, не чего такого навороченного. Многие хвалят, но на самом деле, кроме удобства индикации не чего интересного! А какого Ваше мнение?
    Много отличных отзывов в сети, а так ли это?
     
  14. #15 13 фев 2012 в 23:26 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Мнение такое, либо он "врет", либо человек очень пижонистый, и ничего уровня ниже MAHA9000 за зарядки не считает.

    Т.е. если считать, что ничего уровня ниже MAHA9000 - и не зарядки вовсе, то тогда в мире вообще считанное количество зарядников, и LaCrosse BC-9009 среди них действительно наверное ничем особым не выделяется. А если зарядками считать все зарядки, включая всякие одноканальные GP за 200 рублей - то всетаки скорее всего лякросс будет одним из очень хороших вариантов.

    Хотя на 2а3а.ру вроде писали, на 9009 некоторые жаловались, что по сравнению со старой 900й разница не большая, и вроде в первых партиях брака было много :)

    -имхо-


    У меня таких комплект после перехода на eneloop валялся без дела гдето больше года. Сейчас отдал его бонусом к eneloop ХХ, оказалось они за год валянья убились.

    Сейчас даже както стыдно, что во-первых бонусом отдал пшик; и во-вторых, что до перехода довольно много кому эти ансманны советовал. Честно говоря, глядя сейчас назад, я о них скорее негативного такого мнения. То есть понятно, они лучше чем GP и прочие нонеймы. Но всетаки советовать я их никому больше не буду.
     
  15. #16 14 фев 2012 в 22:38 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Взял себе MAHA9000 где-то месяц назад. Девайсом очень доволен. Из минусов - большой зарядный ток 1А по-умолчанию - приходится нажимать кнопки на каждую батарейку, светит гад ярко - жена ругается на ночной фонарик, вообще не заряжает аккумуляторы с высоким внутреним сопротивлением или сильно разряженые. Причем толковой индикации отбраковки нет - иногда пишет что плохой, иногда просто вываливается обратно в выбор режима. Восстановить такие аккумуляторы на данной зарядке нельзя, несмотря на присутсвие слаботочного режима заряда - она их игнорирует. Меня выручала робитоновская зарядка с менее привередливым контроллером. Зарядил на ней штук 8 отбракованых, вставил в маху - 7 были тут-же забракованы на заряд и полностью провалили тест на разряд - 200 мА. Восьмой похоже просто был в глубоком разряде.

    Не рекомендую зарядки Робитон. На работе уже 2 раза ремонтировал эту зарядку - отлетала пайка и еще чего-то. Сегодня взял в руки - полный труп - заряжает пустые отсеки. Спаяна ужасно, платы толком не помыты. Домашнюю той-же фирмы как-то разбирал - качество сборки не лучше.
    На работе есть еще одна зарядка - Vanson с 8-мью каналами и разрядом. Пользуемся очень редко, но 3 канала уже выбиты...
     
  16. #17 7 мар 2012 в 14:48 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    Купил для своей 43-ей акб KODAK precharged. 376 р. за 4 шт. в АШАНе.
    Дата выпуска 04.2011.
    Проверил напругу: в районе 1,3 В.
    Вставил в пыху, действительно работают, прошло недели 2, раз 100 пыхнул точно и хоть бы что. Без предварительной зарядки!

    До этого пытался использовать сборный комплект из пар Varta, GP, Sanyo - все обычные (с высоким саморазрядом).
    Через день-два после заряда, независимо от использования, не включалась пыха.
     
  17. Приветствую.
    Наткнулся в интернете на зарядку Robiton Ecocharger http://www.robiton.ru/ecocharger/, заряжает даже батарейки.
    Кто нибудь пользовался, что можете сказать?
     
  18. На батарейках черным (иногда белым) по-русски написано: НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ. Уж не знаю, что за чудо такое, но не хотелось бы, чтобы батарейки взорвались
     
  19. На самом деле ранее многие перезаряжали именно батарейки. Начиная от пальчиковых и кончая таблетками. Была в журналах типа "Радио" куча схем таких зарядников. Там основная идея в том, что зарядка идёт ассиметричным переменным током. Т.е. основной импульс идёт на зарядку, а сильно уменьшенный обратный - на разрядку.
    Безусловно, батарейки заряжались хуже аккумуляторов, надо было следить за ними, в общем, возня с ними оправдывалась редкостью аккумуляторов тогда.
    Сейчас, при изобилии аккумуляторов это уже мало актуально, конечно,но почему же невозможно-то ?
     

Поделиться этой страницей