1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена кольца байонета на А7 / A7R

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vorona.russia, 2 июн 2015.

  1. #1 2 июн 2015 в 21:24 | Замена кольца байонета на А7 / A7R
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Эээ... понимаю что это уже обсуждалось в какойто из длинных тем по А7. Хочу выделить проблему в отдельную тему, чтоб не терялось, тем более кольца будут появляться новые от разных производителей: пусть тут отмечается инфо - какие заменялки хорошие, а какие возможно кривые.

    У меня А7 проблем небыло пока сидел на мануальниках, пользуя переходники китайские М42-НЕКС и МС/МД-НЕКС. Проблема началась когда появился 4-й переходник от сони LA-EA-4. У него зацепы отфрезерованы грубовато, с острыми краями, и похоже они-то и подрезали чутка пластиковую часть байонета А7 :( Сейчас если качать объектив на переходнике внизу может появляться щель до 0.5 мм примерно((((. Пока неудобств нет, но и не хорошо это. Слать по гарантии не хочу, это долго и муторно, думаю рациональнее купить кольцо и поставить самому. На ебее сейчас несколько предложений, от 3000 рублей дорогие, в районе 1000 появилсь позже. Имха и дешевле они будут, но тыща меня устраивает и в июне закажу, как только отмоются мои деньги на ебее с продаж лишней оптики.

    На фотке дорогое, на момент публикации 3400, выглядит наворочено и типа престижно)))) :) конешно, но на него же не смотреть?

    Botncz ghjcnj http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...cement.TRS1&_nkw=E+mount+replacement&_sacat=0 - ценник либо 3000 либо 1000. Дешевые это фирма Pixco http://www.ebay.com/itm/Pixco-Metal...549?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56743905cd - дешевле нет пока.

    Кто-то ставил эти Pixco? Как оно - нормально ли сделано? Важно чтобы оптика не болталась и не слишком туго влазила. Ну и важнейшее чтоб рабочий отрезок сохранился. Такто думаю должно быть нормальное, у китайцев же микрометры имеюца... :cool:

    ПС. Старое кольцо думаю надо хранить на случай отправки камеры в гарантийный ремонт, а то в сервисе докопаются что типа была несанкционированная модернизация камеры и за самовольную смену кольца отменят гарантию...
     

    Вложения:

    • $_12 (1).JPG
      $_12 (1).JPG
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      754
    • $_12.JPG
      $_12.JPG
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      714
  2. Мужики, неужто никто не менял колечко... :blush:
     
  3. Имея опыт с китайским подходом к обработке металла, я бы выбрал то что дороже. Иначе дешевое может оказаться себе дороже ;)
     
  4. Наконец пришло колечко за 1000р,металл нормальный,но сделано не точно-люфт остался(типа как в макрокольцах от кенко на е-маунт).
    Покупайте, что по дороже.
     
  5. Ну наконец то хоть комуто приехало. Люфт какой, по оси вращения??? Т.е. туда-сюда вращается объектив на полградуса да? Если так то это не проблема. А сам объектив плотно садится? Не возникает зазора если чуток шевелить за объектив?

    Если можно - фото покажите как встало и как выглядит.

    - - - Добавлено - - -

    А я сто раз сталкивался что при разной цене - одно и тоже в итоге.
     
  6. #6 9 июн 2015 в 17:50 | Замена кольца байонета на А7 / A7R
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2015
    Пока на камеру не ставил-не могу найти достаточно тонкой отвертки,примерил так-люфт по оси и ввех/вниз-вправо/влево(не на излом)
     
  7. Отвертки такие в любом автомагазине или хозмаге, подходит та которая самая тонкая, цена 10 руб (ну 20 где продавцы понаглее) :cool:

    Еще по секрету - можно стырить у жены или тещи в ремнаборе швейной машинки :D


    [​IMG]
     
  8. Кто нибудь ставил данное колечко фирмы Фотодиокс? Как качество исполнения, сохраняется ли бесконечность? Не болтается ли объектив?
     
  9. Гмм... Перед покупкой А7 вентилировал вопрос, была и ссылка такая

    http://www.photoclubalpha.com/2014/10/27/the-fotodiox-tough-e-mount/

    кстати, там описаны последствия пересадки - бесконечность и пр.

    Удивило что родной переходник подрезал у А7r байонет-сэндвич (

    Вот тут были проблемы от подреза Метабоновским переходником

    https://www.rangefinderforum.com/forums/showthread.php?t=139542

    и оттуда выросла ссылка на родной А7s полностью метал. крепление, насколько
    реально оттуда приобрести = ?...

    https://www.encompassparts.com/item/10228226/Sony/4-536-531-01/Mb_N_Plate(a(3200))

    Мне повезло, на А7 даже 873гр. Минолта + LA переходник сидят мертво)
    Может в МСК есть возможность менять на родной от А7S в сервис-центре?...
    При кручении болтов, для сохранения товарного вида, на болт можно положить
    кусочек изоленты, тогда шлицы не убиваются (почти)))...
    Удачи всем с заменой-реставрацией)!
     
  10. фишасе 0_0! Уважаемый Рашид пересел на Сони?
     
  11. Меня Олег вообщето зовут, студент, а ты все учишься?
     
  12. Я ставил на A7r. Заказал как только они появились в продаже через амазон(тогда еще амазон доставлял в Россию). Доставили только со второго раза, но это происки почты России. У меня и так ничего не болталось, но проще предупредить :) Исполнение очень качественное, все сидит плотно, ничего не болтается. Рабочий отрезок сохранился. Проблема возникла только при снятии старого кольца. Оно оказалось по кругу приклеено. Еле отодрал...
     
  13. Пластмасска была приклеена?
     
  14. И у меня уже давно стоит колечко Фотодиокс на А7r. Поменял без проблем, - 2 минуты работы. После установки колечка Фотодиокс оказалось, что один совсем нонейм адаптер, для оптики на байонете К, не захотел заходить в обновлённый байонет Е. Пришлось подточить штыки зацепа замка байонета на этом одном адаптере. Речь шла о снятии лишних 0,1 мм. Это подтачивание не влияло на РО, а лишь на зацеп. В целом, я колечком Фотодиокс доволен, однако замечу, что у меня нету "родной" оптики на байонете Е.
     
  15. Все мануальное или через 4-й переходник? Автофокус не стал врать в случае 4-го??????
     
  16. У меня нету автофокуса на этом байонете. Не нужен. Ни стёкол на "А", ни 4-го переходника тоже нет... Сорри. ))
     
  17. Ну у меня подоюная ситуация: мой парк: https://vk.com/album308930728_216855129?rev=1 весь мануальный. Купил 4-й и малыша, для повседневки. И то не пойму нужен он мне или нет)))
     
  18. Да. Там чтото вроде двустороннего скотча только тоненький. Пленка липкая с обоих сторон. Когда всетаки выдрал кольцо эта пленка частично осталась на нем, частично в байонете. Снялась потом без проблем и следов, но пока было приклеено по кругу держало неслабо.
     
  19. http://www.ebay.com/itm/Metal-E-Mou...968?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f4dfdb018

    Вот ккак я говорил, цены уменьшать стали. Видимо поток особо страждущих покупателей прошел, да еще конкуренты Пикско дешевле торгуются... При курсе доллара около 50 там было больше 3000 тысяч, щас курс выше, а уже 2600 цена за Metal E-Mount from SHOTEN Pro-Replacement Lens Mount :)

    Зимой точно рублей по 500 будут стоить, с фришипингом, как адаптеры для линз)))


    ЗЫ. Pixco Metal E-mount Replacement For SONY NEX A7 - всетаки ктото поставил????
     
  20. Я так и не решился пожертвовать 1.5 года гарантии,ради установки байонета с люфтом...хоть и металл
     

Поделиться этой страницей