1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядное устройство для "пальчиковых" аккумуляторов

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Vik.Vlad.K., 15 фев 2017.

  1. У меня было много разных аккумуляторов, но остановился на Энелопах 2000. Для вспышки идеальные аккумы, более мощные "убивают" вспышку. Одного комплекта хватает на 200-250 пыхов. Быстрая перезарядка и надёжность, какой у других аккумов не видел. У меня четыре комплекта Энелопов, живут уже третий год и пока тьфу-тьфу ))) Использую их активно. Может дело в "правильной" зарядке? Зарядки тоже разные перепробовал, но остановился на зарядках Трофи TR-120. Недавно прикупил себе ещё одну. Сейчас их сложно найти в продаже, но можно. Стоит в пределах 500 руб., Энелопы, полностью разряженные, заряжает за 8-9 часов, короче за ночь. Что вполне себе удобно, даже если съёмки два дня подряд. У меня каждый комплект аккумуляторов Энелоп имеет свою зарядку Трофи. Очень рекомендую Трофи, просто и надёжно.
     
  2. Это как так?
     
  3. Да, вот тоже интересно. Как и каким образом мощные акки убивают вспышку? Я вот все время думал, что мощность влияет только на количество пыхов.
     
  4. Есть у меня комплект Ансманн2700 .Поставил на рефреш-зарядку. Пять дней шел процесс. Закончилось все надписями "фулл" на всех батарейках. Но батарейки не работают :ireful2: А другие батарейки все нормально.
     
  5. Зарядил до смерти))))))
     
  6. как правило, на интеллектуальных зарядках можно посмотреть параметры - напряжение, а также сколько последний раз акб отдал/получил тока (емкость). Это лучще надписей full

    опять же, актуальные схемы "рефреша" - это разряд/заряд до тех пор, пока емкость не перестанет увеличиваться (то есть зарядка сама постоянно сравнивает емкость на разных циклах).

    В чем может быть итоговый фейл у Вас?
    1 - зарядка в какой то момент перегрела и добила аккумуляторы. Перегрев для них очень губителен. В принципе в случае брака и оригинальные з/у могут этим грешить.
    2 - другие схемы рефреша - к примеру, если з/у не отслеживает изменения емкости акб, а просто выдерживает определенное количество циклов зарядов/разрядов. Так она и мертвые акб могла погонять.
    3 - и все таки отдельно проверить мультиметром или другим прибором акб. Может из всего комплекта, перегрелась и сдохла одна штука - а зу по какой то причине это не показывает.
     
  7. +1 в очереди за объяснениями. Всегда считал, что 2000 мАч, 2700 мАч это емкость. В чем моя ошибка?
     
  8. Наверное ...:boredom:
    Тоже думаю, что одна батарея померла. Буду думать как проверить .
     
  9. глянуть бы инструкцию к зарядке Вашей. Тот же квеллер сразу показывает напряжение, как только вставляется акб - это довольно удобно.
     
  10. При установке батареек на все четыре показывает 1,39V и 200mА . Я вот сейчас думаю, а может я в темноте вытащил батарейки когда было написано null, а не full ?
     
  11. Странные аккумуляторы. У меня с родной зарядкой быстро сдохли. Восстанавливал - теперь рабочие меньше чем на половину
     
  12. вопрос именно к инструкции. 1.39 - это может быть током заряда (и 200мА в час - малым током).

    Для понимания, квеллер сначала показывает напряжение акб несколько секунд (к примеру 1.36 - это заряженный акб), а потом включает заряд (в принципе, сравнимые цифры).
     
  13. вообще-то я бы не стал смешивать понятия емкости и большого разрядного тока при номинальном напряжении..
    что такое "мощность аккумулятора" я плохо понимаю. Видимо. это возможность аккумулятора отдавать длительное время большой разрядный ток, без существенного снижения напряжения..
    скорее это поможет быстрее перезаряжать вспышку бОльшее количество раз. Теоретически. наверное. возможна ситуация. при которой низкий ток. отдаваемый аккумулятором меньше влияет на ресурс работы вспышки. чем избыточно большой при зарядке. Но если у кого-то есть по этому поводу достоверные сведения - было бы интересно с ними ознакомиться.
     
  14. maxim_ch, здесь никто понять не может, как бОльшая емкость аккумуляторов может убивать вспышку =)
     
  15. Да у меня вся инструкция на бумажке формата А6 . И по польски :( . Возьму, чтобы не париться, еще два комплекта черных Энелопов.
     
  16. будет жалко, если зарядка "убьет" и новые акб (перегреет, к примеру)
     
  17. Нее, уже заряжал новые черные и старые белые Энелопы. Все в порядке :)
     
  18. Ага. Когда их брал, то отзывы в И-нете вроде были положительные . А на деле подвели меня однажды. Вроде зарядил, а пыха не пыхала. Был вельми зол . Но думал на зарядку, а тут, похоже, сами батареи.
     
  19. так может и сейчас подобное?
     
  20. Похоже... Думал, может умная зарядка их реанимирует .Если нет, то разжалую их на работу в электроперечницу :haha:
     

Поделиться этой страницей