1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена кольца байонета на А7 / A7R

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vorona.russia, 2 июн 2015.

  1. Менял давно на А7R на Photodiox - в теме по камерам писал, встало замечательно объективы встают гораздо плотнее. Убило одно - криворукие сборщики сони сорвали шлиц одного из винтов крепления байонета (до замены не обращал внимания) еле отвинтил, кстати никакого скотча или клея не было.
     
  2. Так в случае необходимости гарантийного ремонта отвинчиваем метал и привинчиваем старое соневское колцо. Сдавая на гарантию требуем заодно заменить байонет на соневский железный ссылась на люфт! Делов то!!!
     
  3. #23 11 июл 2015 в 15:00 | Замена кольца байонета на А7 / A7R | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Поменял кольцо на обеих камерах А6000 и А7,на А6000 поставил кольцо подешевле-Pixco(Китай)
    http://www.ebay.com/itm/281688871338?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    на А7 посеръезнее- Shoten(Япония)
    http://www.ebay.com/itm/271891410968?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    ну что можно сказать-крепление ОЧЕНЬ плотное на обоих,даже по первости страшновато навинчивать объектив(после хлипкого родного крепления),единственное о чем никто не предупреждает-там помимо верхнего металлического и второго пластмассового,вылетает при разборке еще одно кольцо,и без инструкции не просто определить в какое положение его ставить на место,благо с shoten шла инструкция с картинками...
    П.С. ИМХО переплачивать за Photodiox не вижу смысла...
     
  4. Огромное спасибо! Я такого результата и ожидал)))
     
  5. ТОже поставил себе Pixco, однозначно лучше чем штатное колечко.
     
  6. А я вот все не решаюсь.
    Менял ли кто по гарантии? Реально, или пошлют?
    А то я тут случайно царапнул краску на корпусе камеры, скажут ещё что удар или ещё чего.

    Однако есть подозрения что из за болтанки переходника в байонете и без того кривоватый 16-35 мылит так что .. )
    Гарантия вроде ещё есть до апреля, сижу голову ломаю. В принципе даже то что поставят пластик такой же - не проблема, главное чтоб кто то до меня разобрал, отклеил ) потом можно спокойно менять не лишаясь гарантии )
    Вопрос только в том как обосновать, отправлять с объективом и переходником что ли) дело происходит в Питере, тут как я понимаю нифига не делают, шлют все в копию.
     
  7. Тоже думал поменять на металлическое на a7r, но решил оставить родное пластмассовое. Если станет вдруг люфтить, то без проблем поменять по гарантии. А вообще, есть кто-нибудь у кого родное кольцо вышло из стороя и было заменено?
     
  8. вопрос: если по гарантии отправлять, то меняют на металлический байонет или такой же пластиковый?

    п.с. буду брать камеру новую, надо подстраховаться заранее
     
  9. На пластик и меняют.
     
  10. Если кто захочет заменить себе байонет и захочет купить оригинальную запчасть от A7S/A7-II/A7R-II/A7S-II то ее номер как детали вот такой:
    Sony 4-536-531-01

    Купить можно в некоторых американских фирмах торгующих оригинальными запчастями.
    Например в этой.
    www.encompassparts.com/item/10228226/Sony/4-536-531-01/Mb_N_Plate(a(3200))
     
  11. У меня Beike - также доволен качеством изготовления.
     

Поделиться этой страницей