1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена А77: А99 или А772 и стоит ли затевать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Natali Nik, 22 июл 2015.

  1. stroy29 , успокоили,может, тогда продам 77-2 и потрачусь на стекло)
     
  2. В идеале бы иметь какое-то время обе камеры, что бы методом проб выбрать лучшую. Я, вот, прикупил еще второй камерой а900, на которую тоже прекрасно репортажится. Обычно иду так: а99+16-35/2.8 и а900+50/1.4 или 85/1.4.
     
  3. Тоже в раздумьях. Помирает А900, надо на что-то менять. Варианты - A99-1, A77-2, ну или может А68 из-за автофокуса. На кроп не очень хочется, но все рассказывают про плохой автофокус и большие шумы А99-1. Съемки - репортаж, клуб. Впрочем раньше снимал на А77-1 со вспышками, на iso 800 получалось. Так подскажите, А99-1 совсем устарела или как?
     
  4. Автофокус на 77I быстрее - это важно для репортажа.
    Но у 99 файлы для редакции пластичнее, вытягиваются лучше - это лучше для съемки в неблагоприятных условиях.
     
  5. ИМХО сейчас лучше из трёх будет а77II, достойный автофокус, шумит меньше чем первая но кроп..., лично от покупки когда то первой а99 оттолкнуло недостойная полного кадра система автофокуса взятая по сути от первой а77 но на руках была а850 с новья, подождал снимая в удовольствие ею.
     
  6. Возможно он кажется "быстрее" из-за большей ГРИП. Но в целом он лучше на 99-й.
     
  7. Может быть и так. Я же еще кроме тушки и оптику сменила, потому могу и ошибиться.
    Макро мне больше нравилось у связки А77+100/2.8m. Но теперь я стала с большим удовольствием снимать пейзажи и людей, хотя для портретов на А77 мне может просто какого-нибудь 85/2.8 не хватало.

    В общем, сейчас я мечтаю о А99II, а на кроп вернуться не тянет.
     
    Kpox нравится это.
  8. Аналогично.
    Только ФФ!
     
  9. Не думаю, что АФ на А99 хуже чем на А900. Так что если а99II дорого, то только А99.
     
    tsvetok нравится это.
  10. она явно новее 900-ой;)
     
  11. Верным путем идете, товарищ Natali Nik,
     
  12. угу, только вот макросъемка пока удовольствия не доставляет: все же плотность пикселя у 77 лучше для этого
     

Поделиться этой страницей