1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглушка для FE или замечательный штатник?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 12 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколько "заочных" знатоков Микры)))
    Так вот, специально для Вас уважаемые...
    Аналога 40-150/2.8 нет. И не было. Как и многих других) Графики и кирпичные стены не надо сюда тулить.
    ДД хуже у Микры? Ну ясен пень!!! Там матрица с Гулькин ... этот.
    Разрешение у 70-300 как у Олика? Да не смешите мои яйца. Нет там нихера и близко. И резкости тоже.

    По поводу светосилы. Она ( я писал выше) и в Африке светосила!! И ни... чего с ней не делается.
    И разговор был об этом. И только!!!
    И как только дошел смысл сказанного- сразу Исо, ДД вспоминать))) Ну все, где ФФ крут) Ну право- это уже не красиво даже.
    Да никто не спорит, что ФФ - это есть гуд!!!
    Но!!! При той же светосиле на микре имеем грип такой, что в определенных случаях в зоне грип все, что нужно.
    А если учесть, что резкость и детализация на Про стеклах просто идеальная ( которая на открытых на ФФ слаба), то получаем под "погулять" и поснимать репортаж- концерт идеальную систему.
    А защиту чего не вспомнили???
    Я с Оликом в ливень снимал!!! Со стеклом! Решил- а хер с ним, попробую.
    И вот те на- производитель не на... обманул.
    А с Сони ФФ выйдите в дождь снимать? Только не надо примеров, про "как я в морозь" не испугался.
    Защита у них разная. И не в пользу Сони.
    Теперь о цене...
    7-3- стоит 150 тыр.
    7-р3 стоит 190 тыр.
    У меня комплект их тушки, 2 про стела от 24 мм до 300 ( аналог ФФ) со светосилой 2.8 + портретник с 1.4 + 2 пыхи. Стоит 150!!!
    СТО СРАНЫХ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ...
    И что ??? Мне надо на "побродить" купить одну тушку ФФ и гордо ее нести голую? Ну я же Тру- у меня ФФ!))))
    Есть ФФ, под свои цели- он шикарен. Люблю Сони, люблю карточки с нее, люблю пользовать.
    Есть микра, под свои- она идеальна.
    Задачи не пересекаются. И Олик не сделает задачи ФФ ни лучше, ни даже так же.
    Так и ФФ не выполнит нужного мне в прогулке, как это сделает Олик.
    Так что оставьте свои "теоретические домыслы" женам.
    Будет опыт пользования обоими системами- поговорим.
    А судить про микру по тестам в инете, или " я держал 20 минут"- не смешите)
    Я юзаю обе системы. Как бы " устриц ел")))

    ПыСы- и не тяните все плюсы ФФ в спор.
    Как было подмечено- разговор шел всего лишь о светосиле.
    И упомянута она была в плане умножения на кроп фактор))))
    И так думает пол форума.
    О чем говорить, если люди далеко не первый день в фото считают, что светосила на кропе ниже как раз на уровень кропа-фактора??????
    Будь немеряно денях и нужно выбрать одну систему- я бы вязл ФФ Сони и кучу ( херову кучу!!!) фиксов.
    И получал бы все, что хочу.
    Но, я не могу. Отсюда и компромисс- гулять, птички- букашки, концерты, репортаж- Олик.
    Для души, портреты, пейзаж - архитектура ФФ Сони. Но 42Мп!!! 24 в топку!


    Всем мира, лучей добра и спокойствия)))
     
  2. Тут все очень индивидуально. Усредненно, где-то полтора стопа. Но тут еще и стаб у Микры очень забавно работает. Даже на людях вполне легко работатется на 1/60, там где Сони длинее 1/100 дает смаз. Не знаю почему.
     
  3. Не друже, тут ты не прав!!! Это ты этот комплект БУ за 150 взял. Новый он стоит около 250. Другой вопрос что на сони это будет за пол ляма уже
     
    vetersiama нравится это.
  4. #84 15 май 2018 в 14:53 | Заглушка для FE или замечательный штатник? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2018
    Можно парные увидеть с R2 и 70-300, и любого олика и 40-150 в одинаковом размере? Думаю, разница в разрешении и резкости будет в пределах погрешности. И не надо говорить, что ресайз - это нечестно. Честно.
    Я снимал, неоднократно. Бросать в воду я бы камеру не стал, но под дождем снимал без каких бы то ни было опасений. С R3 опасаюсь еще меньше.
    Цена в России никакого значения для меня не имеет, а в нормальных странах разница не столь драматична. И да, микра у меня была. Бюджетный набор, конечно, но сравнивая со столь же бюджетным ФФ набором, преимуществ я не увидел, микру продал.
    То есть постойте... Если говорить про микру, то восторги по поводу светосилы, защиты и габаритов испытывать можно (там, где микра сильна), а вот говорить про сильные стороны ФФ - табу. Странный подход у вас, прямо скажем.
    То есть вы сознательно применяете подобные аргументы, несмотря на то, что на обе системы не вы один снимали? Сдается мне, что экспрессии как-то многовато, а спокойствия, напротив, маловато.
     
  5. Саша, я согласен, что масса минусов у Микры. Я их вижу.
    И странное дело- они не выводят меня как косяки Сони.
    Да, микра под хороший свет. Вечером ей нефиг ловить в споре с ФФ тетки.
    Но я снимаю днем и при плохом свете- со штатива)))
    Вытягивать с Микры и лучи и чудную ночную карточку- я научился.
    Сравнивая ее с 7-р2 и фиксом- я четко вижу разницу. Она не в пользу микры.
    Но для просмотра на ЛЮБОМ мониторе- ее за глаза!!!
    Надо печать? Я поставлю Хай Рез и получу 40Мп.
    Далее ФШ в помощь.
    Все.
    Понятно, что ДД у ФФ Сони чудный, Исо рабочие просто в восторг приводят.
    Но мне комфортно иметь 2 системы. И обе мне нравятся.

    ПыСы- новый набор 200 тыр))))
     
  6. Странный подход у Вас. Не стоит передергивать.
    Читайте внимательно выше.
    Было указано, что светосила на Микре не корректна. Ее стало быть нужно так же умножать на кроп фактор.
    Все!!!!
    Мой ответ был прост как день- СВЕТОСИЛА И В АФРИКЕ СВЕТОСИЛА.
    А все остальное, ДД, ИСО, МАТРИЦУ и т.д.- уже Вы притянули тут же.
     
  7. Ну, это вам так кажется. А по факту говорить о светосиле в полном отрыве от светоприемника - не очень корректно тоже, только и всего.
     
  8. Можно не заниматься брейнфакингом на людях? Если есть реальный интерес, берется микра, с этим стеклом, и пробуется в реальной работе. Если нет, то без реальной практики все слова приравниваются к анальному пару))))
    Я снимал, поэтому написал то что написал. Кому не вериться, может попробовать сам!
     
  9. Не забывайте что у меня руки чешутся, ищу кому карточку выписать. Хоть и не мой раздел))). А ведь прикольно будет- модер накажет модера и амбасадора))))
     
    J s-Iron, Финарос, vetersiama и 2 другим нравится это.
  10. Ну так и недостатков оптики ФФ не видно, несмотря на то, что стекла разных классов! Возможно, мы даже подразумевали одно и то же, на самом-то деле.

    Моя точка зрения: да, стекла на микре светлее и даже лучше (конструктив, защита, та же светосила), но эта разница нивелируется размером матрицы. Ну, нельзя сравнивать только стекла в данном случае.
     
    smiserg нравится это.
  11. Procyon, я не лез в спор сравнивая + или -)
    Я только сказал, что светосила норм на микре.
    И мне ( лично мне, т.е. ИМХО) удобнее иметь 2 системы.
    Я получаю огромное удовольствие от обоих.
    Но под разные цели)))

    На фото выше ФФ 42Мр+ 35 фикс. На F 11.
    И я балдел от этой связки))) 7-р2 и Самьянг 35/1.4
    Олик так снять, как это делает комплект ФФ на открытой- не сможет вжисть!
    Как и с 85/1.4 или 135/1.8.
    Вот этого мне и не хватает. Пока не хватает)))
     
  12. Жуя попкорн, запивая колой очень занимательно читать тему про кит, где модер спорит с амбасадором. Заметьте я не ворчу и не ною. А Рома конечно красавчег , такую воду намутил ) толи ещё будет, когда на кит снимут бьютик на прикрытой ...и разницы с 55 1.8 не будет..
    Дабы не офтоп... Вот когда я купил некс-7 с китом 18-55…там был реально кайф. Картинка была улёт. А у фф кита картинка не улёт. Блеклая такая
     
  13. Я как-то на Fuji-форуме уже предлагал слепой тест...:) (их было несколько)
    Как всегда, угадавших полностью, чем снято - не было...

    Вот еще...:)

    P.S.
    Меня за эти тесты хотели слегка побить палками...:)
    (я везде в оппозиции...потому что ортодоксов недолюбливаю)
     
    Magadanec нравится это.
  14. Я? Спорю??? Вот уж дудки, я навожу информационный шум, высказывая никому не нужное свое мнение. А не нужное оно не потому что бесполезное, а потому что у каждого такое же свое есть. Свое то мнение, как известно не пахнет))))

    З.Ы. Надо попросить Рому назначить меня модером! Я тогда этого Шурикенна сразу за флуд забаню, ибо задрал уже!!!
     
  15. Наше с тобой мнение например совпало ,но было злостно подавлено запрещённым приемом(
    Шурикена банить нельзя, иначе сони так и не научатся делать ровные топ зумы.
     
  16. Никак не могу понять: о чем эта ветка?
    Захожу почитать мнения уважаемых людей про кит, а тут холивар один... Вакханалия холивара... :(
    И микра и ФФ и прочее, прочее. Чего только нет и все не по теме ветки...
    Про кит все забыли... Да уж...
    ps про Крымский мост не обсуждали ещё...
     
    HasselBlade нравится это.
  17. Рома красавчик хотя бы в том, что я решился на покупку А7M3, потом долго читал про фиксы и думал, что ещё долго мне не видать оптики хоть какой-то и смысл от покупки теряется. Зато завтра забираю кит, карточку, вспышку и прочие мелкие радости и в выходные буду с удовольствием снимать людей, детей, зверей и т.д, а потом уже решу по поводу 24-105/28-75.
    P.S. Снимать, правда, буду преимущественно с осознанием, насколько я разучился это делать со времен 5D и 28-70 сапога.
     
    bolotskovv нравится это.
  18. Зачем так всё усложнять......меня попроси)))).......
     
  19. Политика запрещена у нас, к счастью.

    Мнение про кит... Все уместилось на первой странице. Дальше результат предсказуем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей