1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена А77: А99 или А772 и стоит ли затевать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Natali Nik, 22 июл 2015.

  1. Удачи.! Первое на новом разочарованием приходит не от первого очарования надежды, а от первой надежды на стопроцентное счастье..


    Это я шучу. Шучу.

    Больше хороших каддров ..:) удачи
     
  2. Мозголомие какое! Там точно все предлоги и окончания правильные? Я так и смогла до конца смысл разобрать - мысль теряется на середине фразы :)
    Может быть завтра получится - надеюсь, что сегодня смогу наконец-то выспаться.

    Но одно разочарование все же уже есть: почему я решила, что у 99 тот же разъем вспышки, что и для первой 77?
    Попыталась в материалах форума разобраться в требуемом оборудовании, но вы, мужчины, часто переходите на какой-то не перевариваемый женским мозгом язык, потому самостоятельно найти ответ не получилось. Хотя чоуштам, для меня все эти вспышки-синхронизаторы всегда были за гранью понимания.

    Подскажите, пожалуйста, кто знает: у меня есть две вспышки из подписи. Для их крепления на А99 нужен переходник ADP-MAA. Есть ли у него аналоги, например, у Pixel? И еще, я практиковала использование своей Metz WL, поджигая встроенной. Что нужно докупить для такой дистанционной работы?
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Лучше родной адаптер, он хоть и дорогой, но дает гарантию работы TTL (или ищите аналог подобный этому)

    Для поджига удаленной пыхи на А99 вам понадобится HVL-F20M или ее предшественица HVL-F20AM с минольтовским башмаком (будет дешевле, и можно пользовать при наличии адаптера ADP-MAA)
     
  4. Спасибо, я примерно так и предполагала: не выеживаться с "заменителями" и купить недорогую пыху для поджига. Или дорогую, но не только для поджига. ;)

    А сторонние производители вспышек уже освоили этот новый башмак? Тот же METZ? Вообще, как он правильно называется, если подбирать вспышку самостоятельно?
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    АФАИК, как раз только METZ и сделал пыхи под новый башмак (44 AF-1 и 52 AF-1)

    Новый башмак называется мульти-интерфейсный (MI в английском)

    Еще нашел у Phottix переходник типа ADP-MAA (в наличии в Москве)
     
  6. Ооо! Спасибо. Теперь буду знать в какую сторону смотреть :)
     
  7. В комплекте с 99 раньше шёл переходник под старый разъём. Думаю сейчас ничего не поменялось.
     
  8. #48 25 июл 2015 в 00:27 | Замена А77: А99 или А772 и стоит ли затевать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    Спасибо. Завтра свяжусь с продавцом - может просто не положили.


    P.S. Все обошлось, продавец отдал переходник - забыл положить. Так что надо будет только решить вопрос с дистанционной работой вспышки.
     
  9. Друзья, уже имею А99 и хочу купить вторую коробку на байонет А. Выбор между еще одной А99 и А77ii. Цель – исключительно репортажная съемка, от информационной событийки до свадеб.
    В свое время был владельцем А77, из-за нерабочих высоких ISO продал ее. Сильно ли в этом плане ушла 77ii? Что брать?
    В принципе, меня полностью устраивает А99 (тем более что одна уже есть), но хочется АФ пошустрее.

    Беззеркалки – отдельная тема и другое целеприменение, в данном случае не рассматриваю их.
     
  10. За это время, когда она появится в продаже, можно и 77-2 уработать, тем более, что цена на новинку А99-2 будет не совсем гуманная. Это при условии, что она вообще появится.
     
  11. Не рассматриваю, т.к. дорого и непонятно когда выйдет. Выбор – между конкретными двумя моделями. Прочие варианты, в т.ч. от других производителей, не интересуют.
     
  12. АФ а77-2 сильно лучше, чем а77 и а99. Даже если в а99-2 впихнут этот же модуль, то покрытие кадра будет совсем грустное (для меня зона покрытия а99 после а77 была неприятным шоком).
    В а77-2 есть одна интересная плюшка, удобная для репортажа: можно гонять точку фокусировки не подряд через все квадратики, а с шагом - выбор нужной точки происходит быстрее.
    По шумам а77-2 лучше, чем а77, но не дотягивает на полстопа-стоп до а99. По структуре шума намного лучше, чем а77, структура поблагороднее, похожа на а99.
     
  13. Как вторая камера - отлично будет. Только надо потратить время на освоение, для уверенной работы. Сразу после А99 - меню несколько стопорит(фотографа:)), часа 3-4 надо чтобы привыкнуть.
    Оптимально- взять заряженный аккумулятор, карточку, M 70-200/2.8G и в Сони-центр, где камера в наличии есть, попробовать, дома снимки обработать - потом решение принимать о покупке. И никого не слушать из советчиков ни в коем случае:) - Работать Вам.
     
  14. #55 22 ноя 2015 в 23:09 | Замена А77: А99 или А772 и стоит ли затевать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Если сравнивать в RAW, то не очень сильно. ИМХО полстопа максимум. Цвет на высоких ISO, правда, куда лучше А77. Но камерный JPG у "двойки" очень хорош.
    Летом отработал с ней одно публичное мероприятие с 80-200/2,8, динамика при искусственном освещении на ISO 1000-1200. Результат получился, технически, заметно лучше коллег, снимавших К и Н.
    И выход годных, благодаря фейс-детекту, существенно выше...
     
  15. ОК, спасибо, друзья! Поставлю вопрос так: насколько рабочие ИСО у А77ii?
     
  16. На стоп выше, чем у а77, и на стоп ниже, чем у а99.

    - - - Добавлено - - -

    А сколько это в единицах решать вам. Кому-то исо 12800 на а99 зашибись, а кому-то на 400 видятся артефакты....
     
  17. Я считаю, что разница между 99 и 77-1 – в 3 стопа, а не в 2.
     
  18. Ну вы всегда можете в дипиревью сравнить. Там все три камеры есть: а77, а99 и а77-2.
     
  19. У них маркировка исо у всех трёх может быть разной. Поэтому правильнее всего сравнивать на одном сюжете в одинаковых условиях. Можно взять свою а99 и отправиться в магаз пострелять на а77-2, а дома крутить равки.
     

Поделиться этой страницей