1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

заклинило крышку байонет, ХЭЛП)

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Stern, 6 окт 2017.

  1. добрый день соклубники, заклинило байонетную крышку на А850 и ни туда и ни сюда, что делать? в чем может быть причина?
    спасибо заранее
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так она же пластиковая и там три малюсеньких выступа по кольцу, которые за байонет цепляются.
    Может за отвертку зацепилась?
    Попробуйте понажимать на кнопку блокировки байонета (она опускает внутрь камеры отвертку и стопорный стержень) и потом покрутить крышку.
     
  3. Сжать края (внутрь) и открыть как будто старую советскую майонезную банку.
     
    Convoker нравится это.
  4. не в отвертке дело, что то с поводком диафрагмы что ли
     
  5. Может просто туго закрутили? Крышка то родная?
     
  6. Stern, Так крышку сняли? Ее не надо крутить, бесполезно. Нужно как бы открыть.
    Чаще с поводком диафрагмы все нормально. А так, когда снимете крышку, тогда и посмотрите.
     
  7. не открыл, спасибо, попробую
     
  8. Если не крутить то как крышка выйдет из байонетного замка (три выступа по кольцу)? Хотя если ее разрезать можно и снять.
     
  9. Насколько мне видно эта крышка не может зацепиться ни за что, и держится исключительно тремя прижимными металлическими пластинами. Там всего одна перегородка, которая является стопором. Куда указывается риска, обозначающая положение крышки? На кнопку фиксации объектива?
    Совет открыть как майонезную крышку может и имеет смысл, но я бы сильно надавил бы на крышку и крутил.
     
    ms03 нравится это.
  10. Robert, Просто Соневские крышки чуть более плотные, чем старые Минольтовские. Поэтому первый раз стремно.
    Я волею случаев снимал крышки несколько раз. Без последствий.
     
  11. Я снимал с а700 как бы заклинившие переходники на м42. Толщина лепестков у них разная, которые потолще снимаются с довольно большим усилием.
     
  12. Не путайте металлические переходники. Впрочем как и объективы (не дай бог заклинит) и полиэтиленовую крышку байонета !
     
  13. Ничего не путаю. Я к тому что надо иногда прилагать усилие. А металл там или полиэтилен одноху..
     
  14. Robert, Говорите одноху.. - Как знать, как знать. Предлагаю дождаться результатов от ТС.
     
  15. Уважаемые соклубники. отнес в копию, оказалось что крышку заклинило из-за куска пластмассы отломанного от байонетной крышки обьектива, как такое случилось не представляю,но факт)). ремонт бесплатный, все ок, спасибо за мысли
     

Поделиться этой страницей