1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядка по USB

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем HasselBlade, 10 фев 2018.

  1. Добрых времён! Вопрос - (не нашёл подробного описания, возможно плохо искал) как и чем можно зарядить сабж? Подключил повербанк в гнездо где написано multi - индикатор мигает а толку вроде нет? Есть фирменная зарядка внешняя (коробочка кудЫ элемент питания вконекчивается), но хотелось бы знать все возможные варианты кормёжки:) Спасибо.
     
  2. HasselBlade, если мигает лампочка, то сила тока не достаточная -либо маломощный повербанк, либо совсем тонкий провод.
     
  3. А оптимальные характеристики питания/зарядки не подскажете? К примеру через зарядку смартфона не заведётся?
     
  4. Тут все зависит опять же от примененных зарядка+кабель, родная заряжает током 500 ма, я заряжаю от хорошей usb зарядки и хорошим кабелем(с малыми потерями) заряжается током в среднем 1,5 А, соответственно и время зарядки уменьшается.Повербанком тоже заряжаю, от одного средний ток зарядки 1А, от другого до 1,5А, от автомобильного зарядного в среднем 1,5-1 А заряжается, но это от качественных современных зарядных устройств, у которых стоит чип распознавания устройства и соответственно выдает максимально возможный ток заряда для этого устройства, так же кабель должен быть хорошего качества, с малыми потерями...
     
  5. HasselBlade, родной блок питания выдаёт 5 Вольт и 1,5 Ампера
    т.е. зарядка от телефона тоже должна быть не ниже 1,5 Ампер и не выше 2 Ампер
     
  6. HasselBlade, А у Вас оригинальная батарея? Частенько не оригинальные батареи в камере не заряжаются, их нужно заряжать внешней зарядкой, но тоже бывает что оригинальная Соневская внешняя зарядка их(не оригинальные батареи) не распознает...
     
    mustik нравится это.
  7. именно такая у меня и есть для смарта:) подконнектил норм кабель - заряжается, спасибо всем за разъяснения
     
  8. оригинальная, никогда не экономлю на батареях, чревато :)
     
  9. Зарядка может быть с любым током, будет заряжаться и от 300-500 ма(соответственно и ток зарядки будет такой), и от зарядки более 1А, хоть 20 А, у меня две домашние с выходными токами 5 и 8А, заряжают все домашние девайсы, батарея сама "возьмет" сколько нужно...Тут в этой связке главное кабель, что бы не садил напряжение, для примера тот же родной Соневский занижает напряжение на 0,6 в по сравнению с моими в зарядке, при напряжении на входе камеры 4,5-4,6 в, зарядки не будет.
     
  10. AlexZader, чем больше сила тока, тем быстрее заряжается батарея. Думаю, что быстрая зарядка может негативно сказаться на сроке службы батареи.
    И с зарядкой 1А и менее батарея в аппарате не заряжается - мигает лампочка.
     
  11. Извините, но Вы не правы, в каждой литиевой батарее стоят контроллеры, которые управляют зарядкой батареи, и "разбивают" зарядку на циклы, эти контроллеры и предназначены для "умной" зарядки батареи, т.к. литиевые батареи очень критичны к току зарядки, напряжению заряда и разряда, как уже писал выше батарея сама "возьмет" сколько ей нужно...
    Легко заряжается любым током, опять же как писал выше хоть 200 ма( батарея будет заряжаться малым током), сейчас точную цифру не припомню, но в среднем ограничение минимального тока для нашей батареи будет что то в районе 85-90 ма, это минимальный ток которым батарея должна заряжаться в конце цикла зарядки.
    как пример, подключите камеру через usb порт компьютера, она будет заряжаться, а на этих портах ток ограничен в 500 ма...Опять же повторюсь, более критично напряжение зарядки, которое не должно быть ниже 4,6 вольта, т.е если зарядка выдает 5 вольт током 2А, подсоединяем любой девайс кабелем с большими потерями(тонкими жилами проводов, с большим сопротивлением), на входе заряжаемого устройства(батареи) будет присутствовать потенциал напряжением 4,5В током 2А, вот в этом случае зарядки не будет..
     
    Strukov Sergey и Demugen нравится это.
  12. AlexZader, у компа, обычно, по USB 0,5А
    что с компа, что с блока питания от смартфона 1А зарядка до конца не проходит - начинает мигать лампочка
    заряжал не родной зарядкой от планшета на 2А - но не понравилось, что аппарат слегка грелся.
    сейчас заряжаую только родной на 1,5А

    И если батареям нужен не большой ток, то почему производителе смартфонов/планшетов делают разные блоки питания по току?
    Например, планшет с бп на 2А не начинает заряжается от бп на 1А или 1.5А (просто пишет подключение, но зарядка не происходит). Так же и повербанки (у меня 2шт по 7500мА) до конца заряжаются только от бп на 2А.
     
  13. Опять все заново по 3 кругу писать? Сочтут за флуд... Подключите камеру к зарядному через измеритель тока(амперметр) и попробуйте заряжать разными токами, к примеру 1,5А и 5А зарядками и увидите что заряжаться батарея будет неизменным током примерно 1,2-1,3А или с другими значениями, зависящих от кабеля и от степени заряженности батареи.
    У меня заряжается, ничего не мигает, батарея того же Некса точно такая же как в А7, родная зарядка там(Нексе) на 500 ма, в инструкции к камере написано что время зарядки батареи 2-2,5 часа, емкость батареи 1080ма/ч, посчитайте каким током заряжается...
    Потому что емкость батарей разная, у планшетов доходит до 8-10 тыс ма/ч....тот же айфон более 1А не берет от зарядного, будь он хоть на 10А
    У меня Сяоми на 10400 и 20000 ма/ч, оба могу зарядить током 500 ма, а один раз пришлось заряжать зарядкой на 1А, он у меня висел на ней почти сутки до полного заряда...По науке и теоретически аккумуляторы должны заряжаться током 1/10 от емкости батареи, у нас батарея 1080 ма/ч, нетрудно подсчитать какой должен быть ток заряда...Все, на этом заканчиваю...есть вопросы, в профильную тему...
     
  14. А если лампочка на фотике мигает- значит зарядка идет хреновая?
     

Поделиться этой страницей